Брифинг

топ 100 блогов el_murid23.09.2018 Брифинг в Минобороны, посвященный катастрофе Ил-20, оставил, скорее, вопросы, чем дал какие-то ответы.

Основная обида, которая прямо-таки сквозила в словах российского генерала, заключалась в том, что израильтяне предупредили за минуту до того, как нанесли удар. А также не сообщили, где находятся их самолеты. А также обманули относительно целей удара - сообщили о севере Сирии, а сами коварно атаковали цели на западе.

Брифинг DnxJNhLXoAAvgtg

Остался за кадром вопрос - а что, у России там нет радаров? Нет систем обнаружения и контроля? И всю информацию российское командование получает исключительно по телефону от израильских партнеров? А если бы связь пропала? Ну, вот отключили бы за неуплату - и как воевать? Крайне странная обида, откровенно говоря.

Конашенков обошел молчанием сообщения СМИ о том, что в Хмеймиме работала российская система ПВО, в том числе, предположительно, и С-400. А вопрос важный, так как одно дело, если по израильтянам били только сирийцы, другое дело - если и российские военные. Тогда нужно предоставить доказательства того, что российские ракеты точно не могли сбить российский самолет, в противном случае остается недосказанность.

Опять же - на карте зачем-то был обозначен НАТОвский корабль. Зачем эта лишняя информация? Логично, кстати, было бы осветить действия вообще всех участников мероприятия поблизости - кто где был и что делал. А также проинформировать и прокомментировать сообщения о действиях каких-то подводных лодок в этом районе - были ли они, что делали, чем занимались?

В итоге брифинг свелся к обидам и перечислению всего хорошего, что Россия сделала Израилю, а он, неблагодарный, предупредил за минуту. Чтобы нести такую пургу, достаточно было взять обычного лейтенанта в коридоре и не отвлекать от важных дел целого генерала.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/brifing-5ba75ae625dbcd00aaf7cac7?from=editor

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Господа, это пиздец, господа! есть у кого-нибудь знакомый кошачий психиатр? у меня кот, похоже, ебанулся на отличненько... взял и насрал в свою еду))) это что? саботаж?)) или просто мальчик ...
Каждое лето я езжу... за Полярный круг. И причина- олень из хлеба. Но, по порядку. В этот раз я еду на фестиваль интернет-культуры НеФорум Арктика , который пройдет 24 августа в Мурманске. Регистрация на НеФорум Арктика 2019 открыта на официальном сайте. Там же можно увидеть ...
Яплакалъ — не просто ватный, а мега–ватный ресурс. Еще пару лет назад они радовались "Крымнашу", люто ненавидели "укропов", смеялись вместе с Ишкандерами, грозили Абамке (который чмо) и стращали Польшу и Прибалтику ковровыми бомбардировками. Они знали, что "зеленые человечки" в Крыму были ...
Да, это по документам проходит как капитальный ремонт ...