Обыкновенная история.

топ 100 блогов galyad15.07.2013 Осталась у меня после смерти мужа машина. Наташке кататься было еще рано, мне - нельзя. Так что я ее стала продавать.
Начало девяностых, рынок насквозь криминальный. Я, кроме всего прочего, еще и напугана. Потому что все вопросы решал муж, а я считалась барышней.
Да и была ею, чего уж там.

Помню, меня больше волновало - не получить по голове, чем получить деньги.
Так что, цену на нашу приличную восьмерку я назначила достаточно низкую, такую, чтобы купили знакомые или друзья.

Одна семейная пара решила купить.
Только они попросили подождать с выплатой, пока они не отделают свою старую машину как конфетку и не продадут по хорошей цене. Как только - так сразу.
Я согласилась. Хотя, это несколько неудобно, но это были друзья, люди из нашего тесного круга. Дни рождения и все такое.
И вот, когда я согласилась на отсрочку, они стали торговаться дальше, желая еще и снизить цену. Цена, как вы помните, была уже хорошо снижена.
Муж из этой парочки, подрабатывающий в тут пору в автосервисе, не мог этого не знать.

И вот тут я озверела. Я увидела, что они пытаются воспользоваться моими обстоятельствами. Что от друзей, согласитесь, совершенно невозможно вынести.

А машину купили знакомые знакомых через два дня по моей цене и без глупостей с отсрочкой платежа.
Наша общая подруга сразу рассказала о продаже машины этой самой паре друзей. Не могла отказать себе в удовольствии посмотреть, как они прореагируют.
Может быть она думала, что им станет стыдно? Я-то теперь думаю, что и с отдачей денег могли быть проблемы.

Как говорил Андрей, нас теперь на*бывают только друзья, потому что никому другому мы уже не верим.
Говорил он это уже в самом конце девяностых.

• Звездочка в матерном слове стоит не из ханжества, просто я не знаю какую гласную тут надо ставить: "ё" или "я".
А никакой другой глагол не выразит тяжелого и мучительного опыта, стоящего за этой спокойной фразой.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня съездил 3 боя, первые 3 боя после патча, в котором сосущую Т серию апнули. Первый бой (потерянный остров), сделал 4 выстрела 3 фугасами 1 БПС. Итог: 2 фугаса попали в цель с уроном, 1 БПС 1фугас упали перед противником. Второй бой (крушение самолёта), отъехал от базы - расстрелян И ...
В комментариях к предыдущему посту было высказано мнение, что термин "напали" можно трактовать по-разному. Поскольку адвокаты, дескать, сразу же заявят, что "не нападали, а в гости зашли - пива свежего предложить, а палки взяли, чтобы от собак отбиваться". Однако, к счастью, ...
Франция запрещает прокат фильмов на 3 недели. Конечно, после этого с covid будет покончено. Еще три недели, и люди вернутся к нормальной жизни. Просто надо потерпеть еще три недели. Далее так: "Не дожидаясь закрытия или введения комендантского часа, как недавно ввели некоторые другие ...
На ветвях, как в счётах чётки, Целый день трещат чечётки: #урагусы были тоже, но пугливые) Чёрный ворон из бора видно прилетел поживиться чем - либо, но вороны, как пернатый спецназ, вытурили и сами наелись))) ...
Кажись, баяню, но есть надежда, что лишь частично :) . Итак...Забавные и веселые ...