Будет ли Россия бороться за Крым?

топ 100 блогов Виктор Ефремов03.03.2014 Теги: Путин

Крым для России исторически был знаком ее достоинства, за него было пролито немало крови в 1768-1774 годы и это событие в числе других побед того времени составляет славу Российской истории.

Когда же в 1991 году Крым легко отошел Украине, русских, мягко говоря, это обескуражило. Правда Крым вошел в состав Украины раньше, в 1954 году с легкой руки Хрущева, но в то время этого никто не заметил, поскольку территория СССР была единой.

Сегодня представился реальный шанс вернуть Крым России. И если по поводу Майдана у русских различные взгляды, то по поводу Крыма единства значительно больше.

Предпримут ли сегодня такую попытку Российские власти? Думаю, предпримут.

Зачем России Крым?

Авторитет режима Путина быстро падает. Надежды населения, на сильную руку, которая наведет порядок в стране, растворяются. Цены на жизнь растут, а взяточничество и казнокрадство не уменьшаются. Более того, попытки подвести к Путину альтернативную фигуру, которая потенциально могла бы его заменить, провалились. Причем провал этот носит системный характер, а не личностный.

На последних выборах мэра Москвы явка избирателей (по официальным данным) не превысила 25%, а ЗА проголосовало 50% , таким образом, рейтинг Собянина составляет не более 12,5% . То есть он был самоизбран СИСТЕМОЙ. И это при том, что в СМИ была предпринята беспрецедентная попытка поднять его авторитет, а сам он много трудился на благо города. Самое главное, большинство москвичей одобряют действия Собянина, и не против, видеть его мэром и дальше, но его подвела система.

Вывод: Если людям не давать голосовать руками, они будут голосовать ногами. Если выборы проводятся с манипуляциями никто больше не придет выбирать.

Следствие: найти сильную альтернативную фигуру, которая бы получила поддержку народа, не удается. Система имеет один центр и с его уходом, вероятно, рухнет и сама. Что собственно и является логическим завершением ее строения. Вопрос, как скоро это произойдет.

Поэтому системе очень нужно оправдаться в глазах народа и оправдать центр. Она построила свою политику на силе, надеясь вызвать уважение к силе у населения, но эта сила сегодня не видна. Майдан тому подтверждение. Более того, призрак Майдана теперь не дает спокойно спать, поскольку никто из нашей, уверенной в себе власти, не ожидал, что все может произойти так быстро и просто.

Слабое звено- люди: Силовые структуры, на которые опираются подобные системы, тоже состоят из людей и в один прекрасный момент они просто отказываются выполнять приказ и все, опоры нет.

Приговор, который мы поспешно вынесли по Болотному делу, только увеличил раздражение и нисколько не укрепил власть. Поэтому Российской власти, сейчас, очень нужен сильный ход. Этот ход- Крым.

Что предпримет Запад?

Конечно, Западу было бы выгоднее откусить весь кусок, включая Крым, но за это придется платить. Долг Украины составляем порядка 20 млрд.долл. , и сегодня он целиком ляжет на Запад. США торжественно пообещали выделить Украине только 1млрд., так что не все и для Запада просто..

Если же наши тупо перекроют все въезды в Крым, быстро вытеснят молодчиков, поднимут российские флаги, и провозгласят независимость Крыма, используя отработанные механизмы референдума, кто-нибудь сможет на это что-то возразить? Думаю, нет. Войдет ли при этом Крым в состав России или будет «независимым» получив при этом финансовую и военную поддержку России, это уже неважно, но дело будет сделано - Крым наш.

Обрадуется ли этому Российский народ –конечно. Получит лично Путин кредит доверия и поддержки- конечно. Стабилизирует ли обстановку в России на ближайшие 2-3 года- конечно. Возразит ли против этого Запад –нет.

Запад весьма аккуратен в таких вопросах и загонять Путина в угол он не станет.

Возможно, решение по Украине: Киев наш, Крым –ваш, будем разумным компромиссом.

Что будет если Крым нам не вернуть? Понятно, полный провал авторитета Путина в глазах народа и ослабление стабильности ядерной державы. Хорошо ли это для Запада сейчас, не думаю. Запад, сейчас к этому не готов. Путин на очереди, но не сегодня. Нет пресловутого приемника. Да смену власти по сценарию Майдана в России Запад явно не планирует, для этого есть более безопасные варианты.

Вопрос. Хватит ли ума нашим политикам и стратегам, на сей раз, все сделать аккуратно, чтобы не оставить раны в теле народов на десятилетия? Этот вопрос пока без ответа.

И последнее. Главная ошибка прозападных режимов приходящих к нам в том, что они не защищают русских. Нет ничего глупее и примитивнее такой политики, поскольку русские, как народ, ни в чем не виноваты и сами столетиями страдают от жестокой и бездушной власти, воцаряющийся в России, которая рассматривает свой народ как расходный материал.

 Запад скорее всего позволит захватить нам Крым, но использует это в своих целях. Можно не сомневаться, что они сразу же развернут масштабную информационную компанию. Никто в мире не будет вдаваться в историю , но Россия будет показана всему миру как агрессор. Они, возможно, проиграют Крым, но выиграют стратегию в формировании отношении мира к России в целом.

 

P.S.  После того как заметка была написана, утром появилась информация, что в Крыму отключены интернет и телефонная связь. Вчера вечером выходы на социальные сети с мобильных устройств в Москве уже были заблокированы..

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас есть знакомая, у неё родственница живёт в Австрии. Когда она была ещё совсем свеже приехавшая иммигрантка в в конце 80 в Австрию со своим мужем, который потом от неё ушёл к другой, потому что как он объяснил, там ребёнок. Прижил от любовницы или она ему прижила и ушёл к ней, а как же ...
Нашла на ЮТубе клип, который не видела очень давно. Несмотря на то, что музыка тут хорошая, мне уже тогда - в начале 1990-х - это показалось невероятно пошлым (в широком понимании этого слова), балаганным и клоунским. Делать из подобной темы - оперетку, как это было модно в эру ...
Лампочка в небе … Вот оно — мое новое солнце! )) ...
Быстро включив свет, Рита осмотрелась по сторонам. Не помогало, неумершие проникали всюду и продолжали забирать жертв. И, поверь, это было утомительно и скучно. Или одно, или другое. Но лучше нам поторопиться. Гек решил выспаться позже, а пока ...
Укро-каратель Владислав Бараничко, г. Мариуполь. 22.01.17 внезапно исчез в Днепропетровске, 11.04.17 нашелся в реке Днепр - мертвым. ...
  • richtierisch : Кхм, пусти русских в инчат, и сразу начнется "ПУТИН ПОЛУЧИТ ОСКАР" "ТИМОШЕНКО ПОЛУЧИТ ОСКАР" "ПИШИТЕ ПО-РУССКИ, СУКИ" "ЯНУКОВИЧ ТЫ ОТДЫХАЙ"

  • lilrvzin : Ну что Путин, слабо, защитить пять миллионов русских, в Германии? / #россия #крым #євромайдан #путин http://t.co/P7dSzbJ4JT

  • morskaya8 : Одесса говорит "Слава Украине!" и "Путин - геть!" / #Крым: http://t.co/NmNXw3zWVv с помощью @youtube

  • Igor_1805 : Путин согласился на предложение Меркель по Крыму

  • Alliyka : RT @Revo_Ukraine: Боровой: Путин ускорил освобождение России: http://t.co/lAIr5rhWBF #Євромайдан #Евромайдан #Украина #Крым #Россия #путин

  • Mystic_Luna : RT @KRYMSOS: Нью-Йорк улица Times Square прямо сейчас!На улице больше 1000 людей. Все скандируют "Крым-Украина", "Путин руки... http://t.co…

  • EmpathyNow : RT @bizniches: Шустер: Путин это Гитлер.: http://t.co/Z5WDic0PWK #euromaidan

  • Felip_victorino : Из тех ты,кто смертельно бо� http://t.co/cp0KHtELyX #путин

  • shellkovnikovco : RT @FTYSp: “@Oleg_Leusenko Путин развязал Японии руки по возвращению Курильских островов http://t.co/YY9ggYL3pT” Провокации прутЬ...

  • oljalja1985 : RT @NashaCanada: Русским есть за что умирать! #путин #украина #война http://t.co/0WR1mlwoU2

  • dower100 : ипипаипаипии http://t.co/pqUgqQFpL7 #путин

  • stukalov2 : ПУТИН ОДНИМ СВОИМ БОЕВЫМ ВИДОМ ПОСЫЛАЕТ США, ЕВРОСОЮЗ КУДА НАТО.ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ...ПУТИН! ВЕСЕЛО,ДА! http://t.co/t2NWAYSmNm

  • Leandrita7 : Только узнал я тебя - И треп� http://t.co/ZQNmraJGvE #путин

  • LetyAyil : Наутро после блядок может в http://t.co/bpZ3EB8Nel #путин

  • LeilaCarlesso : Ночная птица http://t.co/RBh1RfNaPC #путин