Брать или не брать?

топ 100 блогов ru_perinatal05.08.2014 Вот в чём мой сегодняшний вопрос. Пока я не купила НИЧЕГО для предстоящего события и только читаю, как другие прекрасные беременяшки собирают тут себе сундучки, копят богатства и приданое.
Наматываю на ус, жду декрета, спада жары и свободного времени. А в это время другие девушки на моем сроке уже практически полностью упакованы. Я не суеверна, но и честно не понимаю, зачем так рано. Может, я правда что-то не понимаю и надо уже бежать закупаться?

И вот пока я только фантазирую и прикидываю, что куплю и как поставлю, скока бабок на всё надо, оказалось, что у подруг всего полно и они готовы этим делиться.

Кроватка резная, голубая - очень красивая, и коляска, и даже конверт овчинный, который я присмотрела к понравившейся колясочке, и еще чёрт те что из барахла для новорожденных.

И теперь меня начали  одолевать мысли, хочу ли я это взять. Мало ли что, а если сломаем, а если самим пригодятся, а кроватка же на приличное время, лет до 3-х. Может, всё-таки лучше своё выбрать, что нравится мне и не быть обязанной? А если так, не обидятся ли подруги? Или приехать, взять что-то так, для приличия, недорогое и всё?

А еще меня пугают такие высказывания: всё! я хочу приехать в роддом, хочу быть на выписке, купить выписной конверт для малышки и т.д. и т.п.

А если я не хочу? А если я хочу сама купить? А если я еще сама не знаю, какой конверт хочу?

Короче, если были в таких ситуациях, поделитесь, пожалуйста. Как вы со своими подруженциями типа опытными справлялись, принимали ли помощь, вещи, как себя вели?

Спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Всем добрый вечер. Скажите, пожалуйста, что нужно сделать, если планируешь уехать из Германии на совсем? Кто через это проходил? Я додумалась до этого только пока: Эксматрикуляция из уни Закрыть счета Расторгнуть договора с оператором связи и страховкой (других договоров у меня нет) ...
За последние дни забанил в своем ЖЖ и Твиттере свыше 500 украинских и российских либеральных блогеров, включая навально-волковских ботов. Всё это х@...ло пыталось гадить в своих комментах, пришлось их как тараканов - дустом в бан! Интересная особенность - как только у меня либо резон ...
Случайно мне попалась информация: «Этим летом онлайн-кинотеатр Okko запустил на своей платформе док-реалити "Маша, давай!": целый сериал о том, как знакомятся в Tinder русские мужчины и как ведут себя на свиданиях при встрече. Главной героиней, звездой проекта, стала Маша Арзамасова, ...
Чем дальше я смотрю "Маленькую Веру" В.Пичула, тем больше утверждаюсь в мысли, что он - великий режиссер. Там безупречно все: ни одной неверной ноты, ни капли вранья, каждая деталь идеальна, ничего не приукрашено, но при этом это - абсолютное искусство, а не слепок с действительности. Я ...