Бой с теменью

топ 100 блогов dewarist23.08.2011 Несколько дней назад информагентства сообщили две на первый взгляд ничем не связанные новости. Первая — в жанре раблезианского фарса. Три русских парня с девчонками (то есть в общей сложности шесть человек) заказали столик в клубе Billionaire на Сардинии. Там, по утверждению администрации, они выжрали 90 бутылок «Кристалла», записали счет в €86 000 на лодку под гарантии своего капитана и скрылись в неизвестном направлении. И дело даже не в неуемной фантазии работников курортного общепита (ну какие, к черту, 90 бутылок?), а в том, что никаких других фантазий русские у них не вызывают.

Русский в представлении обслуги средиземноморского разгуляя — бесконечно тупое, наглое, вечно бухое создание. Оно никогда и нигде не работало, все свои миллионы оно насосало, так что нет ничего позорного в том, чтоб его об…ать. Впрочем, об этом немного погодя. Была и вторая новость.

Трагическая.

Русский мальчик Ваня Агафонов пошел с друзьями в клуб «Гараж». Там был чей-то день рождения, ребята немного выпили (может, парочку виски с колой) и стали играть с радиоуправляемой машинкой у входа. Ну что я вам все это рассказываю? Вы все знаете. Чемпион мира по боям без правил (да уж какие тут правила?) Расул Мирзаев ударил Ивана, тот упал, ударился затылком об асфальт и спустя пару дней умер.

Несчастный случай? Многие так и говорят. По крайней мере вчера именно эту версию пытались пропихнуть в программе «Прямой эфир» на Втором канале. «Трагическая случайность может оборвать карьеру великого спортсмена», — сообщил обалдевшему зрителю ведущий.

Великий спортсмен. Я думал, честно говоря, что великий спортсмен — это Бубка или Блохин. Яшин или Сальников. Фетисов или Роднина. У нас много великих спортсменов. Тех, кто потом и кровью добивался славы для себя и для страны, кто привел тысячи ребят на стадион и в спортзал, кто научил мальчиков и девочек по всему миру верить в себя, в жизнь, в друзей. Это все дико банально, я знаю. Местами даже, может, и пошло. Но это правда.

Великие спортсмены дарили людям жизнь. Но никак не смерть.

Это, конечно, никакой не несчастный случай, а самое настоящее убийство с отягчающими. Профессиональный боец, как нам говорят, лучший в мире, вне ринга посмел применить свои навыки в обычной жизни. С таким же успехом профессиональный гонщик на каком-нибудь болиде мог бы подрезать мальчика на кредитной «Мазде», отправить его в кювет, а потом сказать: «Ребят, случайность. Извините». Это не случайность. Это позор и преступление. Самое настоящее, кровавое. Впрочем, этим людям к крови не привыкать.

Но речь не только об этом. На следующий день было дано указание: не сметь обсуждать национальный вопрос. У преступления нет национальности! Это правда. Но у преступников — есть. И чем дольше мы будем об этом молчать, тем чаще толпы озверевших русских парней будут выходить на Манежку. В конечном итоге Манежкой станет вся Россия.

Я начал с того, как к русским относятся на Сардинии, на Лазурном берегу или в Форте. Не правы, что ли, аборигены? Да совершенно правы! Говно там русские, уголовники и тунеядцы. Всей России стыдно, что у них русские паспорта.

Они — не Россия.

Так же и москвичи относятся к выходцам с Северного Кавказа. Вы когда-нибудь видели, чтоб они работали? Нет. Чтоб мели улицы, укладывали эту плитку, ходили в офис? Нет, конечно. Мы видим лишь, как они паркуются на своих немыслимо дорогих тачках на тротуарах, как ходят (всегда обнявшись) по центральным улицам, как тратят адские бабки в бессмысленно дорогих и невкусных ресторанах.

Они нагло кутят, в то время как простой народ республик Северного Кавказа живет в чудовищной нищете, когда на улицах Нальчика и Хасавюрта взрывают бомбы, когда убивают честных полицейских и мэров. Но главное — когда вся Россия знает, сколько денег каждый день уходит в эту пропасть. И вот они, эти деньги. В тонированных поршкайенах, в неряшливой дольче-габбане, в рукколе, в брюлях.

Мы видим только это, потому что в Москве нет других кавказцев, как нет на Лазурке других русских. Мы раздражены и возмущены, вместе с этой гнилью мы готовы уничтожить всех, кто кажется нам чужим. Трудолюбивого таджика, без которого мы задохнемся в грязи. Мастерового армянина, укладывающего гранит. Студента эфиопа, раздающего флаеры какой-то кофейни. Под руку попадется сосед еврей, сербский турист, сотрудник посольства Кубы.

Будет не битва.

Будет убийство. Как это и принято — без правил.

Я не зря вчера написал про этих гламурных девочек. Про то, что купеческий московский шик забылся и переехал на разнообразные побережья. Богатым москвичам наскучило быть лучше бедных. Ведь это ж ужасно утомительно — вечно доказывать, что ты богаче, красивей, успешней, здоровей.

В конце концов это ведь очень круто, когда тебе просто не стыдно. Не стыдно, что ты богат, красив, знаменит. Не стыдно, что ты русский.

Не стыдно за то, что ты чечен, дагестанец, ингуш. Когда, глядя на тебя, кто-нибудь скажет: «Побольше бы таких».

А кто-нибудь скажет так, глядя на нас?




Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:22

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Включила телевизор   -   по 1 каналу (!!!) идет апологетическая передача о мерзавке, заморившей до смерти ...
Модель — на первый взгляд, профессия очень легкая. Ты ездишь по странам, смотришь мир, тебе делают классные укладки и фоточки. И все это за то, что ты красотка. Ну и тут девушка думает: "Что это ятут  учусь, парюсь, когда можно просто фоткаться, да грести деньги лопатой?". И идет ...
А не из задницы: То могут получаться очень хорошие вещички: Отличное же фото, не так ли? Или вот: Отличная тачка! Я бы на ней точно зажег бы! Или вот - супер-ванная комната! Может получится и стул гламурный :)) Но вот что делать обычным людям? Которые чудеса творить не могут, ...
Новые провод осилил. Теперь про компактные линии надо написать. Про спиральки приготовил с помощью друга. Спасибо ему еще. Добавлю диагностику ВЛ чуток. На крайняк вынесу мозг правилами от на высоте. ...
Новости, как обычно, без неожиданностей. Все как будто затаились и чего-то ждут. 1. По случаю 75-й годовщины основания Вооружённых сил Северная Корея провела парад, демонстрируя свою военную мощь. Как отмечает немецкий журнал Focus, арсенал вооружений Ким Чен Ына становится всё большей ...