рейтинг блогов

Браття козацького роду

топ 100 блогов reznichenko_d19.02.2012Спорт Теги: Кличко Браття козацького роду

Чисора мог победить, но не смог. Он вышел против непобедимого Кличко без тени страха, он вел себя как наглый урод не только потому, что действительно наглый урод, но и потому, что ни капли не боялся ни старшего, ни младшего. Он действительно был уверен, что отнимет пояс. Все пояса отнимет, у обоих братьев.

Собственно, бой именно таким и получился: Чисора пытался отнять, Кличко отстаивал. Именно поэтому судьи отдали победу Виталию в этом неоднозначном поединке. Не смог, не смог отнять. Хотя мог.

Чтобы вот так просто, имея 28 лет и 17 профессиональных боев за плечами, выйти на ринг и отнять титул у заслуженного и любимого всеми чемпиона, надо быть значительно убедительнее и лучше. А Чисора не был лучше, он был злее, взрывнее, моложе, напористее, агрессивнее, увереннее, физически крепче, выносливее, но лучше не был. Кличко лучше бил и попадал чаще.

Браття козацького роду

Особое уважение вызывает, что Виталий смог оставить за собой финал 10 из 12 раундов. Он точно выжидал время, включался, шел вперед, атаковал; в некоторые моменты от нокдауна Чисору спасла только его толстокостая негритянская голова. Чисора явно не рассчитывал, что у ветерана найдется столько сил. Показательным был момент в предпоследнем раунде, когда Кличко, уже смертельно уставший, в клинче оттеснил Чисору к канатам, и вдруг резким неожиданным толчком отшвырнул его на расстояние удара и пробил. Нет, забирать у Виталия титул и отдавать молодому нахалу повода не было.


Однако Кличко победил слишком спортивно. Именно это оставляет неприятный осадок. По законам кинобоевиков он должен был победить жестоким нокаутом, наказать, другим в науку. Или проиграть, оставив право отомстить оскорбленному брату. Вся обстановка этого боя была кинематографичной и драматичной.

Браття козацького роду

Чисора глупо и некрасиво смазал финал, подравшись с Хеем. Если бы все действующие персонажи этой пьесы были дисциплинированными советскими спортсменами, на финальной пресс-конференции молодой Чисоренко благодарно и уважительно пожал бы руку опытному Кличко, а мы, скромные зрители, радовались бы высотам человеческого духа, силы и характера. Вместо этого наблюдали мерзкий скандал двух британских негров, за что одного из них после, в аэропорту, сграбастала немецкая полиция.

Чисора оказался очень опасным, чего таить. Он действительно мог, мог победить. Более того, он достаточно молод и силен, чтобы со временем стать чемпионом, и помешать ему, пожалуй, может только пиздоватый характер. После цирка с плевками и пощечинами промоутерам надо будет наизнанку вывернуться, чтобы найти противника, который согласится иметь с ним дело. Ведь спорт есть спорт, проигрывают все, но если проигрывать - то проигрывать достойному парню, которому не обидно передать титул. А не этому уроду.

Мы все волновались за нашего Виталю. Особенно в 7-8 раунде, когда стало ясно, что силы на исходе, и любой из жутких свистящих ударов Чисоры может с хрустом сломать его безупречную тактику. Но - бляха муха - какая же у Витали охуенная реакция, какое у него внимание, сколько мозгов и спокойствия. Два страшнейших удара, каждый из которых может проломить деревянную дверь, летят в лицо, он спокойно уходит от обоих и разворачивается к своему углу, потому что прозвучал гонг. А Чисора тем временем прыгает на рефери, гонга не услышав.

Браття козацького роду

Браття козацького роду

Браття козацького роду

Браття козацького роду

Браття козацького роду

Браття козацького роду

Браття козацького роду

Самый неприятный момент всей этой истории связан с младшим Кличко. Сила братьев именно в том, что они - одно. Перед боем Владимир зашел к Чисоре, чтобы показать - вот он я, вот мы, ты против братьев, и братья друг за друга горой. Победишь Виталика - будешь иметь дело со мной. А Чисора плюнул ему в лицо. Он не боится Кличко, ни одного, ни второго.

И вот теперь Владимир в ситуации. С одной стороны, наглец формально наказан, заслуженно проиграл. Неизвестно, когда Чисору вообще теперь допустят к профессиональным боям, после всех этих тупых выходок. С другой - был плевок в лицо, и этот плевок жжет. Чисора - очень, очень опасный боец. Но проигрывать ему нельзя. Выиграть у него, как показал старший, - на грани возможного. На прямой вопрос о том, будет ли Владимир драться с Чисорой, ответил уклончиво. Пусть думает, время есть.

А мы, друзья, можем пока просто радоваться и гордиться. Когда-то это время будут вспоминать как золотое в истории украинского бокса. Этой осенью наша сборная привезла с чемпионата мира четыре золотых и одну серебряную медали, побив рекорд, который кубинцы держали с 1974 года. На Олимпе профессионального бокса двумя титанами стоят братья Кличко. Какая нация может похвастаться подобным?

Черт, когда я слушал украинский гимн перед вчерашним боем, меня изнутри трясло. 
"...І покажем, що ми браття козацького роду!.."

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Чемпион WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко обратился с заявлением, в котором высказал свое отношении к последним скандальным событиям в мире бокса.
Сегодняшнее обследование в одной больниц Мюнхена (Германия) показало, что чемпион WBC Виталий Кличко в бою с Дереком Чисорой получил надрыв связок левого плеча. «В ближайшие дни будут проведены ...
Стали известны итоги обследования травмированного плеча чемпиона мира WBC.
Накануне матча во время официальной процедуры взвешивания Чисора дал пощечину Кличко.
В субботу, 18 февраля, украинский боксер Виталий Кличко одержал верх над британцем Дереком Чисорой, защитив титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).
Предлагаем вашему вниманию видеозапись поединка за титул чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBC между Виталием Кличко (44-2-0, 40 KO) и британцем Дереком Чизорой (15-3-0, 9 KO).
Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира. Он одолел Дерека Чисору. По сути, это был своего рода ответ украинца на хулиганские выпады его соперника во время церемонии взвешивания. Но, проиграв ...
Архив записей в блогах:
Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных ; Архангелов Гаврии́ла, Рафаи́ла, Урии́ла, Селафии́ла, Иегудии́ла, Варахии́ла и Иеремии́ла . Тропарь Небесным Чинам Бесплотным, глас 4 Небе́сных во́инств Архистрати́зи,/ мо́лим вас при́сно мы недосто́йнии,/ ...
Сейчас сижу в доме. Дом условно - современный. Есть газовый котел с электрической автоматикой. Есть колодезная, хорошая вода. Вкусная и питьевая, проверяли в лаборатории. Вода качается насосом, варианта подойти с ведерком и черпнуть - не предусмотрено. Нет такой опции. Сейчас вырубили ...
Хотя сформирована она совместно с Международным красным крестом. Россия усиливает военное присутствие на границах. Об этом заявил официальный представитель СНБО Украины Андрей Лысенко. Он подчеркнул, что увеличивается как численный состав военнослужащих, так и количество боевой техн ...
Откуда появляются молодые девочки и ребята другой, нетрадиционной ориентации? Сейчас ,кажется, вся пресса полна этим. Кто-то готов их пороть, кто-то лечить(?), кто-то сажать .Не хватает только костров на площади. Предлагаю поразмышлять над обыденной ситуацией, когда бабушка, как ...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -  А ты читаешь "людей в белых пальто"? -  Иногда, ради развлечения....   Но стараюсь не передозироваться во ...
  • VeraBrezhneva : Так вчера ждала бой Кличко VS Чисора, что аж уснула)) . Но утром узнала результат. КЛИЧКО - ЧЕМПИОН!!!))

  • nlru : Драка боксеров Дэвида Хэя и Дерека Чисоры на пресс-конференции после боя последнего с Виталием Кличко http://t.co/FpCvN1cf

  • VRSoloviev : Кличко! Осталось грохнуть сегодня этого грубияну Чисору и отомстить за пощечину! Кличко!Кличко! Трансляция в 23.30.

  • Space_Flyer : Мені сподобалося відео @YouTube http://t.co/zrA050lT Несколько нокаутов Кличко

  • smiexplorer : Кличко провел бой с Чисорой травмированным http://t.co/nP6rMD03

  • SportalUA : У Кличко диагностировали надрыв связок левого плеча http://t.co/AuJK1b9I

  • BarrahaObama : Хотя Кличко -это эпоха. Большой чемпион.

  • Zirolbatylora : Владимир Кличко: Дереку Чисоре нет места в боксе http://t.co/NVNGnHlC