БОМБА!!! Завтра Попов покинет Спартак!

топ 100 блогов ru_spartak_msk04.08.2021 БОМБА!!! Завтра Попов покинет Спартак!
«Не хочу быть терпилой».
Дмитрий Попов заявил об уходе из «Спартака»


Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов заявил, что завтра напишет заявление об уходе из московского клуба.

«Последней каплей стала история с правым защитником «Ривер Плейта» Гонсало Монтьелем. У нас была задача — найти игрока этого амплуа, и после отказа двух первых кандидатур мы готовы были привезти в «Спартак» 24-летнего финалиста недавнего Копа Америка за 10 млн евро — при том, что на Transfermarkt он стоит 17 млн. Из-за налогов сумма могла вырасти до 12,5 млн, но агент игрока Марсело Симонян обещал решить этот вопрос и снизить трансферную стоимость до 10 млн.

Леонид Федун сразу воспринял этот вариант негативно — объяснив это так, что аргентинца без опыта игры в Европе брать не хочет и такую сумму за него считает неадекватной. Никакие аргументы не действовали — ни основа сборной, только что выигравшей Кубок Америки, ни возраст, ни даже то, что игрока одобрил Руй Витория. Сегодня Федун окончательно отказал в сделке, но больше всего меня поразил скриншот на английском, приложенный к отказу, и его пояснение: «Это мнение Тедеско, и я с ним согласен».

Оказывается, у нас состав формирует бывший тренер, при том что с новым мы пытаемся построить футбол, прямо противоположный прежнему! При таких раскладах я не вижу смысла в дальнейшем пребывании в клубе. За место не держусь и не хочу, извините, быть терпилой.

Также я устал подвергаться постоянным публичным унижениям со стороны супруги владельца клуба. Федун обещал решить этот вопрос, но ничего не менялось. Теперь понимаю: с учётом того, что по составу идут консультации с ее любимцем Тедеско, и не могло измениться. Не могу мириться с откровенным недоверием своей работе, уважаю себя, и единственное, что мне в таких условиях остаётся сделать, — это уйти. Если команде ставят задачу бороться за чемпионство, то почему при этом не доверяют ни спортивному директору, ни главному тренеру? Может, Доменико формирует команду под себя?»

UPD
«Это не мужской поступок — бежать после поражений. Из-за того, что тебе не утвердили ту кандидатуру, которая вызывает сомнения для покупки. Это не мужской поступок! Все, что могу сказать. К сожалению, у Попова уже подобная ситуация была. Ну ладно, Бог с ним», — сказал Федун.

UPD2

Агент Монтиеля: «Ни «Спартак», ни Дмитрий Попов не связывались со мной по поводу трансфера Гонсало»

UPD3
Там Зарема слила переписку, что Попов хочет продать Ларссона и всячески был против Тедеско.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я крайне редко фотографирую просто вещи, но сегодня именно такой день, потому что я хочу поделиться своей историей под названием «Я и балетки») Как истинная поклонница каблуков, до прошлого сентября (именно тогда я окончательно, как мне ...
...
...
1. Нужна ли в нашем государстве тюрьма, как государственный институт?2. Если нужна, ...
Хозяйственные вьетнамцы во время войны с американцами смонтировали на Т-34 забавный агрегат. Загадка неоригинальная: что это такое? ...