Бои в Лисичанске... Кто-то в Киеве очень крепко хочет сорвать выборы!

топ 100 блогов emelamud23.05.2014 Я вот смотрю новостные ленты и не могу ничего понять. Зачем устраивать стрельбу прямо перед выборами? Казалось бы чего не подождать несколько деньков, до понедельника-вторника.

Бои в Лисичанске... Кто-то в Киеве очень крепко хочет сорвать выборы!


Выборы все-таки хорошо бы провести по-спокойному, чтобы меньше было разговоров о нелегитимности. Выборы во время войны – это по меньшей мере странно, хоть Рада и разрешила.

Звонил в Лисичанск, там счет убитых идет на десятки, потери со стороны наци-гвардии пока не установлены, но они есть. Наступали подконтрольные Киеву войска с Севера. Сообщения о том, что туда стягиваются всякого рода формирования: милиция из Житомира, сформированный на скорую руку батальон территориальной защиты "Харьков" и т.д. – мы видели всю прошлую неделю.

Но видимо на север Луганской области подтянули нечто более агрессивное. БТРы в этот раз стреляли и по мирному населению, собственно поэтому и так много жертв. В результате наци-гвардия закрепилась в Рубежном, в Северодонецк и Лисичанск их не пускают. Три города разделяет Северский Донец и его приток. Два моста через Донец взорваны, остальные заминированы или забаррикадированы. Впрочем еще вчера в харьковском канале зелло звучала информация, что из города выдвинули понтонный парк в сторону Купянска, т.е. как раз на Север Луганской области. Судя по всему скоро будет продолжение и жертв, к сожалению будет еще больше.

Непонятно зачем все делается под самые выборы, ну займут они пару лишних городов этой ночью. Можно ли подготовить выборы за оставшиеся два дня?

И другой сюжет, о котором слышали все и который здесь к месту. Киев, игнорируя призывы и России и ЕС, ни в какую не хочет отпускать захваченных по надуманным предлогом журналистов Lifenews. А это граждане России.

Судя по всему, кто-то сознательно провоцирует Россию ввести войска до выборов. Это значит, что в ближайшие дни интенсивность карательной операции может существенно возрасти.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта статуэтка стоит в польской кондитерской, специализирующейся на свадебных тортах. Если вдруг этих ребят позовут на нормальную свадьбу, они смогут принести вот это: И все это рядом с крестом... А на соседней улице Чикаго обращение к Путину: ...
Ленинградская область. Город Сосновый Бор Андерсенград. ...
  1.2.3.4. 5. 6.     Название: Olympus/Deviant_ART Автор: Kid_of_Dream ...
  Всего 4$ и получай настенную активистку FEMEN Атретьего размера(А3).  И не забывайте о маленьких преобразившихся календариках по 2$.  Принимаем заказы на [email protected]           ...
Дорогие мои читатели, а нет ли среди вас человека, сведущего в религиозных делах? ...