Про то, как я рожала в Америке

топ 100 блогов ru_perinatal04.08.2014 Прежде всего спасибо большое всему сообществу: читала всю беременность и успокаивалась, что я не одна такая ))
 Про то, как я рожала в Америке

Беременность или Вы нас не ждали, а мы приперлися.
Это я про свою уже давно нежданную беременность, которая случилась через 7 лет брака и постоянного лечения. И вот как только я успокоилась, уволилась, уехала к мужу в Штаты и только начала наслаждаться новой жизнью - сюрприз!
Вообщем, про медицину, бесплатную еду, няньку и прочие ништяки от американского государства рассказывать могу много и долго, если кому интересно - отвечу в комментариях.

По мнению местного УЗИ (а его, кстати, делали только 1 раз в 20 недель) я перехаживала уже неделю, а по моим подсчетам - все было день в день. К тому ж накануне мне чудной сон приснился, хотя ничего и не предвещало эти самые роды: как будто дома мыши завелись и откуда то пришла змея и всех их съела, а я подумала, что надо кошку завести. Проснулась с мыслью, что точно седня рожу. Полезла в инет, а там мыши-змеи значит все плохо и только кто-то редко говорит, что мыши к родам. Свекровь сказала, что змея у казахов это хорошо, типа считается это умершие родные помогают.

Днем на осмотре врач успокоила меня, что раскрытия еще нет, иди гуляй-дыши воздухом.
И аккурат в 10 вечера начались схватки и тока я проверила свой тревожный чемоданчик, и как учили на курсах приготовилась считать положенные 5-1-1, как отошли воды с кровищей и меконием. Я в крик и зачем-то бегом в ванную.  
Ну тут уже даже муж понял, что "вот-оно-то-самое-началось" и пора ехать в госпиталь. А то нас все пугали, что если приедем раньше срока, нас отправят домой дожидаться "того-самого" (буржуи, да, время-деньги), а путь неблизкий, в соседний город. Я ответила, что не поеду никуда, а в госпитальном парке на лавочке перекантусь, благо май месяц.

Но тут уж все очевидно, схватили чемодан, автокресло (без него сказали дите не отдадут) и бегом в больничку.
Всю бумажную волокиту в госпитале оформили сами за месяц до родов (причем у меня по телефону только уточнили детали, аллергии и пр), так что тратить время и напрягать уже практически отказавший мозг мне не пришлось.
Взяли анализы, выдали рубашку на завязках и в палату.
 Про то, как я рожала в Америке

Палата как номер в хорошем отеле: с душем, вай-фаем, даже еду приносят по звонку из местного кафе, хошь лосось, хошь кашу, хошь что. Мне бесплатно, мужу за смешные деньги.
 Про то, как я рожала в Америке
Мужа тоже можно в комплекте взять с собой в палату. Начитавшись тут, что у нас с мужей требуют кучу анализов, я специально уточнила, что положено сдавать. Местные удивились, ответили, что ему надо с собой брать только видеокамеру.

Роды, вернее их отсутствие
Схватки участились и убольнились, поэтому под утро я уже стала просить дайте мне наркотиков! какую-нить анестезию. Потом уже и до эпидуралки дело дошло - это вещь, полный кайф и релакс!  За все время потуг накачали меня 6 литрами всяких капельниц и промываний, потому что раскрытия так и не было, а детка навалил микония по самое не хочу. В итоге хоть и подключали меня потом к электромассажеру, но ноги были как у слона еще неделю, домой босиком пришла.

Вообщем, через 17 часов бесполезных мучений и дважды упавшего деткиного пульса, врач приняла решение меня резать.
 Про то, как я рожала в Америке
Муж говорит, что я вырубилась при кесареве сразу, хотя должна была быть в сознании, и захрапела как мужик. Через 15 мин выдали нам нашего мальчика, а анестезиолог (широкой души человек) смахнул мою скупую слезу и сделал первое семейное фото.
 Про то, как я рожала в Америке
Детеныш в первые пару дней вес потерял чуть больше нормы ибо, пардон, какать мы любили еще до рождения. Весь медперсонал госпиталя в курсе, что наш покакал от души  еще в утробе, так что еле откачали нас обоих, потом еще 3 раза в первый день. Велели дома записывать сколько он поел и сколько выдал обратно, в госпитале все эти записи хранятся, короче с рождения большой брат знает о своих новых гражданах все.

Госпиталь имеет какое-то отношение к христианской адвентистской общине и на второй день к нам капелан местный заходил, я уж думала отпевать собирается, а он поздравил и предложил благославить ребенка или что то в этом роде в местной часовне.
 Про то, как я рожала в Америке
Медсестры-красотки, бегали вокруг нас 3 дня и даже забирали сына на пару часов, чтоб мы поспали, и шутили, что у нашего мистера самый лучший период жизни: спи, ешь, какай, а молодые девки каждый день новые сами приходят, сами раздевают и все сами делают )) не жисть - малина! Велели рассказать об этом нашему мистеру, когда вырастет ))
Еще научили как кормить, как пеленать и даже оформили документы для свидетельства о рождении. С собой дали кучу нужных вещей на первое время (памперсы-прокладки, трусы, пардон, сетчатые, бутылки и т п) и даже молоконасос ручной. Наш тревожный чемоданчик даже и не пригодился - все больничное было. Молоко у меня пришло не сразу, а аппетит у пацана был ого-го, поэтому нам бесплатно давали стерилизованное донорское молоко, которое стоит тут 20 долл за бутылочку.
Вообщем, через 3 дня потопали мы домой в полном восторге. А потом нам из госпиталя еще и открытку поздравительную персональную прислали, приятно.
 Про то, как я рожала в Америке
Дома начался ацкий ад, но это уже другая история...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
pishem_sami Посмотрим, что из этого ...
Не знаю, насколько подобное здесь адекватно, но попробую... развлечь вас загадкой. Она проста: что это? Зачем, куда? Размер не скажу. =) Интересно было бы почитать предположения. Не лишними будут и советы, как более ровно и гладко вывязать крючком ...
В 90-е годы в нашей стране криминала в политике было пруд пруди. Бандиты и уголовники, используя деньги и связи, лезли во все ветви власти, чтобы лоббировать свои преступные дела и при этом прикрываться неприкосновенностью. Малиновые ...
Почему хлебозаводы круглые? Сколько их в Москве? Как они выглядят? Что стало с предприятиями сейчас? Я объехала все хлебозаводы Марсакова, пока они еще сохранились, и хочу показать вам фотографии. Во время гражданской войны 1917-1922 годов произошел отток населения из Москвы. Кто ...
Сегодня взвесили нашего кота. .. Он весит 8,5 кг! Пора садить на диету. С этого дня ...