рейтинг блогов

Будьте честны с собой

топ 100 блогов littlehirosima06.07.2022 Друзья рассказывают,  что общие знакомые меня записали в сумасшедшую и считают, что я на почве войны съехала с катушек.
Удивительно слепые люди. Если уж говорить о "катушках", то они профукали моё психическое здоровье давно.  Я в своем "безумии" последовательна уже много лет. В отличии от.
Жаль только, что проблему, мои ментально "здравые" знакомые (это, конечно, сарказм), увидели только тогда, как начались личные проблемы с выездом из страны, шопингом в Милане, закрытием жрален и масс-маркетов. Прикрываются, конечно, жизнями невинных женщин и детей (а это, конечно, их самообман).
Можно быть разных позиций, можно заблуждаться. А еще можно быть обычным мудаком, который может быть даже с тобой одних позиций, но сволочью от этого он не перестанет быть.
Так вот.
Полномасштабное перекраивание умов идет вовсю. Я было думала, что буду общаться с людьми одной позиций, но поняла, что так не работает.
А работает только одно - мудак человек или нет.
И вот что что хочу сказать.
Конечно, хочется себя окружить сплошь единомышленниками и благородными людьми. Но это иллюзия, потому как мы можем с человеком бок о бок прожить десятилетия, а узнать, что у него нож за спиной случайно. И политическая позиция тут ни причем.
Вы можете иметь любую позицию, но, пожалуйста, не будьте мудаками.
А еще я даже немного горжусь тем, что в моем скромном "фонде" помощи людям пострадавшим от войны, даже после моих  "катушек", громких заявлений участвует немало людей, которые со мной не согласны. Как-то товарищ мне сказал: "Дуня, ты отбитый псих, я с тобой не согласен, но тебя нельзя не любить".
Согласна, друг!
Он хороший человек. Хоть и заблуждается, конечно, уж я-то знаю ;)
Люди, не будьте мудаками.
Неважно какая у вас позиция. Будьте честны с собой.
Это все была преамбула к небольшому отчету о помощи нашим первомайским бабушкам. Первомайск - небольшой город ЛНР, находящийся много лет в приграничной зоне с Украиной. Все восемь лет там прилетали снаряды и шли боевые действия. Израненный, пострадавший, истерзанный город, с рубленными терриконами, зелеными улицами, красивыми и настоящими людьми. Уже много лет мы помогаем пожилым старикам из серых зон, ставшими заложниками войны. Эти бабушки не смогли и не могут уехать по разным причинам. И, к слову, они давно уже и не хотят. Мне постоянно пишут люди, предлагая кого-то забрать к себе домой на попечение. Я перестала спрашивать у наших бабушек.
Они у себя дома и это их право уйти так, как они хотят и уйти на своей земле, с которой они стали единым целым.
Ну а мы... А мы рядом и не бросим. Пусть только держаться.
Друзья, спасибо всем, кто участвует в помощи людям!
Если вы хотите присоединиться, реквизиты в конце поста.

_______________________
Алла Степановна 1932 г.р.

Бабушке 90 лет и она ухаживает 12 лет за лежачим после инсульта сыном. Второго сына и мужа давно похоронила. Живет в прифронтовой Сокологоровке

Подробнее про Аллу Степановну читать по ссылке здесь.

Будьте честны с собой DSC03541.JPG

Галина Михайловна. Диабет, ампутирована нога. Дочка тоже инивалид - ходит с трудом.
Живут в месте, где постоянно летают над крышей снаряды.

Подробнее про семью читать по ссылке здесь.

Будьте честны с собой

Валентина Степановна Варенья, жила все эти годы с мужем в Калиново.
Осенью похоронила мужа, мои читатели помнят - мы собирали ему деньги, пытались помочь его спасти. Но увы, возраст и хронические болячки сделали свое дело вкупе с ковидом.

Подробнее читать здесь.

Будьте честны с собой

Лекарства для Валентины Семеновны:

Будьте честны с собой

Будьте честны с собой

Если вы хотите присоединиться к помощи нашей команды, реквизиты:

Номер карты сбербанка (не телефон!):
63900238 9009028267
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "помощь". В карте 18 цифр - ошибки нет.

Номер карты альфабанка:
5486 7320 0263 1570
Sheremeteva Evdokiia

Подробности оказания помощи читать здесь (ссылка активная) - пост старый, но в целом дает понимание о работе на протяжении этих 8 лет нашей команды по помощи людям Донбасса.
По всем вопросам пишите на почту [email protected]
Подписывайтесь на меня в телеграм-канал - здесь
вконтакте - здесь
фейсбуке - здесь
инстаграме - здесь
Лайки, комментарии и репосты тоже очень помогают!



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У меня есть подруга, которая в бытность нашу соседскую приходила ко мне и рассказывала, я приготовила твою Аннушку, только заменила песочное тесто на бисквитное, а сливочный крем на заварной, и получилось еще вкуснее. Во-первых, Аннушка была не моя, а неизвестно чья, взятая из стопки переп ...
Наоми Уоттс (в Burberry), Райли Кио (в DVF), Леди Гага (в Versace), Николь Кидман (в Alexander McQueen) и Кит Урбан src src2 src3 src4 ...
...
Даша с Бруно оставили нам замечательный подарок: три банки Thinking Putty. Это не просто классная штука чтобы растягивать или рвать или мять (это неньютоновское вещество, оно рвется если резко, и тянется, если с плавно тянуть). Оно классно скачет и вообще прикольно. Но самый кайф, что каж ...
1 Изначальный план по Орлу у меня был прост. Отснять все места так или иначе связанные с музыкой, затем взять старых фотографий из этих мест и сделать пару постов. В процессе подготовки выяснилась, что из каких-то залов вообще не существует в природе никаких старых снимков, ну и есть ...