Будни беби-мейкеров: как живут мужчины, которые любят делать детей

топ 100 блогов b_picture07.08.2017 «Мужчина рожден не для счастья, а для максимального распространения своей ДНК» — любимая поговорка биологов-женщин. В Канаде за это можно получить 5 лет тюрьмы, а в Арабских Эмиратах — стать национальным героем. Как живут самые известные «беби-мейкеры», биологические машины для размножения в условиях современного мира, и как они жили раньше?

Будни беби-мейкеров: как живут мужчины, которые любят делать детей


Будни беби-мейкеров: как живут мужчины, которые любят делать детей
Многоженцы-мормоны Джеймс Олер и Уинстон Блэкмор

Суд канадской провинции Британская Колумбия признал виновными в полигамии двух священнослужителей Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, последователи которой называются мормонами.

61-летний Уинстон Блэкмор обвиняется в том, что он был женат на 25 женщинах одновременно, а его 53-летний зять Джеймс Олер имел пять жен. Уинстон Блэкмор также признал, что у него было аж 145 детей от разных жен. Они оба являются бывшими епископами Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (FLDS). Блэкмор был отлучен от FLDS в 2002 году и заменен Олером.

Будни беби-мейкеров: как живут мужчины, которые любят делать детей
Уинстон Блэкмор с дочерьми

Жена Блэкмора Джейн выступила в суде с заявлением, что ее муж всегда поступал согласно заповедям божьим, поэтому считает, что делал все правильно, и не будет отрицать вину.

Полигамия официально запрещена в Канаде. Долгое время велись споры насчет возможности процесса над мормонами, поскольку осуждение их за многоженство означало бы ущемление свободы вероисповедания. Однако в 2011 году закон о запрещении полигамии был признан конституционным, и теперь оба мужчины вынуждены будут провести в тюрьме пять лет. Хотя эксперты полагают, что приговор будет обжалован в Верховном суде Канады.

Стоит отметить, что бывший американский лидер FLDS Уоррен Джеффс в 2011 году был приговорен Техасским судом к пожизненному заключению за сексуальное насилие над двумя несовершеннолетними девочками, которых он домогался в качестве невест.

Будни беби-мейкеров: как живут мужчины, которые любят делать детей
Девочки-подростки из общины мормонов в Аризоне

При этом ученые бьют тревогу: все больше и больше детей, рождающихся в общине мормонов-многоженцев, имеют редкое генетическое заболевание — дефицит фумаразы. Это нарушение обмена веществ, которое характеризуется тяжелой физической и умственной отсталостью.

Два маленьких города Хилдейл и Колорадо на границе штатов Аризона и Юта, в которых традиционно проживает многочисленная община мормонов-фундаменталистов, вышли на первое место в мире по числу носителей этого генетического заболевания. Впервые диагноз «дефицит фумаразы» был поставлен ребенку из мормонской общины в 1990 году доктором Теодором Тарби. Тарби был удивлен, столкнувшись с редким заболеванием, однако после того, как он стал консультировать детей из Колорадо и Хилдейла, доктор поставил такой же диагноз еще по крайней мере восьми пациентам в возрасте от полутора до 12 лет.

Будни беби-мейкеров: как живут мужчины, которые любят делать детей
Британец Саймон Уотсон, отец 800 детей

42-летний житель Лутона Саймон Уотсон за последние 16 лет стал отцом примерно 800 детей. Но на этом мужчина останавливаться не намерен, его цель — 1000 малышей. 800 детей — это только те, кого Уотсон знает, но, скорее всего, их намного больше. Самый плодовитый житель Британии — частный донор спермы. Он продает свою семенную жидкость через интернет за 50 фунтов стерлингов за баночку.

Мужчина становится папой примерно раз в неделю. За годы стараний, которые, как он сам признается, принесли ему немало удовольствия, Саймон заработал порядка 40 тысяч фунтов.

У донора есть трое собственных детей: двое сыновей от первого брака 19 и 17 лет, а также 10-летняя дочь от второго. Они в курсе, чем занимается их отец, никто не против, а друзья и одноклассники детей считают, что это весело. Между тем сыновья не хотят продолжать дело отца.

Будни беби-мейкеров: как живут мужчины, которые любят делать детей
Голландец Эд Хубен — отец 106 детей

Житель города Маастрихт Эд Хубен был девственником до 34 лет, да и сегодня у него нет жены и полноценной семьи. Но это не мешает ему удерживать звание одного из самых плодовитых мужчин в Европе, ведь он приходится биологическим отцом более чем сотне детей.

С 2002 по 2004 год Хубен регулярно анонимно сдавал свой генетический материал в банк спермы. Однако десять лет назад (после потери невинности) мужчина кардинально пересмотрел свои взгляды. Теперь Хубен не принимает участия в классических донорских программах с искусственным осеменением. Своих клиенток он оплодотворяет в ходе обычного полового акта. По словам Хубена, для зачатия в 80% случаев хватает единственного полового акта — как установили обследования, сперма мужчины обладает уникальной оплодотворяющей способностью.

Будни беби-мейкеров: как живут мужчины, которые любят делать детей
Секуру Таузен Муджаджи, отец-рекордсмен из Зимбабве

87-летний Секуру Таузен Муджаджи из Зимбабве — отец-рекордсмен: за последние 43 года у него родилось 108 детей от 25 жен. Муджаджи из племени шангани родился в 1930 году и был единственным ребенком в семье. Его первенец появился на свет в 1974-м, когда счастливому отцу было уже 44 года.

Сегодня многодетный отец живет с 35 детьми школьного возраста и 10 женами: остальные женщины, с которыми Муджаджи производил потомство, уехали в Южную Африку в поисках лучшей жизни. Большое семейство нуждается в финансовой помощи и надеется, что местные власти выделят им землю для фермы. Один из детей, которых растит сейчас Муджаджи, инвалид, однако доктора говорят, что ребенку можно помочь с помощью физиотерапии.

Будни беби-мейкеров: как живут мужчины, которые любят делать детей
Даад Мурад Абдул Рахман Аль Балуши, суперпапа из ОАЭ

71-летний Даад Мохаммед Мурад в прошлом году похоронил 25-летнего сына, Фарида Абдул Рахмана Мурада, отца двоих детей, который внезапно скончался от сердечного приступа. На сегодняшний день у 70-летнего Даада осталось 96 детей, самому старшему из которых 49 лет, а самому младшему — 16 месяцев. Тем не менее, несмотря на утрату, Даад планирует реализовать к 2018 году обещание, которое он дал еще в 2013 году, но не смог выполнить: увеличить число детей до 100 и тем самым поставить мировой рекорд.

Даад Мохаммед Мурад — вышедший на пенсию бывший военный, который в 1995 году потерял в аварии ногу. Содержать «маленькую армию», общая численность которой давно превысила 170 человек, ему помогает субсидиями государство, а государственные компании не скупятся на подарки для национального героя. Всего же в его хозяйстве 17 домов и 17 автомобилей. Без поддержки государства, которое избавило все дома Даада от платы за электричество и воду, содержать многодетную семью ему было бы непросто.

Будни беби-мейкеров: как живут мужчины, которые любят делать детей
Ансентус Акуку из Кении, отец 160 детей

Многоженец Ансентус Акуку из Кении произвел на свет более полутора сотен душ и умер в 2010 году в почтенном возрасте 90 лет. Акуку, которого называли «Опасность» из-за страстного влечения к нему женщин, впервые женился в 1939 году, последний раз — в 1992 году. Всего у него было около 100 жен, разводов зарегистрировано 30.

Из-за того, что семья Акуку была слишком большой, он построил для нее церковь и школу в городе Кисуму на западе Кении. Однако он говорил, что было невозможно отслеживать жизнь его многочисленных родных и близких. Его жены родили ему почти 160 детей. В начале и середине прошлого столетия многоженство было в порядке вещей в культурных устоях Кении. Но со временем практика многоженства почти исчезла, а женщины получили больше прав.

Будни беби-мейкеров: как живут мужчины, которые любят делать детей
Султан Мулай Исмаил

Марокканского султана Исмаила признали самым многодетным отцом в новейшей истории человечества. Мулай Исмаил, правивший Марокко на рубеже XVII-XVIII веков (1672-1727), прославился не только как очень воинственный правитель, но и как отец многочисленных детей. Молва и исторические документы приписывают ему 1171 ребенка. Впрочем, Книга рекордов Гиннесса, членом которой он является, приводит значительно меньшую, хотя и все равно рекордную цифру — 888 детей.

Чтобы установить историческую правду, австрийские ученые воспользовались методом компьютерного симулирования и создали несколько моделей, используя разные параметры. Известно, что у султана был огромный гарем, состоявший примерно из полутысячи наложниц. Однако, по мнению ученых, «семья», то есть женщины, с которыми спал султан, состояла из 65-110 человек.

Компьютерная модель показала, что султан — кстати, герой популярного романа Анн и Сержа Голон «Анжелика и султан» — все же мог за 32 года зачать 1200 детей, но для этого ему нужно было заниматься сексом каждый день без выходных, праздников, больничных и так далее.

Будни беби-мейкеров: как живут мужчины, которые любят делать детей
Чингисхан — прародитель 16 миллионов мужчин

Конечно, потомство, исчисляемое сотнями, впечатляет. Но все эти достижения меркнут перед «подвигом» Чингисхана. У великого завоевателя было как минимум 2000 наложниц. Историки заявляют, что известному тирану не приходилось удерживать девушек силой — за одну ночь с повелителем гарема между пленницами происходили даже кровавые схватки.

По разным оценкам, у Чингисхана было от 1000 до 2000 отпрысков от жен и наложниц. Его старший сын не отставал от отца, у него было 40 законных сыновей. Его внук Хубилай, правивший Китаем, также имел многочисленных наложниц и 22 законных сына. Каждый год его гарем пополняли 30 юных девственниц.

Генетический анализ показал, что по мужской линии Чингисхан является прародителем 0,5 процента современного населения Земли, а это около 16 миллионов мужчин.

Смотрите также: Англичанка влюбилась в донора спермы, от которого родила дочку

источник



Понравилось? Жми лайк!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хренасе, я тут бацилу какую-то подхватил, что ле.. Вчера вечером резко поднялась температура, появился озноб.. слабость.. Щас проснулся, вроде температура спала, но когда встаю - начинает неподецки кружиться голова вплоть до тошноты.. Че в аптеке ...
Миша Генделев, большой поэт, разрешал мне быть рядом, вкушать соусы волшебные, слушать истории всякие и стихотворения. Миша давным-давно рассказал мне анекдот про древних боевых педерастов. Так давно, что я думал, его все поголовно знают. А не все ...
Наверное, Япония - это самое сложное и самое скучное место для крышевания. Мы пробыли в Японии две недели, успев посетить Токио и Осаку. Попасть на крыши высотных домов в Японии - это что-то из разряда Mission: Impossible. Всё это из-за высокого уровня самоубийств, крыши - отличный сп ...
Это третья статья из цикла "Глобальные проблемы современности". (1.  Перенаселенность 2. разрушение среды обитания) Загрязнение среды обитания (химическое, радиационное, шумовое, информационное) не только приводит к заболеваниям, но и делает людей невосприимчивыми к подлинным и естест ...
Очень важная веха. Написать про это трудно, вряд ли я справлюсь. Скорее всего будет выглядеть так, будто чел загоняется по нейми чему, либо банальностью, про которую непонятно, зачем её вообще писать. Но попытаться нужно. Добрых санитаров вызывать (пока) не надо. Меня давно мучают два ...