рейтинг блогов

Борьба со страхами

топ 100 блогов kladez_zolota29.12.2017 Чтобы научиться рисовать, нужно учиться.
Вполне логично!
Но в детстве у меня не было возможности пойти в художественную школу или изостудию, рисовала, как умела. После окончания школы про рисование и не вспоминала, и только последние лет 8 опять взялась за карандаш. С помощью различных книг усвоила некоторые принципы - ну самые простейшие и то, только простым карандашом. Но очень хотелось научиться работать с цветом.
Без подробной инструкции не удавалось нарисовать что-то нормальное, все только портила, постепенно появилось что-то вроде страха - страха испортить рисунок.

Борьба со страхами



И тут мне в руки попала книга "Маркеры! Рисуем яркие скетчи с Лизой Красновой"

Борьба со страхами

Борьба со страхами



Это не просто книга о маркерах, а почти подробная инструкция, как создавать композицию.
Ух ты!!! Это то, что мне нужно - подумала я. Самое время освоить и эту премудрость )))
Купила маркеры, белую ручку и даже линер ))

Борьба со страхами



Я даже не подозревала, что у маркеров цвета смешиваются, а более темный цвет можно сделать светлее, тем сам добившись плавных переходов. Простыми фломастерами такое точно не возможно сделать.

Борьба со страхами



Лиза дает несколько примеров: тыква, мороженое, глинтвейн, маска, трамвай - и все они так или иначе связаны с определенной страной.
Понравилось, что все этапы рисунка прописаны подробно вместе с примерами. А в завершении каждого урока дается чистая страница, чтобы для повторения пройденного.

Борьба со страхами

Борьба со страхами



Для пробы я выбрала тыкву.

Борьба со страхами


Вот что у меня получилось.

Естественно, сначала рисуем карандашом.

Борьба со страхами

Борьба со страхами

Борьба со страхами

Борьба со страхами



Перед тем, как приступать к работе с маркерами, рисунок обводим линером.

Борьба со страхами

Борьба со страхами

Борьба со страхами

Борьба со страхами

Борьба со страхами

Борьба со страхами

Борьба со страхами



Очень понравилось рисовать маркерами! Единственное, чего мне не хватило в книге "Маркеры!", так это информации по маркерам - чем отличаются, что при нанесении по свежей линии провести другим цветом - изображение расплывается, как акварельная краска на мокром. Но даже с тем, что есть, появилось желание и дальше совершенствовать свою технику работы с маркерами.



Книгу "Маркеры! Рисуем яркие скетчи с Лизой Красновой" купить в магазине


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ух, я вернулись в Японии. Да, и я в России провел как у сни. :) этот раз тоже у меня были много интересные заметки и новые зны, как в России чем в Японии. эти я дольше буду написать, очень хочу написать сначала личного благодаляния. 7try , ...
Правда, чего-то ну очень жарко у нас((   А на рынок я всё же успела, снова еле дотащила телегу, а ведь планировала сделать мелкие покупки)И, пожалуй, самое горькое, нет ни на что сил((       Решительно собиралась ничем таким ...
Часто пишут, что Финляндия – самая счастливая страна в мире по какому-то там индексу счастья. Давайте почитаем отзывы пяти очевидцев. Первый: В Финляндии всё просто работает, обещания выполняются, жизнь можно планировать заранее и люди соблюдают дистанцию. Идеально. Темнота перед ...
...
В наш общий дом — Россию — пришла БЕДА, сравнимая по масштабу и по степени угрозы с очень крупным пожаром или даже войною. Я вижу, как в моём родном городе Мурманске буквально на глазах разрастается городское кладбище , народ просто-напросто вымирает , причём вымирает ...