Посещение CERN в Лондоне

топ 100 блогов Сообщество «Физика»03.02.2014

Если у вас не было возможности посетить ЦЕРН в Женеве, теперь вы можете сделать это в Лондоне. Музей науки в Лондоне только, что открыл новую выставку под названием: Коллайдер. У меня была возможность посетить ее и могу подтвердить, что эта выставка передает полное впечатление о ЦЕРНе.

Выставка, открыта  до мая 2014 года, для знакомства народа, с  крупнейшим научным экспериментом когда-либо построенных: Большом адронном коллайдере в ЦЕРНе.

Выставка начинается в небольшом амфитеатре, где посетители получают чувство присутствия в ЦЕРН и главное событие 4 июля 2012 года, это день, открытия новой частицы, которая позже была подтверждена, как  бозон Хиггса , что и было объявлено.

 Несколько физиков поделись своими мыслями о физике элементарных частиц и их участия в этом событии.

Как куратор Элисон Бойл объяснил мне и моим коллегам, что они пытались изобразить сущность различных людей, которых они встретили в ЦЕРНе и два года им потребовалось, чтобы подготовить эту выставку. Хотя некоторые символы кажутся немного странными.

 

Prof-Peter-Higgs-and-Prof-S

Профессора Питер Хиггс и Стивен Хокинг во время их визита на выставку Коллайдер ( © Музей науки )

 

Выставка является потрясающей по своей мощи использования визуальных эффектов. Посетители бродят свободно через комнаты, где на стены проецируются  в натуральную величину изображения различных мест в ЦЕРНе, давая им чувство присутствия. Примечания написанные на досках или кусках работ приклеенных к стене, есть повсюду в ЦЕРНе и предоставляют необходимые объяснения. Реальные снимки объектов создают особую атмосферу. Большие проекции видео анимации дают возможность почувствовать, как частицы проходят через детекторы.

Но для людей  в ЦЕРН, самое удивительное  воспроизведение в одном коридоре архитектуры славы  с 1950 года. Стены с наклеенными плакатами показывают множество прошлых и будущих конференций, а также местные события, от хора до гомосексуальных  ЛГБТ групп  в ЦЕРНе.

 

Все  это создает отличную возможность   для  погружения в ЦЕРН атмосферу. Выставка должна совершить турне по всему миру, давая для еще  большего числа  людей шанс испытать, атмосферу на крупнейшей в мире лаборатории физики.

 

Вы можете следить за выставкой в блоге здесь


Полин Ганьон

Первоисточник здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На ГП я новичок, пришла сюда из-за нескольких заинтересовавших меня статей. И читая комментарии, не смогла пройти мимо господствующего здесь мнения «Россия - для русских", выступлений против засилья мигрантов, желания построить некое ...
Митинг успешно состоялся. Учитывая, что на дворе была суббота, прекрасная погода ...
Надіслав усі паролі в інбокс bilozerska_rus.Олена може повернутися кожну мінуту, якщо побажає, звичайно.Хто-небудь, надішліть їй смс, нехай перевірить.Важлива інформація щодо положення патріотів в Україні: http://nestol-next.livejournal.com/965214.htmlТа остання пісня.Цю ...
Россия занимает одно из ведущих мест в мире по добычи нефти и газа. Большинство запасов сосредоточено в труднодоступных районах севера Сибири, где на сотни километров может не быть населённых пунктов и дорог. В этих условиях единственным способом доставки грузов остаётся вертолётная авиаци ...
Не отвертки. Отвертки - это для понимания размеров того, что лежит на наборе сверху. Не догадались? Остатки от зарядов, которые сыпались нам на голову. Надо сказать, что таких было мало, но они были. Конкретно в меня спикировало несколько небольших ошметков, но поскольку летели ...