Будни Украины. 134 человека задержаны в Житомире

топ 100 блогов yurasumy05.01.2016 Будни Украины. 134 человека задержаны в Житомире

От автора блога. Страна еще есть. У нее есть границы, есть посольства. Даже говорят, что есть армия, которая воююет против части своей же страны. А внутри идут процессы, которые подрывают веру людей в то, что государство Украина еще существует. Хотя еще существует, раз кто-то задержал 134 человека.

В Житомире из-за столкновения на кондитерской фабрике задержали более 130 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Житомирской области.

"5 января ночью на территории кондитерской фабрики возникла стычка между группой неизвестных лиц. Полицией были прекращены противоправные действия и задержаны 134 участника конфликта. На месте происшествия изъяты граната, травматические и газовые пистолеты, патроны и гильзы, ножи, металлические и деревянные дубинки. Начато уголовное производство", - говорится в сообщении.

Отмечается, что около 1:00 поступило сообщение от генерального директора ОАО "Житомирські ласощі" о том, что на территории предприятия раздаются выстрелы и группа неизвестных пытается проникнуть в помещения фабрики. Во время их действий произошло столкновение с представителями другой стороны конфликта.

В ходе первоочередного выяснения ситуации было установлено, что около 60 человек прорвались на территорию фабрики. Полицейские прекратили столкновения и попытки неизвестных попасть в помещения предприятия.

Всего на территории предприятия и вблизи задержали 134 человека, которые доставлены в Житомирский отдел полиции. Сейчас устанавливается цель их пребывания на территории предприятия. Среди задержанных - жители Винницкой, Днепропетровской, Киевской, Львовской, Николаевской и Харьковской областей, 90% - имеют судимости или сейчас являются фигурантами уголовных производств.

"У 19-летнего жителя Мироновского района Киевской области во время поверхностного осмотра в кармане куртки была обнаружена и изъята граната Ф-1, оснащенная подрывателем. В ходе осмотра территории предприятия обнаружены устройства для отстрела резиновых пуль, патроны и гильзы от травматического и охотничьего оружия, ножи, кастеты, металлические и деревянные дубинки", - уточняется в сообщении.

По факту грубого группового нарушения общественного порядка начато уголовное производство. Предварительная квалификация события - ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. На месте продолжают работу несколько следственно-оперативных групп полиции. Продолжается документирование противоправных действий.

Также пресс-служба полиции сообщает о проверке информации о минировании предприятия.

"5 января в 9:10 в полицию поступило анонимное сообщение о минировании предприятия по ул. Щорса в областном центре. На месте происшествия работают службы полиции. Продолжается эвакуация людей из потенциально опасной территории. Специалисты-взрывотехники и кинологи проводят проверку", - говорится в сообщении.

На ул. Щорса частично ограничено движение автотранспорта, объезд осуществляется по ул. Домбровского и Я. Гамарника. Во время осмотра территории предприятия работники взрывотехнической службы обнаружили несколько предметов, внешне похожих на пиротехнические изделия. Обнаруженное сейчас изъято.

Продолжается обследование территории и эвакуация людей с потенциально опасной территории.

Напомним, ранее около 150 работникв кондитерской фабрики "ЖЛ" перекрывали международную трассу "Киев - Чоп. Они требовали от Житомирского областного управления юстиции отменить решение о ликвидации их предприятия, поскольку около 2 тыс. человек могут остаться без работы.

Источник.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глава Meta, миллиардер Марк Цукерберг представляет 2022 год как начало новой эпохи метареальности и сотрудничества человека с искусственным интеллектом. РБК Тренды собрали прогнозы Визионера о нашем ближайшем будущем. Летом 2021 года основатель социальной сети Facebook рассказал, что ...
Если почитать все эти средневековые хроники, то кому там искренне не завидуешь, так это королевским отпрыскам, оставшимся без папы-мамы в нежном возрасте. Особенно, девочкам, мнение которых и при живых родителях не сильно кого-то волновало. А уж если отца вдруг по каким-то причинам не ...
Сегодня было последнее заседание суда по делу против координатора ДПНИ-Воронеж. ...
Трудовые будни экипажа легкого танка Pz.Kpfw.38 H (f) из состава 211-го танкового батальона, зима 1941/42 годов. Данные танки, наряду с Pz.Kpfw.35 S (f) , оказались одними из немногих французских боевых машин, которые более-менее прилично служили в немецкой армии. Больше того, ...
Chateau Cotes de Saint Daniel – винодельня из Крыма, которая расположена в урочище Ай – Даниль с 22 га виноградников. Название Ай-Даниль — в переводе с греческого «Святой Даниил» — уходит корнями в VI век н.э., когда на месте современного Château Côtes de Saint Daniel располагалось ...