Борец с капитуляцией Николай Греков

топ 100 блогов colonelcassad23.11.2019 Борец с капитуляцией Николай Греков

Про бывшего антимайдановца, ставшего карателем, а теперь призывающего к расправам над пособниками Порошенко и Зеленского.

Предатель Донбасса грозится казнить «Слуг народа» и порошенковцев в центре украинской столицы

Полку жаждущих крови Зе-команды прибыло. С обещанием казнить депутатов ВРУ нынешнего и прошлого созыва выступил широко известный в узких кругах персонаж – бывший каратель «Айдара» и бывший украинский мэр Александровска Николай Греков.

Он объявил, что если украинские власти не остановят отведение войск в Донбассе и не легализуют боевиков нацистских батальонов в зоне проведения карательной операции, депутатов украинского парламента будет ожидать прилюдная казнь под окнами администрации главы Украины.

«Украина до сих пор не является правовым государством. Прошлая власть была преступной. На протяжении пяти лет не были приняты законы. Нет никаких действий со стороны единого законодательного органа для урегулирования вопроса войны. У нас нет войны, военного времени.

У нас нет реестра изменников и переселенцев. В стране новая власть, но они нарушают по-прежнему Конституцию. Не урегулирован вопрос местного самоуправления на оккупированной и аннексированной территориях. Самое главное – это не определён статус людей, которые там остались.

В Украине идет война, нет линии разграничения, есть линия фронта. Когда нам рассказывают про разводы – это разводят нас как лохов. Прошлая Верховная рада будет казнена на площади под Администрацией президента, и эту Раду будет ожидать аналогичный сценарий», — объявил Греков.

Вопиющее отсутствие логики (Украина не правовое государство, а власть ее преступная, но Донбасс должен ей подчиняться, при том, что нацисты этого делать не собираются) вообще характерно для свидомитов, но стремление покарать «народных избранников» у Грекова связана не только с этим. Это еще и ненависть неудачника к тем, кто оказался более успешным.

С того момента, как он переселился в 2012 году из кресла мэра Александровска в СИЗО, будучи пойманным на крупной взятке, он изо всех сил мечтает вернуться во власть. В частности, он пытался забаллотироваться от оккупированных киевскими формированиями территорий ЛНР, ради чего устроил «автопробег» по избирательному участку, агитируя за себя любимого. Его агитации помогала сопровождавшая его рюмочная на колесах, устроенная в автобусе.

Но все оказалось напрасно – земляки не пожелали отдавать свои голоса бывшему «айдаровцу». Возможно, памятуя о том, что творили эта банда в их городах и поселках. Да что там, сам Греков тоже сумел отличиться на ниве «борьбы с сепаратизмом», например, изнасиловав 15-летнюю девочку.

8 августа 2014 года он задержал пострадавшую и ее мать на блокпосту, когда они они вдвоем на автомобиле пытались покинуть обстреливаемый Луганск. Причиной задержания стало участие бывшего мужа женщины и отца ребенка в боевых действиях на стороне ЛНР.

«Сначала нас несколько часов продержали на жаре в районе блок-поста, потом отвезли в какое-то здание в г. Счастье. Там начался допрос, его проводил Греков. Во время допроса он бил нас по щекам, заставлял становиться на колени, признаваться в том, что мы работаем на ЛНР, хотя с бывшим мужем мы уже 8 лет не поддерживаем отношений», - рассказала Галина К., мать потерпевшей.

По ее словам, поздно вечером их с дочерью закрыли в разных помещения: «Четыре дня я не знала, что с моим ребенком, в чем нас обвиняют. Ни о каком адвокате даже не шло речи. На 4-й день нас отпустили, дочь была в невменяемом состоянии. В ближайшей Новоайдарской больнице врачи констатировали зверское изнасилование моей дочери, следы от множества побоев, сотрясение мозга.

Местные милиционеры сами уговорили нас написать заявление, но уже на следующее утро меня буквально заставили его забрать. Это были майор и подполковник с шевронами МВД, приехавшие из Северодонецка, их фамилий я не знаю. В заявлении дочь прямо указывала, что насиловал и избивал ее в течение 4-х дней Греков».

Об участии Грекова в пытках задержанных луганчан есть и другие данные. В частности, правоохранительные органы ЛНР располагают данными, что этот каратель пытал, как минимум, четырех граждан ЛНР: Александра Совенко, Валерия Филипова, Вадима Резника и Сергея Кравченко. Но, скорее всего, подобных «подвигов» у карателя гораздо больше.

О своей ненависти к своим землякам он охотно рассказывал в многочисленных интервью.

«В Луганске и Александровскую есть немало людей, которые до поддерживают сепаратистов, - рассказывал Николай Греков. - Многие жители нашей области уже разочаровались в ЛНР и считают, что их обманули. Однако, не следует забывать, что на воротах Бухенвальда было написано: «Каждому - свое!». Люди сделали свой выбор. Пусть за него отвечают. Вчера они ходили на референдумы и выборы, а сейчас они хотят получать украинскую пенсию. Если они хотят быть с Россией, пусть едут оформлять денежные выплаты в Москву и Ростов-на-Дону», - заявлял Греков, добавляя, что знает немало тех должностных лиц, которые ранее призывали к референдумам, финансировали ДНР и ЛНР, а теперь помогают украинским военным. Он также выразил надежду, что вскоре будут опубликованы «фамилии этих предателей», чтобы они понесли ответственность за свои действия.

«Всех негодяев, которые имеют отношение к развитию сепаратистского движения, в частности, Кравченко, Пристюк, Добкин, следует отстранить от выполнения властных полномочий и посадить в тюрьму. Их надо посадить в тюрьму за то, что они принесли в Украину войну. Я хотел бы, чтобы чиновники Соединенных Штатов Америки ввели санкции не только против чиновников высокого уровня, но и запретили этим негодяям выезжать за пределы Украины, арестовали их банковские счета и счета их детей, поскольку за это время они украли очень много. За это сепаратисты должны ответить и вернуть все государству. Мы обращаемся к сенатору Маккейну с просьбой приехать на Луганщину и посмотреть, что у нас происходит», - витийствовал палач – «айдаровец».

Но ирония судьбы в том, что именно сам Греков, освободившись из СИЗО, весной 2013 года, используя свои связи в «Партии регионов», к которой сам принадлежал, пытался встроиться в создаваемое Луганское самоуправление. Но по каким-то причинам карьера Грекова в органах власти Народной Республики не состоялась. И через некоторое время он уже обретался в «Айдаре», рассудив, что карбат может стать хорошим трамплином для прыжка наверх.

И что самое неприятное для Грекова – в Сети украинские блоггеры нашли видеозапись, на которой было запечатлено собрание луганского Антимайдана, в катором принимает участие будущий «айдаровец» Мыкола Греков. Такая «зрада» серьезно подорвала шансы перебежчика (если они у него были) на карьерный рост в украинской «державе», что его озлобило еще больше, лишив его возможности думать о чем либо, кроме казней и виселиц.

Сергей Спиридонов

https://asd.news/articles/persony/mykola-grekov-byvshiy-mer-vzyatochnik-nasilnik-i-palach/ - цинк

Борец с капитуляцией Николай Греков

Про еще одного утырка с фотографии можно прочитать тут https://asd.news/articles/persony/yaromir-bukreev-ot-tsrushnogo-volkhva-do-karatelya/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Страсти по пенсионной реформе не утихают, в связи с чем предлагаю вспомнить пенсионеров советских, как изображал их великий и могучий кинематограф. Не всех вспомнить, ясное дело, а основных, для которых пенсия стала кардинальным, жизнеобразующим событием.  Сразу оговорюсь, что не ...
Зачем мужчина приглашает женщину в ресторан? Зачем угощает догорим вином, кормит чем-то вкусненьким и всячески развлекает? Ясень пень, хочет покорить ее сердце. На что-то надеется. А вот как вести себя женщине в этой ситуации - не очень понятно. Должна ли она давать согласие на ужин ...
Зовут ее Полина Егоровна, 40 лет работает учителем, рассказывала она мне про свой педагогический путь... " Пришла в школу работать в девятнадцать лет, знаний не было никаких, но дисциплина была. И вот года три преподавала, актового зала нет, репетируем с детьми концерт к 9 мая в коридоре. ...
#россияподнимаетсясколен , #Захарова , #Заповедник , #Лукашенко , #Лавров , #Золотов , #АнгелаМеркель , #Макрон , #Байден , #Путин , #Сечин , #Матчиенко ... Наш сюжет по “Собачьему сердцу”: Шариков-Путин беседует с Меркель и Макроном об оппозиции и о настоящих ценностях. ...