рейтинг блогов

Бой в аэропорту Донецка (обновляемый пост)

топ 100 блогов emelamud26.05.2014

Бой в аэропорту Донецка (обновляемый пост)


Не успел ЦИК огласить результаты, как ситуация на Юго-Востоке резко обострилась. Около 13-00 украинские СМИ начали активно писать о столкновениях в районе международного аэропорта Донецка. Судя по всему, там находились подконтрольные Киеву силовики и их атаковали ополченцы еще утром. Была информация, что порядка 200 нац.гвардейцев заблокировали в одном из терминалов. А ближе к полудню в бой включилась украинская авиация (6-8 вертолетов Ми-24 + истребители).

Здесь я попытаюсь вести онлайн-трансляцию боя (на всякий случай уточняю: время везде Харьковское).

19:47 Майданщики пытаются запустить волну паники в Донецке.

Бой в аэропорту Донецка (обновляемый пост)


18:48 ИТАР-ТАСС – Председатель ОБСЕ назвал выборы на Украине "важной вехой для деэскалации ситуации" и предложил Порошенко провести переговоры. О чем переговоры пока непонятно.

18:47 А тем временем генсек НАТО поздравляет украинцев с "мирным проведением выборов".

18:34 РИА Новости – украинская армия в бою за аэропорт Донецка вновь использовала вертолет Ми-24 с символикой ООН, сообщает корресподент РИА Новости с места событий. Ждем очередного блеяния и озабоченности со стороны ООН.

18:31 РИА Новости – украинская армия продолжает отстрел иностранных журналистов. Вертолет украинской армии обстрелял корреспондента РСН вместе с группой ополченцев рядом с аэропортом Донецка, где с утра продолжается бой.

18:24 РИА Новости – координатор движения Юго-Восток утверждает, что в боях в Донецке участвуют иностранные наемники

18:11 ИТАР-ТАСС – В пресс-службе ДНР не подтвердили поступающую информацию о боях ополченцев с нацгвардией в районе железнодорожного вокзала.

Как передает корр. ИТАР-ТАСС с места событий, в городе закрываются многие заведения, магазины. По словам очевидцев, закрыт крупный торговый центр "Шахтар Плаза". В городе практически не видно людей, улицы опустели. Многих людей в связи с проводимой силовой операцией раньше отпустили с работы домой.

18:16 Война в FB идет полным ходом... украинские журналисты в очередной раз одерживают убедительную победу над "проклятыми колорадами"

Бой в аэропорту Донецка (обновляемый пост)


Интересно было бы узнать реальную статистику потерь, а не фантазии больных на тему "колорадов разорвало на куски мяса".

17:56 Судя по тому, что столкновения идут в Авдеевке, высаженным с вертолета нац.гвардейцам со стороны Краматорска подошла помощь.

17:42 Нанес места столкновений на карту

Бой в аэропорту Донецка (обновляемый пост)


Единицей помечен аэропорт, двойкой – вокзал. Судя по сообщению ИТАР-ТАСС, а также пресс службы ДНР выбитые нац.гвардейцы сместились на Юг. Сообщается, что вокзал частично эвакуирован из-за стрельбы в окрестности. Есть сообщения о том, что в результате стрельбы убит парковщик.

17:18 Пресс-служба ДНР сообщает, что контроль над аэропортом восстановлен.

Бой в аэропорту Донецка (обновляемый пост)


16:56 ИТАР-ТАСС – фронт столкновений увеличивается. В районе железнодорожного вокзала Донецка, по предварительной информации, идет вооруженное столкновение между представителями народного ополчением и нацгвардией. Из этого района раздается стрельба, слышны взрывы. Как полагают в ополчении, украинские силовики пытаются войти в город.

Тем временем, на окраинах Донецка и в прилегающих к нему поселках в эти минуты идут вооруженные столкновения ополченцев с украинскими силовиками. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в ополчении, в районе поселка Пески (5 км от аэропорта Донецка) ополченцы сбили военный вертолет с которого в аэропорту высадились бойцы нацгвардии.

Бои идут в поселке Гробари (8 км от аэропорта) и в поселке Авдеевка (10 км от аэропорта). Столкновения продолжаются также на улице Стратонавтов (500 м от аэропорта), где группа российских и иностранных журналистов попала под обстрел бойцов нацгвардии.

По информации ополченцев, нацгвардия заняла территорию аэропорта. По всему периметру с высоких зданий, расположенных в районе, снайперы ведут стрельбу.

16:50 А тем временем УНН сообщает, что "гудки мира" в 12-00 продолжаются. Каких-либо других следов (в реале или интернете) мега-акции "в которой принимают участие сотни тысяч" найти не удалось. Сам Ахметов сейчас в Киеве.

16:42 Вертолеты ведут огонь по аэропорту


16:00 твиттер пресс-службы ДНР.

Бой в аэропорту Донецка (обновляемый пост)


И вот видимо это подкрепление...

Бой в аэропорту Донецка (обновляемый пост) edut


15:29 твиттер пресс-службы ДНР.

Бой в аэропорту Донецка (обновляемый пост)


Фото из твиттера пресс-службы ДНР.

Бой в аэропорту Донецка (обновляемый пост) boj



14:59 УНН – утверждается, что вертолеты уничтожили зенитку ополченцев в аэропорту Донецка.

14:52 Взгляд.ру – над Донецким аэропортом, где украинские силовики ведут бой, сбит вертолет, сообщают очевидцы.

14:26 ИТАР-ТАСС – три боевых вертолета ВС Украины обстреляли завод "Точмаш" в Донецке. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). В результате обстрела пострадал один человек.

14:38 ОстроВ – на территории Международного аэропорта Донецка работает десант - пресс-центр АТО

13:45 Корреспондент.нет – в районе Донецкого международного аэропорта захваченного представителями ДНР идет бой, слышны взрывы и стрельба. Об этом сообщает наш корреспондент с места событий.
"В районе аэропорта слышны взрывы. Журналистов просят держаться подальше от аэропорта. Над городом летают истребители и вертолеты", - сообщили очевидцы.

13:12 ОстроВ – в районе АТО, куда утром прибыли ополченцы слышны выстрелы.

13:12 ОстроВ – в аэропорту эвакуированы сотрудники диспетчерской вышки. Следующая смена заступать не будет. Полеты в аэропорт приостановлены


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет ЖЖ!  Сегодня пятница, а ничто так не поднимает настроение, как конец рабочей недели  и два дня отдыха и веселья. Ну отдых я приблизить не могу, а вот веселье- это запросто! Вот оно! Начинается в виде нашего уже традиционного ...
Поздравляю причастных! Непричастным предлагаю просто вздрогнуть, тяпнечко всё же. ...
Недавно к слову клиентка рассказала, как была удивлена своею мамой, которая устроила ей скандал на тему «Ты почему проигнорировала ребенка!!!» Клиентка стояла, разговаривала с мужем, подбежал ребенок с какой-то просьбой и она спокойно сказала: «Сейчас мы договорим с папой, и потом я ...
Наша оппозиция жрёт сама себя, как жрёт сам себя мозг у человека, сидящего на диете. Вот, допустим, жемчужный прапорщик. Лично я готов подписаться под знаменитыми словами Шопенгауэра: «Состраданье к животным так тесно связано с добротою ...
На старте сезона #тосамоелето моя личная библиотека пополнилась биографией Отто фон Бисмарка, вышедшей в конце мая в серии "Жизнь замечательных людей". Автором книги стал кандидат исторических наук, доцент Санкт-Петербургского государственного университета Николай Анатольевич ...