Большой обман священнослужителя

топ 100 блогов boeing_is_back05.08.2016 Когда люди раздробятся и будут верить во что попало, от тотемов до покемонов, тогда сверху придет установка объединить все это в одно целое, чтобы не было религиозных войн. Тогда придет экуменизм. Много споров на эту тему, однако, стоит просто внимательно посмотреть за передвижениями Папы Римского, чтобы понять к чему приведет экуменизм в России.


Если восстановить события на Украине и реакцию католической церкви на все происходящее, можно проследить, как там развалили православие.

Большой обман священнослужителя 4277358

То, что происходит сегодня на Украине, это и есть «подготовка»: перестраивается цивилизационный код народа. Украина должна быть встроена в западную цивилизацию, в которой Ватикан играет одну из ключевых ролей. Решается судьба Православия на Украине, поскольку ценности Евросоюза не совместимы с Православием.

Действительно, 25 ноября произошло, как написала пресса,  «выдающееся событие»: впервые в истории независимой Украины глава УГКЦ отслужил Литургию на главном престоле Собора Святого Петра в присутствии Папы римского.


Смотрим на события в Сирии, а также в целом, на ситуацию на Востоке.

Отношение Ватикана к событиям на Ближнем Востоке определяется в первую очередь состоянием иудейско-католического диалога, который продвинулся настолько далеко, что папа Франциск попал в известный список «50 евреев» года.

При этом речь идёт необязательно о военном контроле и силовом присутствии, но и об интеллектуальном и экономическом влиянии. Главное – включённость территории в общее поле, в центре которого находится Израиль.
Вслед за этим последует второй этап  наступления – распространение гегемонии государства Израиль на весь район Ближнего Востока.
Однако Шмулевич лишь повторяет положения разработанного и опубликованного ещё в 1982 г. стратегического плана Израиля на 80-е гг., известного как «план Инона» (по фамилии представившего его сотрудника израильского МИДа Одеда Инона).

Это план, направленный на территориальную экспансию Израиля и достижение им доминирования на Ближнем Востоке путём политической дестабилизации и «балканизации», то есть дробления соседних арабских государств.

После письма к «Большой двадцатке» папа Франциск объявил 7 сентября «днём молитвы и поста за мир в Сирии, на Ближнем Востоке и во всём мире». С этого момента тема христиан на Ближнем Востоке превращается папой в ключевую для обеспечения православно-католического сближения и «культивирования» чувства экуменизма.

А что происходит в последнее время? Проявляется очевидный интерес Папы к Беларуси, визит в Армению.

белорусия



Папа поменял свою позицию по отношению к православным ценностям.

грех


15 декабря в рамках реализации папской программы экуменизма в Россию прибыл главный специалист по межхристианским отношениям кардинал Курт Кох.

Его принял заместитель Министра иностранных дел А.Ю. Мешков для дальнейшего развития взаимодействия между обсуждения Россией и Ватиканом. Наконец, состоялась его встреча с Патриархом Кириллом.

Главный итог визита Коха сотрудник секретариата Отдела внешних церковных связей Алексей Дикарев выразил так: «Эти визиты внесут свой опосредованный вклад в копилку будущей встречи патриарха с папой». Сам же Кох подчеркнул: «Подготовка к встрече важнее, чем сама встреча. Это событие исторического измерения, и нуждается в подготовке, это очень важно».

Каков будет следующий шаг, как думаете?

Вспомним слова М.Жуста: «для нас важно, чтобы принятие совместных документов или возможная будущая встреча Папы и Патриарха не вызывали серьёзных протестов».

Именно над этим и работают сейчас . Как выразился миланский архиепископ Анджело Скола во время своего недавнего визита в Москву, «можно говорить о рождении «народного экуменизма» между Римско-католической и Русской православной церквями»


Это якобы принятие православных ценностей приведет к еще большему подрыву авторитета РПЦ среди население и усилится склонение народа к рассуждениям, что неважно во что верить, главное, верить. Это и приведет к расколу православия.

Гореть в аду за патриархов. Часть 1

Гореть в аду за патриархов. Часть 2

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
забастовки разрешены...  После угрозы бессрочной забастовки поездов в Германии железнодорожники Deutsche Bahn только что получили прибавку в 410 евро в месяц и премию от инфляции в размере 2850 ...
Джулиани отлично, лучше всех знает, что никакой такой преступности в США уже нет — там нельзя ничего быстро радикально улучшить. Уровень преступности на самом низком уровне за 40 лет. По криминальной статистике будут микроскопические медленные улучшения, а может даже и откат назад. ...
Если вы случайно обнаружили или обнаружите в будущем, что я извлек вас из списков друзей, а вам жизненно необходима моя взаимность - сигнализируйте...На самом деле нет времени на ленту вообще, по сему оставил только тех, кого читаю или к кому ...
Моя годовалая дочь вдруг начала впадать в истерики. Не дали третье печенье, мама зашла в туалет, не дают поиграть с айфоном, разбудили звуки дрели во время дневного сна - тут же брык на пол и орать. Если при этом взять на руки - выгибается изо всех сил, так что шея чуть не отрывается, ...
Проводимую ныне реформу критикуют часто и много. То не так, это не так, здесь неправильно, вот тут совсем плохо. Но если подробно начать разбирать претензии, то понимаешь, что обоснованных аргументов у противников очень мало. Их заменяют выкрики: ...