Братва хотела отбить Шишкана

топ 100 блогов mos_jkh18.07.2019 Братва хотела отбить Шишкана

Когда силовики ворвались в особняк «вора в законе», на выручку к боссу на внедорожниках бросились несколько десятков боевиков.

Следователи провели целую серию новых допросов по делу о похищении депутата заксобрания Раменского района Подмосковья Татьяны Сидоровой и членов ее семьи. Связано это с арестом «крыши» Сидоровой — «вора в законе» Олега Шишканова (Шишкан). В ближайшее время в розыск планируют объявить «правую руку» Шишкана, известного по кличке Пан Атаман. В СКР полагают, что он мог иметь самое непосредственное отношение к судьбе Сидоровой и ее близких. Кстати, в момент задержания Шишканова его боевики хотели отбить шефа.

Корреспонденту «Росбалта» стали известны любопытные подробности операции по задержанию Олега Шишканова. Когда оперативники ФСБ и МВД РФ при поддержке спецназа ворвались в жилище «вора в законе», среди его братвы мигом разлетелась весть о нападении на босса. Как по команде несколько десятков боевиков собрались в условленном месте и отправились на выручку «криминального генерала» на внедорожниках, выстроившихся в целую вереницу. Однако когда кортеж прибыл к дому Шишкана, бандиты поняли, что дело им придется иметь с ФСБ. В результате большинство машин предпочли проехать мимо, и только несколько человек на белом Hammer решились попытаться вступить в бой, но их быстро нейтрализовали.

Пока Шишканов заключен под стражу по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии). Однако, по мнению источника «Росбалта» в правоохранительных органах, позже ему могут добавить обвинения и в организации похищения депутата заксобрания Раменского района Подмосковья Татьяны Сидоровой. В частности, 16 июля по данному делу был допрошен ряд ключевых свидетелей, в том числе и тех, кто видел Сидорову в день исчезновения. Следователи уже не скрывают, что знают на 100%, что женщина и ее близкие мертвы. В ближайшее время они рассчитывают найти их останки.

Одним из ключевых фигурантов этого дела является Егор Е. (Пан Атаман или Егорка). Накануне пропажи семьи его видели в рабочем кабинете Сидоровой, и беседа, по мнению свидетелей, носила явно недружелюбный характер. А ночью неподалеку от коттеджа депутата были замечены люди, связанные с Егором.

По словам источника агентства, Егор начинал свою карьеру как личный водитель «вора в законе», однако быстро вырос в иерархии «раменской» группировки, став «правой рукой» Шишкана, отвечал у него за большинство экономических вопросов. Именно Пан Атаман представлял интересы Шишкана в ЗАО «Племзавод «Раменское», где Сидорова являлась председателем и совладелицей. Предприятие получило на реконструкцию 4,5 млрд рублей кредитов. По мнению источников «Росбалта», в реальности на нужды племзавода от этой суммы было пущено 10-15%. Большую часть забрали члены ОПГ Шишкана. А когда настала пора отчитываться за средства, Сидорова, которая не собиралась молчать и якобы получала угрозы от Егора, исчезла вместе с семьей.

О том, что вокруг Шишкана «сгущаются тучи», в Раменском районе заговорили еще месяц назад. Тогда Егор собрал свою бригаду, объявил ее участникам, что им надо искать работу, после чего срочно отбыл за границу. Спустя неделю туда перебралась и его жена. В ближайшее время Пана Атамана планируют объявить в розыск. Шишкан до последнего момента был уверен, что за решеткой не окажется, поэтому не покинул Россию.

Источники «Росбалта» в правоохранительных органах высказали мнение, что Сидоровы это не единственная семья предпринимателей, исчезнувших в Раменском районе после непростых отношений с людьми Шишкана. Сейчас поднимаются старые материалы о подобных пропажах людей.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2019/07/17/1792588.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я много покупаю онлайн, и, соответственно, у меня есть аккаунты на многих сайтах компаний, чьи товары я приобретаю. Мне в почту сыплется большое количество рекламы от них всех, объявлений о распродаже, и прочее подобное. Я их не блокирую, потому что раз-два в год такие объявления и ...
Реплика Дмитрия Пескова в комментарии для The New York Times о выборах Путина 2024 года примечательна не только и не столько самоуверенным тоном, но открытым презрением к институтам и обществу. 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ ...
Отдам автомобильное 1. кассетную магнитолу LG В комплекте: Сама магнитола с снимающейся панелькой Салазки и съемники (от другой магнитолы на самом деле, но какая разница) Крепежная металлическая лента Разъем для подключения Понятно, что кассеты никому не надо, но вдруг радио быркалку кому ...
нихуя не справедливая она! вот мне всунула предупреждение на ровном месте! и я молчать не собираюсь! ша это за хуйня! и вот поэтому предлагаю опрос View Poll: справедливыый ли модер лаура голосуем не стесняемся ну и если ты лаура меня забанишь за это ...
У меня часто так бывает: увижу что-то, и сразу же строчки стихов возникают в голове (или в памяти?). Причём одни и те же. Вот так, при виде любимых моих ромашек мне вспоминаются стихи русской поэтессы из Таджикистана Марианны Фофановой. Думаю, мало кто слышал о ней, в интернете ...