Будни и выходные - два мира и пропасть

топ 100 блогов ru_psiholog06.04.2014 Дорогие сообщники, у меня проблема, которая очень мне мешает жить и не знаю как двигаться вперед.
В настоящее время я живу одна в большой квартире, сыновья выросли и живут отдельно, мама тоже отдельно и недалеко.
Живу в пригороде Москвы.

В будни я активный человек, работаю много и интересно, по дороге на работу (добираюсь долго) учу французский, читаю литературу , учусь рисовать, много увлечений и друзей.
.
В выходные я превращаюсь в овоща. Я не делаю ничего из того, что я урывками ухитряюсь делать в будни и о чем мечтаю заняться вот когда начнутся выходные.  Утром просто неохота вставать их кровати, иногда валяюсь, даже если не хочется спать до часу дня.
Единственное что делаю - уборка квартиры, стирка-глажка и приготовление еды (делаю это хорошо, тк люблю порядок чистоту и питаться хорошо). Творческие дела (включая изучение французского, хотя бы минимальные уроки) - не могу взяться в выходные. Начинается понедельник - и все снова - я активна, делаю уроки французкого и т.д. На работе в перерывах (или украв часть времени у работы) обновляю свой сайт, ищу информацию, готовлюсь к путешествиям.

Дома - не могу себя заставить. Вот сейчас решила оборудовать пустующую комнату как кабинет. Но очень боюсь что не поможет.
Что делать не знаю... Меня еще очень (очень очень ) пугает, что с осени у меня запланированный длительный отпуск (полгода) в который я планировала заниматься творческими задачами (много накопилось), но я боюсь что я вообще деградирую, буду как по выходным тупить, скучать, спать.

Т.е. проблема в том, что я, оказывается, не могу быть одна и условиях наличия времени. Как бы привыкла к гонке, лимиту времени, напряжению, мобилизации и концентрации, многозадачности.
Что делать, в идеале наверное мне хотелось бы разработать систему небольших шагов к построению своего свободного времени.
Спасибо!!

(проблем погулять, выставок, встреч с друзьями, вечеринку дома организовать  нет. я часто ничего не планируют на выходные, чтобы сделать накопившиеся творческие дела - и вот тут я впадаю в овощное состояние).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет государства, которое готовилось бы к пандемии, имея армию «докторов в запасе». Из Нью-Йорка — дежурный врач «Новой». Отделение скорой помощи в Нью-Йорке. Фото: EPA-EFE Мой друг прислал мне короткое видео, где три голых красотки весело отплясывают под ламбаду на ...
Около 2-х лет копили пробки от бутылок ради сегодняшнего дня! Решили сделать часы. В магазинах рукоделия купили фанерную основу, часовой механизм, цифры и стрелки. Но самое главное это пробки, за каждой из них стоит целая история! Сложность в основном не в изготовлении, а в сборе ...
Как в штате Массачусетс за колдовство казнили ведьм Когда и за что казнили последнюю ведьму в Европе В  1712 году (вместо деревянного собора) был заложен каменный Петропавловский собор в С-Петербурге (под ссылкой собор снаружи и внутри) В  1793 ...
Опрос совершенно к конкретной дате - 23 годовщине позорного отречения Меченого от поста Президента СССР и полной сдачи страны проходимцам (по моему мнению) - Ельцину, Кравчуку и Шушкевичу. Вот сейчас и пожинаем последствия и чем дальше, тем последствия тяжелее и кровавее. Как он бодр ...
Минобороны объяснило раны на теле погибшего солдата Руслан Айдерханова "Следователи Военно-следственного управления Минобороны РФ считают, что погибший рядовой войсковой части 55062 в селе Елань Свердловской области Руслан Айдерханов ...