Борцуны с империей.

топ 100 блогов Путаник nl — 19.04.2011

Что то много в последнее время развелось так называемых борцунов! И мне стало интересно: откуда они и почему они такие.

Почему то все эти борцуны только СССР и Россию называют империей. Остальные страны вроде как белые и пушистые, а вот Россия империя, и она неприменно должна (по мыслям этих борцунов) развалиться.

Приведу примеры, для ясности, и других империй, которые ну никак не хотят разваливаться. Если от Франции отделить все то, что она когда то завоевала, то от нее останется маленький островок Ситэ в центре Парижа. Бретань, Гасконь, Нормандия, Прованс, Аквитания-наверное все слышали эти названия. Так все эти провинции были захвачены и включены в состав Французсой империи. Есть там еще и спорные территории Эльзас и Лоторингия, французы постоянно из-за этих территорий воевали с немцами.

А вот и Германия, которую мы только что вспомнили: Пруссия, Швабия, Бавария и прочее. Но гаконец себя чувствует и гасконцем и французом одновременно, точно так же как баварец чувствует себя немцем. А вот скажите шотландцу, что он англичанин, он возмутится: Англия-это Англия, а Штландия-это Шотландия.

Можно долго перечислять эти исторические изыски, но зачем? Практически все государства можно назвать империями, за некоторым исключением. Границы всегда устанавливались силой оружия, кто был силен-тот и велик территорими. Не у всех правда получалось закрепиться на завоеванных территориях. Вспомним ту же Францию времен Наполеона. Ведь завоевал всю Европу, и не сунься Наполеон в Россию неизвестно что бы из этого получилось. Такая же история и с Гитлером позже случилась.

А светоч демократии США, как вы думаете приобрела свои территории? Одни уничтожая и сгоняя с земель индейские племена, а другие отхватила у Мексики.

К чему я веду эти свои размышления? А вот к чему: наша Россия такая же империя, как и все остальные страны. И нам есть чем гордиться, мы не только завоевали обширные территории, но и освоили их, и удержали. Нам не разбрасываться надо территориями, а развивать их для того, чтобы люди жили хорошо.

Ломать - не строить! В одно время мы уже допустили, чтобы Советский Союз сломали. Да, да-это было сделано с нашего с вами молчаливого согласия. А как же, нам ведь такие сладкие конфетки пообещали: свобода, демократия, плюрализм, свобода слова!

Люди так идеализируют свободу, когда ее нет, что потом сильно удивляются, сидя у разбитого корыта: корыто то пустое! Сотрудничество лучше свободной вражды, нормальным людям не нужен распад нашего государства, им нужна спокойная и стабильная жизнь.

Не дадим борцунам развалить Россию!

Оставить комментарий

Алан 13.12.2011 08:27
Бред какой-то.
Архив записей в блогах:
Начну свой обзор с перестроечного фильма Эльдара Рязанова "Забытая мелодия для флейты", который вышел на экраны в 1987 году. В представленном фрагменте можно увидеть легко узнаваемый силуэт вокзала на станции "Кунцево". На видимой вдали площади около железнодорожной станции сливаются ...
В свое время известный провокатор Марат Мазитович Мусин публично объявил о желании создать заговор против Медведева вподдержку Путина и предложил всем обращаться к нему. Маразм, да и только. Заговор не удался, вместо заговора прилетел в 2011 году Бзежинский в Ярославль, срочно после ...
Одно из центральных событий в России в нынешнем году – предстоящая приватизация госактивов. Эта операция, которая только готовится, уже сейчас вызывает массу толков, слухов, дискуссий, экспертных оценок. Говорить о наполнении бюджета с ее помощью - просто смешно, потому что та ...
Сегодня, 29 апреля, прекратил свое существование популярный сайт российских пропагандистов, позиционирующий себя как сетевое информационное агентство «Anna News» . Альянс хакерских групп Falcons Flame и Trinity в свою очередь записал видеообращение, которое было размещено на сайте после п ...
Мы сами всех задушим. О ситуации на Украине. 00:04:00 http://www.youtube.com/watch?v=Lz1B8o9p0Ts&feature=share&t=4m Двинули на гражданское население танки и авиацию, это ...