Будет война?

топ 100 блогов new_rabochy03.04.2021 Теги: Путин Байден

Последние несколько дней я вижу в самых разных источниках информацию о приближающейся войне с Украиной: видео переброски войск и с той и с другой стороны, угрозы и с той и с другой стороны, соответствующие интерпретации переговоров Путина с Меркель и Макроном, а также — беседы Байдена с Зеленским, сообщения об увеличении жертв на Донбассе и усилении обстрелов. Есть мнение, что уже и рынки начинают закладывать этот риск в цену рубля. Типа, медведи пересели с темы все никак не объявляемых байденовских санкций на тему войны.

Тут, понятно, можно или знать или гадать. Я могу только второе.

Вот что у меня получается.

Что мы знаем о товарище Путине?

Во-первых, он не активный, а реактивный. Работает вторым номером. Даже самое неожиданное его телодвижение — присоединение Крыма — стало реакцией (заранее подготовленной, но реакцией) на очередной майдан. Сейчас, вроде, никакой провокации нет.

Во-вторых, свои военные акции он до последнего маскирует и даже постфактум отрицает. Нас там нет и все такое. Сейчас мы имеем многочисленные, прямо-таки демонстративные видео переброски российских войск.

Что мы знаем о товарище Зеленском?

Во-первых, пришел к власти на обещании, что добъется мира любой ценой.

Во-вторых, в отличие от своего предшественника, никогда не демонстрировал агрессивной риторики, был далек от армии и вообще не человек войны.

В версию о том, что где-то в Вашингтоне сидит рептилоид, который может заставить украинских политиков делать то, что они не хотят, я не верю. Как и не понимаю мотивации этого рептилоида. Администрация Байдена не похожа на поджигателей войны, скорее, на соглашателей со всеми, с кем можно.

Т.е. по всему выходит, что никакой войны быть не должно. И тем не менее, такого бряцанья оружием я давно не припомню.

Какие я встречал попытки это объяснить?

Байден долго не звонил Зеленскому, Меркель и Макрон его игнорируют, и он решил обострить, чтобы с ним считались. Зачем тогда ему подыгрывает Путин?

Некоторые украинские политики настолько возбудились недавним Карабахом, что решили устроить мокшам байрактар-экстерминатус. Но это же глупо?

Моя версия (абсолютно не настаиваю). На май-июнь запланированы учения НАТО Defender Europe в Восточной Европе, на Балтике и Черном море с участием Украины. Украинские политики решили под это дело усилить напряженность, чтобы половить рыбку в мутной воде: авось случится какой инцидент неподалеку от (или даже с участием) натовского подразделения, что расширит список участников конфликта и изменит баланс сил. Ну, там, самолет не туда залетит, корабль не туда заплывет, случится какой-нибудь внезапный артобстрел с гибелью мирных жителей, да мало ли? Для товарища же Путина учения инфернальной НАТы это то, на что он не отреагировать никак не может, потому он всячески демонстрирует, что, типа, готовы дать отпор супостату.

Что думаете, товарищи?

PS Да, вот еще что. Война с Грузией случилась во время Олимпиады в Китае. Присоединение Крыма — в время Олимпиады в Сочи. В июле-августе с.г. будет Олимпиада в Токио...

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Байден отменил часть санкций Трампа  РБК
  2. Байден отменил введенные Трампом санкции против суда в Гааге | DW | 02.04.2021  Deutsche Welle
  3. Байден отменил санкции против сотрудников Международного уголовного суда  Интерфакс
  4. Байден отменил введенные Трампом санкции против международного суда  Lenta.ru
  5. МУС приветствовал решение Байдена снять санкции и визовые ограничения с его сотрудников - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Байден заявил Зеленскому о желании посетить Украину  РБК
  2. Байден провел первый телефонный разговор с Зеленским  ТАСС
  3. Байден заявил о желании посетить Украину  Ведомости
  4. Байден пообещал Зеленскому поддержку в случае войны с Россией  РИА НОВОСТИ
  5. В Совфеде звонок Байдена Зеленскому назвали жестом вежливости  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Байден представил план по развитию инфраструктуры на $2 трлн  РБК
  1. Минск сообщил о крайне насыщенном разговоре Путина и Лукашенко  РБК
  2. Путин и Лукашенко поговорили по телефону - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  3. Путин и Лукашенко обсудили сотрудничество в борьбе с коронавирусом  ТАСС
  4. Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов России и Беларуси  Российская Газета
  5. Путин и Лукашенко обсудили борьбу с коронавирусом  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин и Навальный: у каждого свой режим | DW | 03.04.2021  DW НА РУССКОМПесков сообщил, что Путин получил приглашение Байдена на саммит по климату  ТАСС
Архив записей в блогах:
1 небольшая свекла05 стакана грецких орехов200гр. сыра5 зуб. чеснока2 небольших ...
Вторая глава посвящена «Независимым» экспертам. И пресловутым «священным и неприкосновенным» архивам. 24 августа 1991 года указами Ельцина все партийные архивы и архивы КГБ передавались в ведение архивных органов РСФСР, этим архивы фактически были рассекречены, а Президиум Верховного ...
Художник устроен таким непостижимым образом, что он может только творить, но не продавать свои творения. Для торговли нужен специальный человек – менеджер. Иногда художник, измаявшись от безденежья, взращивает в себе небольшого ...
Пишет Светлана Сорокина, цитата:Сегодня вышло солнце и как-то сразу поверилось, ...
Имел сейчас проект под Житомир. А в холидэй мистер Стогофф есть иметь уикэкнд со свой жена, сын и доч. Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий ...
  • DuVal1973 : RT @OstapYarysh: Дві версії телефонної розмови Байдена і Зеленського: від Білого дому і від Офісу Президента. В укр.версії зокрема є таке…

  • sorocinskijmaks : RT @andrey_poltava_: Навіть Байден не витримав і подзвонив Зеленському, щоб спитати, чи той бачить російські війська на кордоні з Україною…

  • liralic11 : RT @sergeenko_i: Главное всегда помнить, что Путин тут ни при чём, что бы ни случилось. Виноват губернатор, мэр, начальник ЖЭУ, слесарь Вас…

  • ulisa4 : @d5SayyUAL0rLSBL Байден даже пообещал Зеленскому посетить Украину,видимо,опять хочет пристроить Хантера к украинской кормушке.

  • VGisev : RT @finanzru: Байден анонсировал повышение налогов и вливания в экономику на $2,2 трлн https://t.co/PyL9CC8EL0

  • Ninja_Mirror : RT @MaksimSklyarV: Тут Байден заявил что средний класс в США это 750.000 рублей на семью из 2 взрослых и 2 детей. Живите теперь с этим.

  • VadimGuzinin : RT @RFI_Ru: Байден отозвал санкции против сотрудников Международного уголовного суда https://t.co/I28nk5JT58 https://t.co/hFbEh1MTUG

  • gcukanove : Байден наконец позвонил Зеленскому. Просил снизить коммунальные тарифы для американского посольства.

  • ukamina35 : RT @slyhedge: Джо Байден сдал тест на IQ. Он оказался положительным...

  • Renuar1978 : RT @USApoRusski: .@SecBlinken: Президент Байден обязался вернуть права человека в центр внимания внешней политики США. Я и весь Госдепартам…

  • rplbg445801 : RT @ypo6opoc: Байден пообещал Зеленскому мощную поддержку в случае войны с Россией: дополнительные санкции, вывести в топ обидные хэштеги,…

  • gsnewmark : RT @sranysovok: Обама: давайте йому збережем обличчя Меркель: давайте йому збережем обличчя Макрон: давайте йому збережем обличчя Байден: в…

  • Leonid2021 : Звонок из Вашингтона | Что Байден сказал Зеленскому | США жестко осадили... https://t.co/jJpj09YaZU через @YouTube

  • nel_gr : RT @ZU7cbDencsUlN31:
  • bktoJqxDfzKRKqi : RT @ks_pakhomova: Всё же просто, мистер путин, либо к Навальному пускают врачей, либо мы все едем к Навальному. Как вам такая идея, подлый…

  • AnatoliSalam : RT @vigimadi: Путин отравил Навального, а теперь не даёт ему лечиться. И называя вещи своими именами: Путин хочет убить Навального в концла…

  • Irina44027962 : RT @55privet555: Путин наградил депутата Госдумы Леонида Слуцкого, которого в 2018 году обвиняли в сексуальных домогательствах и взятках, о…

  • R8Tsyc4E7o8MpqA : @IgorZ_ua Так Путин защищает свой дворец. Мне стыдно, что я когда-то жил России! Не понимаю русских людей, которые… https://t.co/oMMNYXewHs

  • Enterth25634598 : @Turk_MIT Так в Твиттере всегда так? Если Путин, к примеру, начнёт войну, что окажется в трендах, идущие в Россию г… https://t.co/zHX3Eheqd8

  • twareht : @6tacMUyKgmBCd8v @SobolLubov Ну не знаю по какому там плану, но по факту что-то не вижу уменьшения олигархов.Так чт… https://t.co/0swP1AuCDJ

  • Goldstorm88 : RT @KermlinRussia: Две новости о праве и законе в нашей стране: 1. Верховный суд отказался отменить масочный режим в России. 2. Путин за го…

  • iozmen_ozmen25 : RT @El___iZanN: ✔Владимир Путин, я тебя очень люблю.Ты - второй из моих идеальных политиков ✔Her Putin mir gefällt ihre Einstellung als Pol…

  • nahui_vatu : RT @KirillSumarokov: Я не знаю, как у них это получается, но Путин, его окружение и его медийные представители - крайне некрасивые люди. Он…

  • liralic11 : RT @sergeenko_i: Главное всегда помнить, что Путин тут ни при чём, что бы ни случилось. Виноват губернатор, мэр, начальник ЖЭУ, слесарь Вас…

  • E993300 : @o7hNrIjBPYzGYxg Будь ты проклят, Путин!

  • babaduk777 : RT @zloy_odessit: По ситуации на Донбассе и около Донбасса. В последние дни мне задают один и тот же вопрос, зачем Путин перебрасывает вой…