рейтинг блогов

Больше работаете – дольше живете. Напутствует россиян Министр здравоохранения

топ 100 блогов kalinchevse25.06.2018

Эти министры капиталисты не считают нас за людей. Нет, ну конечно, за каких-то там «хомо» и считают, но вот точно не за «сапиенсов».  Сами посудите. Сначала министр труда и соцзащиты страны рассказывает... И что рассказывает, что скоро человек будет жить до 150-200 лет. И рассказывает с серьезным лицом. На официальном мероприятии. Медицина, мол, так поднатореет, что до смерти жить устанете. И это он говорил, не с товарищами в бане пузырек давя. С трибуны, смотря в глаза согражданам. Теперь же министр здравоохранения Скворцова Вероника Игоревна не отстала, порадовала сограждан: «Человек, который дольше сохраняет профессиональные стереотипы и дольше находится в строю, он, как правило, по своему биологическому возрасту моложе тех, кто рано оставляет профессиональную деятельность». Конечно, это не так категорично и бессовестно, как у Топилина про столетия жизни, но тоже не совсем уместно в свете последней инициативы нашего правительства.

Больше работаете – дольше живете. Напутствует россиян Министр здравоохранения

Если бы правительство не запустило пенсионную реформу. Да, да ту самую, в которой дальше цитатой: «президент не принимает участие в экспертных обсуждениях…» - не устает чуть ли не ежедневно напоминать его пресс-секретарь Дмитрий Песков.  Тогда бы высказывание министра здравоохранение воспринималось бы как добрый совет. Мол, дорогие граждане и гражданки, последние научные данные констатируют факт, что чем дольше человек проявляет физическую и умственную активность, тем дольше он живет. И мы бы все ее поблагодарили, за напоминание старой, но очень полезной истины: «В здоровом теле здоровый дух».  Но тут-то совсем другое. Вот уже вторую неделю подряд изо дня в день, от передачи к передачи, от заявления официально лица, к заявлению другого не менее, а может и более официального. Идет массовая агитация населения за пенсионную реформу. Даже сказал бы не агитация, а зомбирование. Вбивание в мозги ее необходимость, неотвратимость и эффективность. 

Больше работаете – дольше живете. Напутствует россиян Министр здравоохранения

Есть на свете нечаянная радость, а есть и насильственное счастье. Кому что. Парадокс же в том, что не факт, что нечаянно орадованноый будет себя лучше ощущать, чем насильственно осчастливленный. Все это определяется только опытным путем. И не факт, что это из серии Стокгольмского синдрома. Это может быть и вполне логичное следствие. Может быть, мы действительно не понимаем своего счастья. И права Скворцова, утверждая, что таким образом загоняют нас россиян в долголетие. Только так с нами ленивыми и можно. А то привыкли, видишь ли, в расцвете сил на пенсию сваливать и давай на огороде ковыряться, пока от солнечного удара не околеешь. А тут отцы родные и матери, министры и министерши и иже с ними свита, не бросают нас самим себе на съедение, а пинками гонят в счастье жизни.

Больше работаете – дольше живете. Напутствует россиян Министр здравоохранения

Бурные дискуссии вызвала эта тема в народе. Легко перебивает сводки с чемпионата мира по футболу. Не говоря уже о всяких там заморских событиях. Все говорят. Всех волнует пенсионная реформа. Одни убеждают, другие опровергают, третьи сравнивают и т.д и т.п. Но есть один из всего нашего сто сорока миллионного населения, один человек, который  не принимает участие в обсуждении этой проблемы. Внизу копошатся и что-то кричат в лицо народу министры, журналисты. Кто заманивает 200 летней жизнью, кто свежестью «когнитивного уровня» в престарелом возрасте, да мало ли еще чем. А он сделает свое президентское дело изо дня в день и мелочами не занимается, и не обсуждает. Скажу честно, смотря на это, складывается впечатление, что он уже все знает. Как оракул. Что и как будет. К чему придет дискуссия. Поэтому он и не обсуждает. Ждет, когда наговорится народ. Выдохнется и свершиться тогда чудо. Придет этот многоголосый спор к единственной верной истине, которая уже ждет. 

Больше работаете – дольше живете. Напутствует россиян Министр здравоохранения

Главное верить. Верить, что все делается ради людей. Недаром Дмитрий Песков говорит: «…интересы людей всегда для него превыше всего». А то, что все решено и к гадалке не ходи. Из тех же цитат о пенсионной реформе: «Она подлежит дальнейшему скрупулёзному разъяснению», - ключевое слово тут разъяснение, а не обсуждение. Обсуждать уже не чего, надо разъяснять не разумным, тем, которые не «сапиенс». Вот и Скворцова добавляет: «У нас получается 16 лет на то, чтобы очень плавно перейти к новым параметрам. Это абсолютно достаточный период с точки зрения адаптации любого человека». Большие люди мыслят глобально. Не годами жизней каких-то там человечков, а мыслят параметрами и адаптацией. 

Больше работаете – дольше живете. Напутствует россиян Министр здравоохранения

А у Топилина все расписано по годам. И уже объявлено, что к 2028 г. мужской параметр продолжительности жизни составит 75,1 год, а женский к 2034 85,3 года. Хотелось бы еще узнать у министра к 200 летнему параметру, к какому году подойдем? А пока не подошли готовы ради такого по совету Скворцовой пахать с зари до зари и тем самым молодится. Без лишней скромности равняясь на лидера. Дай бог, он первый к этим параметрам придет, а нас «хомосят» уж подтянет.

А Вы на пенсию собираетесь?

калинчев.рф

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня – 28-я годовщина одного из ключевых событий современной истории. 19 августа 1991 года произошел так называемый августовский путч, приведший к кардинальным изменениям в политической ситуации СССР. День, который расколол жизнь людей на "до" и "после". На жизнь в СССР и ...
Раз уж пообещала. Когда делали фотосессию для новой книги, я достала с антресолей сарафан из этой записи . Как я и предупреждала, это просто большой шерстяной мешок, как бы присобранный внизу. Пуделю Патрику он тоже пришелся по душе, кстати. Показываю под катом для девочек, которых заин ...
Внезапно прозревшие (и резко поумневшие) «избиратели демократической ориентации» теперь дружно сетуют в соцсетях – ах, как же жалко, что Собчак и Явлинский «не додумались» снять свои кандидатуры с выборов дней так за 5 до даты голосования! Это, мол, было бы так красиво и эффективно! И ...
Суровые утренние московские пробки. Если такое у нас, можно с ужасом представить, что происходит в Челябинске. ...
Мы тут с моей френдессой Анной Логиновой имели содержательную беседу на тему секс-онли и почему огромное количество людей хотели бы такие отношения, но у них никак не получается. Пришли к следующему выводу: потому что у большинства людей секс пер се не отделён от прочих потребностей ...