рейтинг блогов

Британская недвижимость посыпалась как домино после развода с ЕС

топ 100 блогов taxfree1207.07.2016 Британская недвижимость посыпалась как домино после развода с ЕС
На чарте сравнение акций фонда Property PAIF and the Henderson UK Property PAIF ( черным ) и цен на недвижимость в Британии ( красным )
Фонды, инвестирующие в недвижимость Великобритании, столкнулись с мощным оттоком средств клиентов на фоне опасений, что после развода с Евросоюзом перегретый британский рынок лопнет как пузырь.
За три дня шесть фондов с инвестициями в real estate Соединенного королевства, в том числе три крупнейших в своей категории, были закрыты для вывода денег: у фондов просто нет достаточно наличных, чтобы погасить все предъявленные паи.
Первым, еще в понедельник, 4 июля, был "заморожен" на 28 дней фонд недвижимости Standard Life с активами на 2,7 млрд. фунтов. Как отмечает FT, компания сослалась "на экстремальные условия рынка".

Спустя несколько часов, во вторник, Aviva Investments объявила о приостановке торгов паями фонда UK Property Trust на 1,8 млрд фунтов. "Рыночные условия по широкому сектору привели к отсутствию ликвидности", цитировал Bloomeberg объяснения фонда.
Практически одоновременно о "заморозке" фондов недвижимости объявила M&G. Компания признала: объемы вывода денег клиентами достигли таких масштабов, что удовлетворить все заявки фонд не в состоянии.
Уже в среду стало известно, что заморожены два фонда Henderson (Property PAIF and the Henderson UK Property PAIF), а также фонд Columbia Threadneedle на 323 млн фунтов и фонд Canada Life на 222 млн фунтов.
Последний приостановил вывод средств клиентов на срок до полугода.

По подсчетам Bloomberg, "заморожены" деньги в фондах недвижимости на сумму более 9 млрд фунтов.
Чтобы вернуть клиентам деньги, фондам придется распродавать активы, объясняет старший аналитик Hargreaves Lansdown Лаит Халаф.
"С учетом того, какого масштаба идет отток, это несомненно окажет давление на цены (на британскую недвижимость - ред.)", - говорит Халаф.
Риск, по его словам, в том, что возникает порочный круг: инвесторы выводят деньги, фонды продают недвижимость, она дешевеет, и еще больше инвесторов хотят вывести деньги.
"Рынок коммерческой недвижимости в Великобритании посыпался как домино. Другие фонды последуют - это лишь вопрос времени", - считает Халаф.
Отсюда http://www.finanz.ru/novosti/fondy/britanskaya-nedvizhimost-posypalas-kak-domino-posle-razvoda-s-es-1001290917

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выдача карт-бланша на геноцид": как на Донбассе восприняли освобождение Савченко. Принятое 25 мая решение о помиловании и передаче украинской стороне военнослужащей Надежды Савченко, заявившей сразу же после освобождения о готовности вернуться воевать на Донбасс, вызвало крайне неодноз ...
Вот она регулярная российская армия, точнее один из её представителей Федор. Долго не раздумывал, как закончился очередной строительный сезон, собрал вещи и добровольцем отправился на Украину. Федор профессионал в своём деле, он занимается гидроизоляцией кровель полимочевинными сис ...
Ходорковский пообещал Путину неприкосновенность после смены власти: То же пообещать что-нить. Эй, Обама, ты того, не трясись, как в ваших Америках власть сменим, не трону. Так, разве что, пинка дам в назидание. ...
Друзья и подруги, решил тут не мелочиться и прикупить себе шмоточки на новогоднюю пати. Начну с крутецкой обуви. Как вам такие кроссычи? И подскажите, где можно такие приобрести? На новогоднем утреннике в таких буду самым красивым! ...
  [more=смотреть дальше]   ...