Будущее Европы: устоит ли цивилизация?

топ 100 блогов s0no28.01.2016 Будущее Европы: устоит ли цивилизация?


Сегодня во френдленте попался интересный пост Алексея Будущее Европы: устоит ли цивилизация? chipstone "Тихая поступь северного лиса". В двух словах содержание сводится к тому, что в Европе:

а) за две мировых войны повыбили пассионариев;
б) 70 лет население воспитывалось в духе законопослушности и толерантности. Поэтому в столкновении с агрессивными ордами мигрантов старушке не выстоять: ни силовые органы, ни население отпор дать не способно в принципе.

В общем, конец приходит европейской цивилизации.

С одной стороны, сегодня все именно так и выглядит: полиция бессильна, правительства связаны идеями человеколюбия, остановить процесс миграции нельзя, а помощи ждать неоткуда.

Но мое мнение как диванного эксперта с мнением Алексея не совпадает. Не существует наций рабов, и вычистить генотип целых народов от гена пассионарности за столь короткое время невозможно. Да, сейчас ситуация кажется критической, несущей в себе опасность для христианской культуры. Однако мне кажется, что она будет такой до тех пор, пока у коренных жителей есть надежда, что удастся разрулить, кого-то выслать, с остальными договориться, немножко привыкнуть, и все станет как раньше.

Когда невозможность такого исхода станет очевидной, правые силы возьмут власть. И мы увидим, что такое нацизм 21 века. Впрочем, пока репрессии будут направлены на исключительно на инородцев, вся Европа дружно эти идеи поддержит. Цивилизация, завоевавшая в свое время все без исключения континенты, не может умереть бесславно.

А потом мусульмане придут мстить, и война, которая начнется, по праву будет называться мировой. Такой исход мне кажется гораздо более вероятным. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Август -благодатное время на Колыме. Я уже писал эту фразу. И напишу еще не раз. Ведь в это время на Колыму устремляется просто умопомрачительный источник пищи - красная рыба в виде кижуча, белая рыба в виде палтуса и хариуса, а еще и живность достойно себя показывает. Можно прокормить сем ...
С билбордов, установленных вдоль оживлённых автодорог, на одесситов смотрит Алексей Гончаренко, а его портрет сопровождает немного перефразированная строка из «Евгения Онегина»: «Мы уважать себя заставим!» Данные билборды являются частью ...
Радостно отчитываюсь о быстро добежавшей посылке из этого магазина, о котором я в сообществе писала неделю назад. Посылка из Германии доехала, я считаю, очень быстро - за 9 дней, получила ее в своем почтовом отделении. Упакована добротно, ...
Досмотрел Ведьмака и по совету друзей переключился на российский Алиби. Не нравится эт артист, Стычкин, но сериал ничо так. И вопросы, поднятые в нём, ну очень актуальны. Достоевщина бля! Преступление и наказание. Кстати, очень прикольно сам Фёдор Михайлович показан. Ну и порок, ложь, ...