Бред сумасшедшего Стивена Хокинга о инопланетянах

топ 100 блогов bydyry27.04.2010 Люди, не поддавайтесь панике, инопланетян не существует! И я скажу вам больше, вся эта шумиха вокруг британского физика Стивена Хокинга и его бредовых идей возникла лишь потому, что телеканал Discovery запускает новый документальный сериал, а буржуи уже давно практикуют такой вид рекламы, вот и у нас она внедряется бешеными темпами.

Смотрите сами текст ниже мелькает во всех новостях))), это называется скрытая, вирусная реклама:

 
Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг предостерег жителей Земли от общения с инопланетянами. По мнению ученого, любой контакт с представителями внеземной цивилизации может обернуться для землян настоящей катастрофой, пишет The Sunday Times.

При этом Хокинг отметил, что вероятность существования инопланетян во Вселенной достаточно велика. "Во Вселенной существуют миллиарды планет, поэтому мне как человеку с математическим складом ума не составляет труда предположить, что на каких-то из них есть жизнь. Однако главный вопрос не в существовании инопланетян, а в том, какие они на самом деле", - цитирует издание физика.

По мнению Хокинга, инопланетяне, живущие в далеких галактиках, должны быть похожи на простейшие организмы. Однако ученый подчеркнул, что во Вселенной могут обитать и разумные существа, с которыми люди должны избегать контактов всеми возможными способами. "Если инопланетяне прилетят на Землю на своих огромных кораблях, они могут захватить планету и организовать на ней свои колонии", - поделился соображениями физик.

"Появление пришельцев на Земле будет иметь гораздо более мощные последствия, чем, например, открытие Америки Христофором Колумбом. А мы знаем, что его высадка не самым лучшим образом повлияла на жизнь коренного населения континента", - заявил Хокинг.

Предположения Стивена Хокинга о том, как устроена внеземная жизнь, легли в основу нового документального сериала. Премьера сериала состоится на телеканале Discovery в мае 2010 года.


Это - как обоснование загадки в известном "армянском анекдоте": "Моя селёдка, куда хочу, туда и вешаю". В настоящее время нет не только ни малейших обоснований и даже сколь-либо реалистических представлений о формах существования искусственного разума или естественного разума, отличного от человеческого, нет ни малейшей правдоподобности в многочисленных версиях, объяснения причин и путей зарождения жизни на Земле.

На фоне ступора, которым кончается любая форма активности в попытке объяснить происхождение жизни на Земле, фантазии одного из ведущих современных физиков-космологов при всём уважении к его знаниям выглядят просто хохмой. В этой области у Хокинга были именитые предшественники, например, астроном Викрамасингхе.?

Оставить комментарий

Petr Dedyaev 06.04.2017 17:10
К вопросу об инопланетянах: во вселенной одномоментно может существовать только одна цивилизация. И это имеет своё метафизическое обоснование. Физика бессильна решать подобные вопросы. Единственность земной цивилизации во вселенной обусловлена корреляцией предельной оппозиции духа и материи. Именно характеристики духа и материи с необходимостью указывают на монистичность нашей цивилизации. Если же говорить религиозным языком, что вполне уместно, то зачем Богу дважды, а, тем паче, более приходить к своему самосознанию в форме человеческого сознания. Природе Духа, Бога, Разума претит дурная бесконечность. Дед.
petr 14.10.2017 19:47
К вопросу о внеземных цивилизациях: во вселенной в каждый данный момент времени может существовать только одна цивилизация.И это имеет своё метафизическое обоснование. Были цивилизации до нас, будут и после нас. Приход и уход цивилизаций обозначает циклический характер бытия самой вселенной и вызван деятельностью первоначально бессознательного разума как субстанции мира (логос Гераклита) в форме игры стихийных сил природы, а затем его самосознательной формой с появлением человека, увлекаемого познавательной экспансией, который завершит свой цикл и цикл всей вселенной в результате когнитивного истощения.Манифестация Духа - судьба Вселенной. Единственность земной цивилизации во вселенной обусловлена корреляцией предельной оппозиции духа и материи. Именно характеристики духа и материи с необходимостью указывают на монистичность нашей цивилизации. Если же говорить религиозным языком, что вполне уместно, то зачем Богу дважды, а, тем паче, более приходить к своему самосознанию в форме человеческого сознания. Природе Бога, Духа, Разума претит дурная бесконечность. Ded.
Архив записей в блогах:
Анекдотическая ситуация - пришла домой, а меня прорвало батарею и засорился унитаз. Красота, блин!!! И одна, как назло(((( UPD: Приехала аварийка. Отключили дом от тепла. Меня не было дома сутки - пипец соседям. Их тоже нет. Вода текла со скоростью литр ...
...
С удовольствием посмотрел фильм "Киллер" с Магнето в главной роли. Особенно понравился анекдот про охотника и медведя в исполнении Тильды Суиннтон. Но один момент в таких фильмах всегда напрягает - сидит этот Магнето в засидке, появляется цель, он собирает ружжо из запчастей, монтирует ...
(с) Сергей Варшавчик Многих из пришедших знаю лично. С кем-то был на программе, у кого брал интервью, кто-то является моим френдом в ЖЖ. "Эхо Москвы" вообще уникальная в РФ информационная площадка, где можно увидеть самых разных людей. Журналист Николай Троицкий . С ним мы ...
1. Читатели пишут: На днях по Рунету был дикий вой о том, что «70 тысяч айтишников уехали из России» (со ссылкой на Наталью Касперскую), а потом ещё «80 тысяч айтишников уехали в Армению». Сейчас я разговаривал с другом, который тоже очень давно живёт на Западе и занимает серьёзную ...