рейтинг блогов

Бугульма. Дед (86 лет)

топ 100 блогов a_krotov20.02.2021 Вчера, на лекции в Бугульме во Дворце молодежи, ко мне на встречу пришёл (среди прочих посетителей) весёлый дед небольшого роста с седой бородой. Он пришел сразу, заранее до лекции и заинтересовался моими книгами.

— О, книги, книги! А про Мурманск что-нибудь есть?

Я ответил, что есть как раз свежая книга "Полярный месяц" про наши недавние путешествия по северу, на Кольский полуостров.

— О, Кольский полуостров! Так интересно. Полярный день, полярная ночь... Я бывал там. Давай куплю книжку. Нет, 250 рублей это дороговато, давай будет 100 рублей, — смело предложил дед. — Я ведь сегодня первый покупатель у тебя!

Я согласился и обменял книжку на 100-рублевку, что вышла из кармана старика. Подписал. Деда звали Хатып. Он продолжил разговор:

— А сколько тебе лет? 45? О, от меня примерно половина! Мне 86. Я тоже много путешествовал. Лет двадцать.

Я решил сфотографировать старца, он проявил интерес и стал подсказывать:

— нет, не так. Ты ещё вертикально сними. И меня одного с книжкой. И вот на мой! — дед достал и свой буржуй-телефон. Интересно, что у него был современный телефон.
Бугульма. Дед (86 лет)
Во время лекции старик снимал меня на свой телефон, задавал вопросы, а под конец подошёл и купил ещё две более толстыекниги, уже скидку не ппросил, взял "по номиналу".

— лекция у тебя хорошая, но вот один недостаток, слишком тихий голос у тебя, плохо слышно, — заверил дед Хатып.

Ну, в тихом голоса меня ещё никто не заподозрил за десятилетия!

Потом и другие посетители стали фотографировать меня и деда. Сотрудники Дворца молодежи Бугульмы сказали:

— Да,, это наш местный активист. Ему под девяносто. Он уже много лет старается не пропускать ни одного мероприятия. Даже на танцы к нам ходил!

Бугульма. Дед (86 лет)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По поводу первого полученного на Ямале и отгруженного с терминала в Сабетте  СПГ на ресурсе уже было сказано немало, как и об адресате этого груза. Возможно, тема и позабылась бы, но у этой истории появилось интригующее продолжение. К терминалу Isle of Grain  газовоз Кристоф ...
У нас в школе прислали письмо- если вы с симптомами ковида, с положительным тестом, контактировали с больным ковидом- сидите дома. После каникул сказали всем детям раздадут тесты в первый школьный день (неслыханное дело). "Нам не нужны очаги ковида в школе". Да где они нужны.. Вообще, на ...
Одинокий носок, Не совсем еще старый! Как мне жаль, что никак Не находишь ты пары!   Не печалься, дружок. Нынче слёзы не в моде. Верю: счастье твоё Где-то рядом, в комоде. Р. Зайцева Про носки более или менее понятно: второй носок либо в ящике продолжает лежать, пока ...
Сегодня я посмотрел довольно убедительное расследование, вышедшее 2 недели назад, об Иване (которому 9 лет) и Владимире (5 лет) Путиных, сыновьях президента РФ Владимира Путина и Алины Кабаевой. Почему-то ни один правитель России-СССР-РФ за последнюю 1000 лет, кроме Владимира Путина, не ...
...