рейтинг блогов

Ахваз. Ответственность за теракт

топ 100 блогов el_murid22.09.2018 Агенство Амак Исламского государство объявило об ответственности ИГИЛ за теракт в иранском Ахвазе. (Ниже приведено сообщение русскоязычного медиацентра Иршад, ссылающегося на оригинальное арабоязычное сообщение агенства Амак):

Ахваз. Ответственность за теракт 2018-09-22 18.52.38

Ахваз. Ответственность за теракт 2018-09-22 18.52.45

Правда, параллельно с этим некий представитель "Арабского движения за освобождение Ахваза" Якуб Хур Тастари в интервью Рейтерс тоже взял ответственность за нападение от имени своего движения.

Ахваз. Ответственность за теракт DnseAubWwAAhgzW

Ахваз - административный центр провинции (остана) Хузестан, в котором проживает значительное число арабского населения. Во время ирано-иракской войны провинция частично находилась в зоне боевых действий, немалая часть жителей провинции погибла в ходе войны, отношение к ней до сих пор крайне неоднозначное, несмотря на парадный официоз и культивируемый патриотический психоз. При этом арабское население крайне враждебно относится к структурам КСИР и Басидж, которые фактически проводят оккупационную политику в отношении потенциально нелояльных режиму арабов, и именно Ахваз был одним из центров вспыхнувших новогодних волнений, где население с особым ожесточением громило офисы учреждений этих структур.

Ахваз. Ответственность за теракт Dnry_nQXgAEZ5B-

Ахваз. Ответственность за теракт Dnru8QMW4AU9tBz


Ахваз. Ответственность за теракт Dnss1WrW0AAnhfc

Ахваз. Ответственность за теракт DnsOEgpX4AAqpDX

Ахваз. Ответственность за теракт DnspXDBXgAA5RZ5

В этом плане нападение, организованное во время парада КСИР, может быть воспринято с относительным сочувствием среди части населения города и провинции. Стоит учесть, что основную массу погибших составили как раз боевики КСИР, принимавшие участие в параде. На данный момент сообщается о 35 погибших боевиках КСИР и 70 раненых, хотя среди тех и других есть и гражданские.

Кто именно организовал нападение, сказать сложно. В равной мере это могли быть и представители арабской освободительной структуры, и ячейки ИГИЛ. Возможна вообще кооперация между ними, так как враг общий.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/ahvaz-otvetstvennost-za-terakt-5ba66a28bbc66500aa418030?from=editor

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приезжая в другую страну, конечно же, мы обращаем внимание на достопримечательности. Дегустируем национальную кухню. Ну и совершенно не возможно не обратить внимания на местное население. Казалось бы, и у нас есть кошки и собаки, и вроде бы такие же, но все-таки разница чувствуется. ...
Ну, что друзья, готовы? The Insider, тот самый, что в сотрудничестве с The Bellingcat (сделавшем неоценимый вклад в раскрытие участия России в оккупации Донбасса и Крыма), раскрыл участие агентов ГРУ Петрова и Боширова в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери, ...
...
По данным Федеральной службы безопасности США, после произошедшего на днях ...
Этот мир живет вслепую. Редко кто в нём прозревает. Мало тех, кто птицей взмоет В небеса, силки порвав. Вырви из себя саможаление, Словно лотос из пруда по осени. Путь освой к унятию и миру, Что пришедший к благу показал Андрей Парибок . Не имеющее конкурентов в среде русскоязычных ...