BOSCH для моего сада

топ 100 блогов tasha_jardinier29.06.2017

BOSCH для моего сада

Как и обещала, вновь пишу о полюбившемся мне новеньком Бошике.Несмотря на то, что крутые любители мощной садовой техники,  мгновенно сбривающей не только траву вместе с верхним слоем почвы, но и кустарники, пренебрежительно отозвались о моем приобретении,  я довольна триммером Bosch ART 30 CombiTrim.

Да, повторю еще раз – это техника-игрушка. И она для девочек. Любящих, холящих и лелеющих свой сад. И в этом саду априори нет густых зарослей травы по колено, дикой поросли и немереных соток лугов. Поэтому и крутая техника не нужна. Нужна легкая, удобная, простая в работе и обслуживании элегантная штучка для прокашивания мест, куда газонокосилка не может проникнуть.

После испытаний в моем саду, где, в общем-то, не там много работы для триммера, мы с Бошиком сходили в сад моей тетушки и скосили полянки сорняков и диких злаков, что облюбовали места под старыми яблонями и между ягодными кустарниками. Триммер успешно с травой справился. Небольшое изменение конфигурации инструмента позволило легко скосить траву даже под раскидистыми кустами старой смородины, ветки которой буквально легли на землю под тяжестью ягод.

Теперь вот соседка подсмотрела нашу работу с Бошиком и запросила покосить. Дам, конечно, грех такой технике простаивать: она должна работать и радовать.

Что важно: с этим триммером без проблем справляюсь не только я, страдающая больной спиной, но и ребенок 13-ти лет. А еще для меня важно, что работает этот инструмент довольно тихо, без ужасных звуков мощных агрегатов. И это оценила Татуся: пуделина привыкла к тихому ворчанию газонокосилки и даже не поняла, что у меня в руках другой инструмент. Подошла, посмотрела внимательно, даже понюхала и одобрила.

Вообще, надо было видеть разницу в реакции на триммер мужчин и женщин. Мужчины, глядя с высока, так пренебрежительно кивали головой, мол, какая-то хлипкая и ненадежна штука. Женщины сразу улыбались, трогали руками (ух ты, легонькая), оценивали внешний вид, ровное и тихое ворчание.  Но когда давала в руки триммер, чтобы покосить, то и мужчины, и женщины одинаково реагировали: а удобно!

А знаете, что восхитило мужчин в этом триммере?  А для меня это стало открытием? Оказалось, что под шпулькой для кошения грубой травы и поросли, что закреплена прямо на ручке триммера, притаились целых 3 запасных лески. Ну, вот гений тот, кто это придумал!  Ведь я бы убрала в садовой кладовке эти лески подальше, а в нужный момент бы долго думала, куда именно спрятала! А тут все под рукой! Просто пять с плюсом!

BOSCH для моего сада

Так что я довольна тем, что в моей коллекции разных садовых Бошиков такое хорошее пополнение. Надеюсь, что триммер Bosch ART 30 CombiTrim будет также долго и надежно служить моему саду, как и другие инструменты этой фирмы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это означает, что ревнители сохранения карельского языка в Финляндии отныне ...
Недавно прошла информация об неплохих обедах в кремле по очень гуманной цене в 20 рублей. Даже студентам такого обеда и такой цены не видать как своих ушей. И вот читаю продолжение. Управление делами президента России может в законном порядке призвать к ответу опубликовавшего ...
Курортный сезон для украинских беженцев в Болгарии не задался Есть хорошая польская пословица "Гость портится на третий день". Пребывание украинских беженцев в гостях у европейцев за эти временные рамки давно вышло. https://t.me/chervonec_001/11204 Беженцы полагали, что и ...
Когда есть время,очень люблю вышивать.Как вам моя последняя работа? Нравится? А у вас есть любимое занятие,кроме как сидения в ...
В дипломатическом сообщении США, оказавшемся в распоряжении сайта WikiLeaks и опубликованном английской газетой Guardian 1 декабря, цитируется мнение испанского прокурора Хосе Гринда Гонсалеса: Белоруссия, Россия и Чечня являются практически ...