Британцы представили себя россиянами и поняли Путина

топ 100 блогов staryiy16.01.2022
Читатели Daily Express: будь мы русскими, нас бы тоже беспокоила агрессия НАТО.

Британцы представили себя россиянами и поняли Путина 1

Читатели британского портала Daily Express раскритиковали статью с неодобрительными высказываниями об учениях на западе России. Маневры в четырех регионах стартовали накануне.

"Всем кажется нормальным, когда НАТО проводит военные учения на территории страны, не входящей в состав альянса, но Россия ни в коем случае не имеет права проводить учения на своей территории. Попахивает лицемерием", — заметил один из пользователей Сети.

"А зачем НАТО развертывать свои войска у российской границы? Если бы вы были русскими, вы точно задались бы этим вопросом", — порассуждал другой.

"Должен сказать, в данном вопросе я на стороне России. <�…> Североатлантический альянс подобрался к ее границам. Я не удивлен, что Путин испытывает тревогу", — поддержали в комментариях.

"Российские вооруженные силы находятся на территории своей страны, поэтому они могут делать все, что им заблагорассудится", — заключил читатель.

"Возможно, нам стоит дружить с Россией. <�…> Потому что Евросоюз и Соединенные Штаты не такие уж нам и друзья", — задумался пользователь.

"У нас есть давнее соглашение, в котором мы обещали не расширять НАТО в сторону российских границ. И мы долгое время методично нарушали это обещание. Надеюсь, это не приведет нас к новой войне", — отметили в комментариях.

Некоторые также обратили внимание на заголовок статьи, в котором говорилось о якобы "движении российских войск в сторону Украины".

"Они не надвигаются на Украину, а перемещаются на собственной территории. Глупый кликбейт", — возмутился читатель.

На Западе регулярно звучат заявления о "российской агрессии". Россия неоднократно подчеркивала, что не планирует нападать на другие страны, а все передвижения войск происходят внутри границ государства и не несут никакой угрозы.

В конце 2021 года Россия опубликовала проекты договора с США и соглашения с НАТО по гарантиям безопасности. Москва, в частности, требует от западных партнеров отказа от дальнейшего расширения альянса на восток, от присоединения к блоку Украины и от создания военных баз в постсоветских странах. Сегодня в Брюсселе прошло заседание Совета Россия — НАТО, которое продолжает переговоры с США по гарантиям безопасности, состоявшиеся 9-10 января в Женеве.
источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наши пасхальные каникулы мы провели в Киеве. Честно говоря рассказывать нечего, ...
Несколько редких открыток Зарубина - вам на эту тему.     Надо сказать, что открытки "С Рождеством!" в советское время были весьма редки. А уж зарубинские... ...
6-й день похода состоял в основном из совершенно сказочных видов, которые сменяли друг друга - Шенандоа как-будто старалась продемонстрировать всё самое лучшее. При этом стояла убойная жара и запредельная влажность, а по количеству подъёмов-спусков этот день уступал только 2-му. Я ...
РОССИЯ ВСПРЯНЕТ ОТО СНА ? Собаки как и люди. Они бывают глупы и умны. Глупая кусает руку, в которой видит палку. Умная – человека, в руках которого она видит эту палку . Вот какую мысль навеяла   всеобщего избирательного права   ему, ну никак! опрос  в соц.сети на ...
Никогда не понимала стадных чувств в моде на имена. Как-то у меня в последние 2 года народ вокруг активно рожает. И все как-то больше девочек. И вот куда ни плюнь, попадёшь в Еву или Лизу. Чот никто оригинальностью не отличается. Т.е. совершенно ...