рейтинг блогов

Бомжатник, в котором живут 1500 человек

топ 100 блогов true_hunter26.07.2015 Теги: Путин В редакцию пришла бабушка – «божий одуванчик». С бедой пришла. Жизнь здорово потрепала пенсионерку. Сын – инвалид (проблемы с сердцем), дочь – наркоманка. Три года назад Боварская владела квартиркой в многоэтажке. Потом из дома стали пропадать вещи, в гости зачастили торчки.

Бомжатник, в котором живут 1500 человек



Пришлось продать недвижимость, а деньги поделить между бедовыми детьми. Большую часть суммы «освоила» старшая дочь, купив квартирку в пригороде. Боварская же вместе с сыном въехала в общажную комнатушку. С тех пор и начался её персональный ад.

У общежития дурная слава. В 90-е его называли ЦПХ (центральное пе…до-хранилище). Здание притягивало быдло-контингент пьянками в режиме нон-стоп и легкодоступными студентками. Из-за маргиналов общага пережила пару сильных пожаров, а дети пропойцев закрасили стены вандальскими тегами.

Однажды в общаге забился мусоропровод. Жильцы дружно решили, что таскаться с пакетами к уличным бакам – это не круто. Бытовые отходы начали бросать прямо у мусоропровода. Традицию одобрили крысы, которые по сей день подкармливаются с объедков. Конечно, зловонный запах быстро расползся по многоэтажке и отравлял жизнь её 1500 обитателей. Но человек привыкает ко всему. Смирились и с душком.

Бомжатник, в котором живут 1500 человек


Без слез и химкостюма в жилище Тамары Боварской заходить не хочется. Помещение заставлено старой мебелью и какими-то коробками с книгами. В шкафах живут здоровенные почти ручные клопы. Паразиты – ребята стойкие, дезинфекции и ядовитых спреев не опасаются, покидать, отвоеванную территорию не хотят.

– Травим их, травим, а им хоть бы хны! – жалуется вполголоса пенсионерка.

В своих бедах жильцы привыкли винить властей, да управляющую компанию. На улице случайно встретились с её представителями. Разговорились. Оказалось, что конкурс на управление домом они выиграли месяц назад и ужаснулись от наследия, оставленного им прежней фирмой.

Бомжатник, в котором живут 1500 человек


— С мусоропроводом мы намучились. Его проще заварить вообще — тогда и запаха не будет, и крыс, — рассказали они. — Знаешь, что самое печальное? Инфраструктуру убивают сами жильцы. Взять мусоропровод. Недавно мы его прочищали, потому что кто-то выкинул в него матрас. Естественно, он застрял в трубе и все забилось. Вот, как объяснить людям, что так делать нехорошо?

Общага буквально слеплена из проблем. Кровля гнилая, бойлер дырявый, канализацию надо менять и т.д. и т.п. Ремонт исчисляется миллионами рублей…

В доме лишь 40 процентов квартир принадлежат собственникам. Остальной недвижимостью владеет муниципалитет и сдает их в аренду по формуле койка-место. Квартплату исправно вносят лишь чуть больше половины жильцов. Ну, какой тут ремонт?
Проблема общежития в том, что все здесь живут на чемоданах. Надеются съехать не сегодня, так завтра. И относятся к окружающему похабно, как к чужому.

Бомжатник, в котором живут 1500 человек


Общежитие – это катастрофа России в миниатюре. Где мушкетеры все, а я Д’Артаньян. Где я отвечаю лишь за свой микромирок, а все остальное – чистое поле, где можно гадить.

Кто виноват, что подвал захватили крысы? Путин! Кто развел во дворах гоп-компании, которые целыми ночами курят спайс на лавочках и слушают рэп? Путин! Кто пустил бомжей на лестничный марш, жгущих зимой мусор, чтобы согреться? Путин! Путин! Путин!

И это, конечно, президент порождает в них ленивобактерии. Это он хватает за руку и заставляет бросать личное дерьмо – рядом с мусоропроводом! Новая управляющая компания со временем может и наведет порядок в общаге, но кто даст гарантию, что жильцы не засрут все снова? Пока не поменяются люди - не поменяется и внутри здания.

Бомжатник, в котором живут 1500 человек


А бабушку жаль… Скорее всего, ей нужно либо смириться, либо продать комнату и подыскать получше. Другое дело, что покупатель на такую забытую богом дыру вряд ли найдется!

Бомжатник, в котором живут 1500 человек Подписаться на обновления блога

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Путин посочувствовал литовцам и пригласил их в Россию :: Общество :: РБК
РБК
Президент Владимир Путин отметил большой отток жителей Литвы из страны и пригласил их приезжать в Россию. Президент сказал об этом во время встречи с участниками и организаторами фестиваля «Голосящий КиВиН-2015», который в этом году впервые прошел в городе ...
Владимир Путин побывал в Светлогорске, где теперь проходит фестиваль `Голосящий КиВиН` - Первый каналПервый канал
В Светлогорске Путин осмотрел зал «Янтарь холл» и оценил юмор кавээнщиков // НТВ.RuНТВ.ru
Путин оценил шутку КВН про дикаря Обаму одним емким словом - Политика, Россия - МКМосковский комсомолец
Lenta.ru -Российская Газета -Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Все похожие статьи: 227 »

НТВ.ru

Путин в Балтийске поздравил моряков с Днем ВМФ // НТВ.Ru
НТВ.ru
Владимир Путин принимает участие в праздновании Дня ВМФ России в Балтийске (Калининградская область). Президент на катере объехал парадный строй кораблей, а также побывал на фрегате «Адмирал флота Советского Союза Горшков». Там глава государства поздравил экипаж ...
ТАСС: Армия и ОПК - Владимир Путин принимает участие в праздновании Дня ВМФ в БалтийскеИнформационное агентство России ТАСС
Путин примет морской парад в Балтийске в День ВМФ РФ - Телеканал «Звезда»Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Путин: статус великой морской державы для РФ - большая ответственность | РИА НовостиРИА Новости
Life News -Взгляд -Российская Газета
Все похожие статьи: 463 »

НТВ.ru

Владимир Путин: Чемпионат мира – хорошая возможность показать Россию, способную удивлять - последние новости за сегодня от BFM.ru
BFM.Ru
Блаттер заверил Путина, что Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет в России. На церемонии жеребьевки в Санкт-Петербурге, куда приехали в полном составе члены исполкомов FIFA, была принята резолюция с заверением о полной поддержке проведения Чемпионата в РФ.
Путин пообещал сделать ЧМ-2018 грандиозным международным праздником // НТВ.RuНТВ.ru
Путин встретился с Блаттером на предварительной жеребьевке ЧМ-2018 — Виталий Петров — Российская газетаРоссийская Газета
Путин пообещал обеспечить на ЧМ-2018 комфорт и безопасность для болельщиков - ИнтерфаксИнтерфакс
Вести.Ru -Аргументы и факты -Дни.Ру
Все похожие статьи: 264 »
Архив записей в блогах:
Спит растение картошка, пионеров идеал. **** «Воззвал я Бога гласом громким – Но Бога в бурях не видал!» (Ю. А. Гагарин). **** Если строка начинается словами «Был день как день», жди анжамбмана: «Был день, как день, простой, обычный, / Одетый в ...
Каким надо быть ублюдком, чтобы такое сделать? Причем на Флаконе! Я привык, что у нас вокруг нормальные люди. Чтоб у этого "презерватива" понос был кровавый!!! ...
Прочитав некоторые комментарии по теме педофилии хочется вот прям сразу встать, выключить компьютер и пойти написать заявление в полицию. Я действительно удивляюсь смелости и недальновидности этих людей. Вот, например, такой прекрасный пассаж . Пишет нам некий manager_aas : " Че ...
Главное достоинство Смоленска, которое можно было по достоинству оценить лишь после московского газенвагена - это утренняя свежесть. Но и сам по себе город оказался бесконечно любопытным.2. В Смоленск я приехал затемно. Пришлось сидеть на ...
Оригинал взят у olkan в Записки Думающей Мамы - как думают дети Я не психолог, и ниженаписанное - просто мое видение. Это не теория, я не могу ее защитить, и ничего про это не читала, просто мне так видится. Про то, как видят мир дети, и что из этого вытекает. Мне кажется, ...
  • Bluesman979 : RT @tomsk1990: Путин посетил фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" http://t.co/dBfGPOtspk с помощью @rianru #ДеньВМФ #СилаФлотаРо…

  • askidan1 : Мені подобається відео @YouTube "Путин ху#ло" - ОБИТЕЛЬ ЗЛА - По-русски !!!

  • ZernovaIrina : RT @KremlinRussia: #ДеньВМФ: Владимир Путин принял участие в мероприятиях, посвященных празднику http://t.co/tGhNTjbdyK http://t.co/pDGlNKP…

  • josephoyitejev : RT @michaelemapazep: Путин пригласил жителей Литвы в Россию

  • jasonimezeqek : RT @richardaxurekev: Песков: Путин не предлагал Берлускони официальный пост

  • jamesebirujuv : Путин выступил за уничтожение санкционных продуктов

  • jamesekadopem : Путин предоставит Беларуси новый кредит

  • harhach52 : RT @krymrealii: #Саакашвили против проведения в Одессе концерта «приспешников #Путин'а» в частности Тимати ► http://t.co/0Zf1w2tTk9 #росси…

  • orisferaforever : RT @vesti_news: #Путин: статус великой морской державы для России - огромная ответственность. http://t.co/KeHpFt8CXg http://t.co/aS3OH1h7wr

  • TroshinDmitriji : RT @IngleDuggan: RT vesti_news: #Путин: статус великой морской державы для России - огромная ответственность.

  • ind_andris : RT @adagamov: Судя по тому, что сказал Путин на жеребьевке, на ЧМ2018 потратят еще больше, чем на Сочи. Оставит он страну без штанов. И без…

  • richardeyayepuv : Путин посочувствовал литовцам из-за выхода из СССР и пригласил их в Россию

  • jamesafetunut : Владимир Путин призвал литовцев перебираться в Россию

  • vladmgn : RT @DariaGreen: Владимир Путин: ВМФ успешно обеспечивает обороноспособность страны http://t.co/wIaUpxSfVg #СилаФлотаРоссии

  • Wks_69 : RT @hankalenok: С днем ВМФ России #СилаФлотаРоссии #ДеньВМФ #Россия #Украина #Донбасс #США #Путин http://t.co/tElHNfZ1IZ