рейтинг блогов

Борьба с диссидентами

топ 100 блогов pavel_shipilin24.04.2016 Теги: Порошенко Коломойский Дайджест украинских новостей

Борьба с диссидентами

Через мгновенье человек, подошедший сзади к Василию Волге (в центре, потирает руки) что есть силы ударит политика кулаком по затылку. Всего в избиении участвовало около двадцати местных «активистов». Говорят, его хотели сжечь живьем — забросать здание, в котором он укрылся, бутылками с зажигательной смесью. Но это, конечно, злые языки распространяют непроверенные слухи, чтобы бросить тень на победителей Майдана.


1. В Запорожье жестоко избит лидер Левых сил Василий Волга. Этот политик не нравится победителям Майдана, а если им кто-то не нравится, то его бьют. И это еще гуманное проявление недовольства инакомыслием. В Одессе и Мариуполе диссидентов убили, как убили в Киеве Олеся Бузину. А на Донбасс отправили танки, самолеты и «Грады» — убивать диссидентов массово, без разбору.

Вот как все происходило.



Меня давно удивляет смелость Василия Волги — он явно не понимает, что его родная Украина превратилась в тоталитарное государство. Ему кажется, что можно по-прежнему, не таясь, вести публичную дискуссию, отстаивая прямо противоположную точку зрения.

Нет, уже нельзя. Обязательно найдется сволочь, которая ударит сзади или выстрелит в голову, чтобы положить конец полемике. И этой сволочи за убийство никто ничего не сделает, ибо она станет национальным героем. У которой вместо сердца пламенный мотор, а вместо работы ума — животные рефлексы.

«Ежели эти выродки думают, что они меня испугают, товарищей наших, пусть оставят эти глупые надежды», — пообещал Василий Волга.

https://www.youtube.com/watch?v=Nthkopc2Spg

Наверное, как политик, за которым стоят поверившие ему люди, он не мог отреагировать иначе. Но лучше бы теленок прекратил бороться с дубом до лучших времен.

2. Команду «фас» в этот же день и в этом же городе дал сам президент страны. «Недопустимыми являются любые проявления сепаратизма. В самом зародыше необходимо душить эти проявления, выжигать каленным железом. Жесткость тут полностью оправданна», — науськал своих юных единомышленников Петр Порошенко.

http://zn.ua/UKRAINE/poroshenko-v-zaporozhe-prizval-vyzhigat-kalennym-zhelezom-proyavlenie-separatizma-211445_.html

Нет сомнений, что оба события связаны напрямую.

Борьба с диссидентами 3. «Человеческая жизнь ничего уже не стоит, — прокомментировал инцидент с Василием Волгой президент Агентства журналистских исследований Максим Шевченко (не путать с россиянином Максимом Шевченко — членом «Изборского клуба») — Убить могут любого в любой момент. К этому нужно быть готовым. За сумку. За кошелек. За родной язык. За свои взгляды и убеждения. Убить могут и просто так». И рассказал, как нынче живется на Украине.

•  Полицейские сбивают насмерть женщину.

•  Отделом по борьбе с наркопреступностью руководит наркоман и наркоторговец, который в интервью на всю страну заявляет, что знает, где продают наркотики, но не может накрыть точку из-за того, что оттуда кормится высокопоставленный чиновник МВД.

•  Подразделения налоговой милиции ежедневно грабят людей, которые перемещаются рядом с «ДНР» и «ЛНР», угрожая им уголовными делами за пособничество терроризму.

•  СБУ, вымогая деньги с импортеров, запрещает ввоз важнейшего медицинского оборудования.

«Мораль упразднилась. Совесть утрачена. Человеческая жизнь обесценилась. И украинцы этому оказались рады», — подводит печальный итог Майдана журналист.

http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3673612/

4. «В случае провала политики нового Кабмина в Украине возможен реванш пророссийских сил», — бьет в набат УНИАН, цитируя экпертно мнение Stratfor.

По мнению американских экспертов, Яценюк и его партия больше не являются объектами общественного недовольства, поэтому в любом провале будут обвинять непосредственно Порошенко и его блок, что может привести к досрочным парламентским выборам. «Подобное развитие событий не только поставит под вопрос пакет помощи от МВФ и уже проведенные реформы, но и будет угрожать общему прозападному направлению, избранному Украиной несколько лет назад», — считает Stratfor.

http://economics.unian.net/finance/1327809-v-sluchae-provala-politiki-novogo-kabmina-v-ukraine-vozmojen-revansh-prorossiyskih-sil-stratfor.html

Об этом много раз говорил и я, и другие аналитики, которые следят за происходящим на Украине, так что Stratfor ничего нового для нас не сказал. Правда, он пишет не для нас, а для своих заказчиков, которые, видимо, раньше были не в курсе.

Но я бы уточнил: смена вектора произойдет очень и очень не скоро. Впереди долгий процесс разочарования официального Киева Вашингтоном, несколько «смен кроватей в борделе», которые не изменят ничего, и только после долгих лет метаний и поисков, возможно, нынешняя бандеровская Украина ослабит хватку и пустит на зачищенное от инакомыслия политическое поле людей с другими взглядами.

Если к тому времени они там останутся, конечно.

5. На Украине запрещен показ кинолент, созданных в России после 1 января 2014 года — соответствующий закон «в отношении фильмов государства-агрессора» подписал Петр Порошенко. Новый порядок «будет способствовать повышению уровня защиты национальной безопасности Украины, снижению сепаратистких настроений в обществе, укреплению авторитета государства», — сказано в пояснительной записке к законопроекту.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=56877

Борьба с диссидентами Днем раньше глава Госкино Филипп Ильенко распустил Экспертную комиссию по вопросам распространения и демонстрации фильмов, которая не обнаружила кремлевской пропаганды в российско-украинском сериале «Не зарекайся». «Позитивное решение экспертов в отношении возможности показа этого сериала стало для меня неприятной неожиданностью, и я не могу с ним согласиться. Именно поэтому, принимая во внимание огромный общественный резонанс по этому поводу, я считаю нужным прекратить полномочия нынешнего состава комиссии и сформировать новый состав», — написал чиновник в своем Фейсбуке. И приложил поименный список членов комиссии с указанием, какие оценки были ими вынесены.

https://www.facebook.com/philip.illienko/posts/1129700017080351?pnref=story

Этакий филиал сайта «Миротворец» получился. Правда, добряк Филипп Ильенко не указал домашние адреса предателей. Но это поправимо.

Борьба с диссидентами 6. Слегка обалдевшая от таких новостей ОБСЕ пытается вмешаться в ситуацию. «Даже в состоянии военных действий демократические страны обязаны осторожно обращаться с потенциально проблемным контентом, например, путем задействования соответствующих судебных механизмов, чтобы избежать чрезмерных шагов и введения мер, похожих на цензуру», — заявила представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович.

http://www.osce.org/node/235681

Ну, какой суд? Как дети, честное слово. Революционной сознательности более чем достаточно. Каждый украинский чиновник просто обязан переодеться в кожанку и носить в кобуре маузер. И лично приводить приговоры в исполнение. Иначе гидру сепаратизма не победить. Хватит писать в Фейсбуке — пора действовать.

И Дуня Миятович тоже заработала на размещение своих данных на сайте «Миротворец». С предателями «революции гидности» разговор короткий.

7. Лондонский суд удовлетворил иск «Татнефти» и арестовал активы Игоря Коломойского, Геннадия Боголюбова, Aлександра Ярославского и Павла Овчаренко на общую сумму 380 млн долларов. В частности, наложен арест на личный самолет, яхту и недвижимость Коломойского в Англии и Франции.

Кроме того, под действие постановления суда подпадают французская вилла Коломойского, расположенная на территории площадью 1 га, и еще 50 акров земли (более 20 га) в Верхней Савойе (Франция), несколько объектов недвижимости Боголюбова в Лондоне, включая дом на площади Белгравия недалеко от ворот Букингемского дворца, стоимость которого оценивается более чем в 4 млн фунтов стерлингов ($5,7 млн). Постановлением суда также ограничиваются затраты бизнесменов в сумме 5 тыс. фунтов стерлингов ($7,19 тыс.) в неделю на повседневные нужды.

http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-04-22/billionaire-kolomoisky-at-center-of-380-million-asset-freeze

«Татнефть» довольно бойко выигрывает процессы в международных судах против Украины и ее олигархов. В 2014 г. международный арбитраж в Париже постановил, что Украина должна «Татнефти» 112 млн долларов плюс проценты. Правда, этот суд пока не закончен — ответчик подал апелляцию (18 октября рассмотрение по существу).

8. На форуме «Украинской правды» всерьез обсуждается тема «Считаете ли вы допустимыми сталинские методы?» Участники дискуссии, в основном, допускают. Полагаю, что когда будет принято решение, об этом высказывавшихся не спросят. А вот за неосторожно брошенное в интернет-пространство слово спросить смогут запросто.

http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=916932.0

9. Популярная на Украине крымчанка Лиза Богуцкая, оставшаяся верной жовто-блакитному прапору после присоединения полуострова к России и переехавшая на материк (кажется, в Одессу), дала слабину.

Борьба с диссидентами

Из комментариев к этому крику отчаянья:

Vira Yuskevych: Газ стал роскошью. Топим дровами, лес вырубаем от безвыходности.

Татьяна Иванова: Я тоже задолжала много. С нового года просто нет работы. Заказов. Немножко подрабатываю уроками, но это даже кошке не хватит. Народ обнищал донельзя.

Елена Луценко: Лиза готовится к выезду из страны, напоследок надо все обкакать. Мда... показной патриотизм приобретает иногда причудливые формы.

Но злорадных комментариев все-таки больше, как мне кажется:

Владимир Кириченко: Слава Украине! Терпи Лиза, терпи. Ты же скакала и Майдан поддерживала. Нечего сейчас критиковать новую власть — ты за нее попу рвала!

Светлана Штельмах: Результат тупого скакания... Так и надо.

Аркадий Барвинский: Хто не скаче той москаль.

Татьяна Чепель: А чего это украинские власти не платят таким как вы перебежчикам ? Два года насмарку у вас.

Сергей Ожегов: Судя по комментариям, украинцы умнеют И это не может не радовать.

https://www.facebook.com/liza.bogutskaya/posts/1100100400040036?pnref=story


Оставить комментарий

Посты по теме:

Свободная Пресса

Коломойского наказали на $ 300 миллионов
Свободная Пресса
Сообщение из Великобритании по судебному процессу «Татнефть против Коломойского» претендует на сенсацию с далеко идущими последствиями для нынешней украинской квазиэлиты. Как сообщило агентство Bloomberg, Высокий Лондонский суд заморозил в Европе активы ...
Лондонский суд арестовал имущество Игоря Коломойскогоhttp://www.dagestanpost.ru/category/novosti/feed (Сатира) (пресс-релиз) (Регистрация) (Блог)
В Лондоне заморозили активы еврейских олигарховIzRus
За год сто богатейших людей Украины обеднели более, чем на третьФедеральное агентство политических новостей
Comments.UA - информационный портал -Новости Днепропетровска
Все похожие статьи: 7 »

Интерфакс

Лондонский суд арестовал активы Коломойского
Интерфакс
Под действие постановления суда, в частности, подпадают французская вилла Коломойского, расположенная на территории площадью 1 га, и еще 50 акров земли (более 20,2 га) в Верхней Савойе (Франция), несколько объектов недвижимости Боголюбова в Лондоне, включая дом на ...
Суд Лондона разрешил арестовать активы Коломойского и Боголюбова в Европе – BloombergЗеркало недели
Bloomberg опубликовал список активов Коломойского и Боголюбова, замороженных Лондонским судомРоссийский Диалог
Коломойский потерял деньгиThe Kiev Times
РБК Украина -УКРАИНСКАЯ ПРАВДА -Цензор.Нет (Сатира)
Все похожие статьи: 253 »

Деловая столица

Коломойский лишит Григоришина бумаги
Деловая столица
Как выяснила «ДС», этим счастливчиком оказался ни кто иной, как бывший председатель Днепропетровской областной государственной администрации, совладелец Приватбанка Игорь Коломойский. Именно он в последние годы считался главным собственником этого предприятия ...


Русская Весна (пресс-релиз) (Блог)

Порошенко толкает Украину в пропасть религиозной войны
Русская Весна (пресс-релиз) (Блог)
Президент Украины Петр Порошенко предложил подумать о создании в стране единой православной церкви. Ее появление, говорит он, особенно важно «в условиях гибридной войны, когда Украина противостоит вооруженной агрессии соседнего государства». Реализация этой идеи ...
Порошенко захотел создать «независимую» церковьИзвестия
Порошенко выступил за создание на Украине единой православной церквиВзгляд
Порошенко не шутит: РПЦ теряет УкраинуФБА «Экономика сегодня»
Lenta.ru -НТВ.ru
Все похожие статьи: 177 »

Русская Весна (пресс-релиз) (Блог)

Stratfor обещал Гройсману и Порошенко одну камеру
Русская Весна (пресс-релиз) (Блог)
Так вот, если Порошенко не обеспечит эффективного ограбления Украины, то есть „реформ“, то ему будет плохо. А обеспечить ограбление он может одним способом — силой. Отсюда наиболее реальный сценарий — это окончательный переход к бужуазной диктатуре, и под влиянием ...

и другие »

Федеральное агентство новостей No.1

Новости Украины: Порошенко пиарит Гитлера, монополия УПЦ, культурный террор
Федеральное агентство новостей No.1
В Киеве начал работу международный фестиваль «Книжковий арсенал», который открывала лично супруга украинского президента Марина Порошенко. Вряд ли стоит удивляться тому, что, среди прочего, в «арсенал» выставки вошли книги Адольфа Гитлера. Об этом сообщила в ...

Архив записей в блогах:
Хотите посмотреть, как выглядит единственный «Maybach Люкс» в России? Этот люкс появился в Москве не случайно, ведь Россия является одним из крупнейших рынков для автомобилей Maybach по всему миру. Эксклюзивный «Maybach Люкс» доступен на 11-м этаже отеля Radisson Royal всего за ...
Я уже говорил, что у музыки особая роль в моей жизни и вот под занавес этого календарного года (а заодно аккурат перед днём рождения) хочу поделиться с вами треками, которые наиболее часто звучали в моих колонках в этом году. Я считаю, Ben Howard гений акустической баллады, а его ...
Чуркин намекнул, что Президент Обама свергнут и что бомбежка Сирийских войск была приказана Хиллари Клинтон Конкретно он сказал, что России более неизвестно, кто отдает приказы в Вашингтоне (10:20) и что если "они выбирают такие действия для того чтобы повысить на несколько пунктов свои ...
А сколько было визга со стороны патриотической общественности по поводу моего недавнего ролика. « Россияне любят иностранное » - назывался он. Я же рассказывал о том, что несмотря на попытки самоизоляции страны, ее население по-прежнему с большим уважением относится к иностранным ...
В Петербурге прекращено уголовное дело о гибели задержанного в отделе полиции. Вдова погибшего обратилась с жалобой в ЕСПЧ. О странной смерти 34-летнего Рустама Клычева в 23-м отделе полиции Петербурга «Новая» рассказывала подробно. 21 февраля 2018 года, около 17.30, оперативники ...
  • lizko_v : На Женевской конференции ООН Коломойский назван главным нацистом Украины https://t.co/sfD77lJxfZ

  • toutaxrest89 : Коломойского наказали на $300 миллионов: Напомним, что в 2009 году Игорь Коломойский с «группой товарищей» обманом присвоил деньги ро...

  • spravedlivist : Напомним, что в 2009 году Игорь Коломойский с «группой товарищей» обманом присвоил деньги российской компании…

  • Oleg1109 : @AlDem4enko2014 @obozrevatel_ua А у вас какая? Точнее, чья? Посмотрел ваши каналы, бред полный. Ахметов, коломойский и прочие защитники наро

  • aoinform : Суд в Лондоне заморозил активы олигарха Коломойского #коломойский #татнефть https://t.co/Gimyrb9XA0

  • ka3ak009 : RT @iliabelous: Уральский Коломойский—Вексельберг—начал сокращения. URA.RU уже заставили сменить заголовок. https://t.co/yM19Z8PShY https:/…

  • gellas1 : На Женевской конференции ООН Коломойский назван главным нацистом Украины https://t.co/8TwWEev1dg

  • GRay_TWITT : Приват Банк через чур сильно давит на патриотизм. Это настораживает, особенно если им заправляет Коломойский...

  • Santa2008 : И здесь наши жидки коломойский и порошок оказались всех хитрее - как выяснилось - в майдан они вкладывали не свои... https://t.co/2wPT3wa4Pj

  • AV_Igonin : RT @dneprotwit: Коломойский добил футбольный клуб "Днепр". Из-за долгов, команда пропустит следующий сезон чемпионата Украины. https://t.co…

  • AlexanderEgoro2 : RT @sokolik7213: На Женевской конференции ООН Коломойский назван главным нацистом Украины https://t.co/nTNJxhoZGH

  • RUColonel : RT @annymaydan: @badMixa @RUColonel @VadikOmsk укроп самоназвание. Типа Украинский патриот. Но повторюсь, Беня Коломойский и тут их кинул ;…

  • annymaydan : @badMixa @RUColonel @VadikOmsk укроп самоназвание. Типа Украинский патриот. Но повторюсь, Беня Коломойский и тут их кинул ;-)

  • EUAtt : заблокированная Ассоциация с EU - временно. Реальным БЛОКИРАТОРОМ евроинтеграции #UA является олигарх порошенко, который блокирует РЕФОРМЫ.

  • lesniq : RT @EUAtt: порошенко (фирташ)〓НЕТ Верховенства Права и анти-коррупции. ▲▲▲