Бойкот Америки

топ 100 блогов telegamochka17.04.2014 Сейчас в России идёт активная кампания отказа от американских товаров. Ну, положим, апологеты этой движухи пересядут с фордов на BMW и мерсы (ну не на Жигули же). Кстати, любопытно, подешевеют ли в России в связи с этим американские авто?

Что касается виндов и макосей - большие сомнения, что данная публика поголовно от них откажется. Скорее, будут бравировать "а у меня винда краденая, нелицензионная, ни бакса пиндосам!" Можно подумать, что краденая винда волшебным образом теряет возможность следить за своим пользователем :))

Но что эти товарищи будут делать с телефонами? В России народ поголовно пользуется девайсами под iOS'ом и Android'ом. Обе системы - американские. Со всеми вытекающими возможностями передачи приватных данных пользователя в заокеанские компании, зарегистрированные на территории самого вероятного противника. На Maemo/Sailfish "патриоты" вряд ли перейдут - 99% из них и слова-то такого не слышали. Переходить со смартфонов к обычным телефонам? Наверное, не по-пацански.

Уважаемые товарищи, требующие от "проклятых пиндосов" внести вас в санкционный список, дорогие коммунисты, призывающие отказаться от американских товаров - на что лично вы замените американские компьютерные и мобильные ОС?

Одна надежда, что Фантом наконец-то будет доведён до релиза :) Буду рада, если возникшая анти-американская движуха реально окажет помощь этому интересному отечественному проекту :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гофпыдя, квафота-то какая! Мавенькие пуфыфтые комофьки рашшвели вовсю на увифах ...
Не люблю тех, кто фотается с кошками). Моих друзей это высказывание не касается!))) Особо не люблю на данный момент musia13 из ЖЖ, которую настолько не люблю, что и ссылку на нее на даю).  А не люблю за то, что сейчас, именно сейчас она, эта дама пугает вас. Что вас бросили, что ...
В общем: на акцию с "ладушками" я вчера так и не попал. Хотел подъехать ко Дворцу спорта посмотреть. Однако "приняли" меня, причем довольно вежливо, прямо на остановке общественного транспорта. Попросили документы. Основание - похож на лицо ...
...
Думаете это опыты садовода-любителя? Ничего подобного! Это опыты любопытного кулинара-любителя!))) Салат с пророщенным нутом, авокадо и помидорами и сладкие снэки из нута - Недавно Юленька - cook_inspire угощала этим же САЛАТОМ , а я ...