рейтинг блогов

Будущие могильщики нынешнего балагана

топ 100 блогов vba_02.02.2023 Будущие могильщики нынешнего балагана

Желающие триумфа Кремля на украинской территории (и все еще верящие в него, несмотря ни на что) не устают повторять, что «Запад устанет от помощи Украине» и вот тут-то запляшут лес и горы. Ко мне в журнал уже где-то последние полгода регулярно заходили разные мурзилки, предсказывавшие, что примерно через месяц на Западе разразится голод, холод и гражданская война. (Я десятки этих сумасшедших мурзилок в конце концов банил). Поскольку я наблюдаю этот конфликт именно со стороны Запада, то пока не вижу никакой «усталости», хотя, как правильно сказал министр обороны Украины, правда по другому поводу, что невозможно сегодня, возможно завтра. Вот чтобы такой усталости не случилось, российское руководство приказывало уничтожать ракетами украинскую энергетическую инфраструктуру, а картинка обесточенных украинских больниц, роддомов, школ очень благотворно прочищала мозги западного обывателя, чтобы он понимал ху из ху. Правда, в последнее время интенсивность таких ракетных обстрелов сильно упала – то ли ракеты приходится экономить, то ли дошло даже до самых тупых, что своими руками стимулировать поставки западного оружия Украине это не айс.

Поэтому сейчас стимул для поставок оружия несколько изменился – и кремлевские, и украинские источники в один голос рассказывают об ожесточенных боях за какую-нибудь деревню на подступах к Бахмуту, который, наверно, в 2023 году от Р.Х. будет взят второй армией мира после года атак. Прямо Сталинград какой-то. Причем, оба антагониста рассказывают, что продолжают атаковать этот участок самые элитные силы РФ – спецназ, десантники, Вагнер. Правда, цель у рассказчиков разная. Кремлевские рассказывают, чтобы приободрить своих сторонников, мол, ничего не пожалеем для победы, мы за ценой не постоим, еще немного, еще чуть-чуть. А украинские – чтобы показать своим союзникам, мол, противник пошел ва-банк, скорее давайте нам оружие.

Ну это все не очень интересно, гораздо интереснее, что всех ждет в будущем, потому что даже последний идиот начал понимать, что взятие районного центра (после многомесячных изнурительных боев) не изменит ничего. Кремль про перспективы перестал говорить вообще (а что тут можно сказать?), уныло повторяя «все цели будут достигнуты» без упоминания целей. Пока же не достигнуто ничего, кроме десятков тысяч трупов и мегатонн разрушений. А, возвращаясь к будущему, самый насущный вопрос такой – сколько в XXI веке может просуществовать изолированное государство без юстиции? Государство, где принимаются идиотичнейшие «законы» типа о «признании нежелательными всех, кого захотим признать таковыми» или «о дискредитации армии», причем даже эти насмешки над законами тоже не соблюдаются. Например, можно публично называть начальника Генерального штаба пидором, но, оказывается, это не дискредитация ВС РФ (тут действительно, неизвестно, в каком смысле это было сказано, в хорошем или плохом). Вот «Миру-мир» это дискредитация.

Такое уродливое детище нынешнего времени не сможет долго существовать, вопрос в том, кто его закопает. Поскольку все легальные/законопослушные оппоненты нынешней кремлевской группировки или изгнаны, или посажены, или не имеют силы, то закопает его кто-то другой, кто силу, как раз, имеет. И один такой потенциальный могильщик уже нарисовался – это всем знакомый Евгений Викторович, владелец самой эффективной вооруженной силы на территории Российской Федерации. Он уже попробовал зубы, послав нах сначала могущественного российского губернатора, приятеля президента, а потом и верхушку Вооруженных Сил Российской Федерации. И эти первые опыты оказались очень успешными.

Евгений Викторович, в отличие от безвластных и безответственных балаболов типа Д.Медведева или В.Володина, вполне способен навести свой порядок. Трудно предположить, что он настолько скорбен умом, чтобы класть без счета свои лучшие кадры для штурма очередного подвала в очередной украинской хате, имея целью продвижение «русского мира» в степях Украины. Ему лично этот русский мир и на хер не всрался, а при штурме подвала пусть зэки умирают, все равно этот шлак никому не нужен. Нет, Евгений Викторович, человек очень неглупый и склада практического, прекрасно понимает, что теперешний беззаконный российский балаган долго не продержится, да и многолетнюю войну тоже не потянуть, вон могущественный СССР даже не на горячей, а на холодной войне надорвался. И в такой мутной бесперспективной ситуации в стране кто сильный, тот и будет прав. А самый сильный сейчас – владелец самой эффективной армии, которая может задавить кого угодно, хоть в Москве, хоть в других городах. Или какой-то дебил считает, что через год-два все эти вооруженные пригожинские музыканты вернутся с фронта и займутся какими-то общественно-полезными делами во славу Великой России? В условиях, когда дозволено всё и нет никаких ограничений законами? Смешно, да.

Я думаю, что другие силовики, прежде всего, в Минобороны (пресловутые пидоры) все это видят не хуже меня, вопрос только в том, а что с этим поделать? Ну, пока путинский бункер еще как-то функционирует, а единственное, в чем президент преуспел, это в разруливании конфликтов между бандами, до массовой внутрироссийской горячей войны, возможно, и не дойдет. А вот когда этот бункер завалится, тогда и начнется настоящее веселье.

Будет на что посмотреть. Но желательно - издалека.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну зачем моенну грудь За сосок ты мучишь? Все равно заставку ту Хрен ты переключишь!  Ну что,пока есть время, продолжаю засорять френдленты и эфир своими злобными чИханьями. Терпите, мои святые читатели. Ща немного помучаю вас, а потом сгину навек...ну не навек,а на пару деньков. Т ...
В кранах ужжжасно горячая вода! Душ принять с утра или поздно вечером еще можно, а днем- ни посуду помыть, ни умыться. Руки не терпят! И таки харес утверждает, что отключил титаны! Последняя жаркая неделя - обещают +51С в последний раз. А потом по градусу-два на спад пойдет. А так ...
Более одного миллиона россиян проголосовали за изображения на купюрах номиналом 200 и 2000 рублей. Банк России подвёл итоги первого этапа голосования за изображения, которые будут нанесены на новые банкноты номиналом в 200 и 2000 рублей. До второго этапа добрались 76 символов из 49 ...
...вчера "открылся" [《как бы》] )))) традиционный ...
"...Три мудреца в одном тазуПустились по морю в грозу.Будь попрочнее старый ...