Большая стирка

топ 100 блогов bither22.04.2014 Помню, когда-то советская власть заявляла, что ей удалось создать новое сообщество - советский народ. Оказалось, что это брехня (как, впрочем, и все, что говорила советская власть).
Это я к чему... Люди неважно уживаются друг с другом. Всегда есть повод для столкновения интересов, идеологий, взглядов.
Создать в одной ЖЖ-шечке нечто уютненькое, чтобы все друг друга любили, не обижали и лев возлег рядом с ягненком, можно только в одном случае - если постить сиськи и котиков. У меня в последнее время с сиськами и котиками не задалось. Участие в политических событиях, превратило ЖЖ автора этих строк в место, где для полного счастья осталось только обсуждать свальной грех между сторонами конфликта. Жалею ли я свою "уютненькую"? Да. Нам с друзьями было хорошо в ней.))) Раскаиваюсь ли я, что ввязался в драку? Ни на секунду. Есть моменты, кода оставаться нейтральным, означает предать.
Что я могу сделать, чтобы вместо "мочилова с битами" устроить на своей территории некое (пусть хреновенькое) подобие Гайд-парка? Я физически устаю от огромного количества профессиональный инфо-киллеров, ботов с пустыми журналами и (это главное) отмороженных хамов со спинным мозгом вместо головного. Вводить премодерацию я не хочу. Терпеть идиотов нет ни сил, ни желания.
И надумал я ввести правила общения - чтобы не возникало вопросов, почему человек уходит в пешее сексуальное путешествие.
Банить буду без предупреждения, сразу за:
- оскорбления страны, типа руина, окраина и т.д., как и сраная рашка.
- оскорбления по национальному признаку (хохлы и кацапы - это тот максимум, который я запретить не могу)
- переход на личности (с матом или без мата)
- использование аргументов из пропагандистского набора (тут могу еще предупредить перед расстрелом)
- откровенно украинофобская позиция, русофобия, антисемитизм и прочие мерзкие измы.

Ненаказуемы любые мнения, высказанные нормальным языком, аргументированно, вежливо, пусть даже обидно, но не оскорбительно и не по-хамски.

Давайте не будем походить на те стаи, которые собираются в ЖЖ у пропагандонов. Мы с вменяемыми сторонниками русского мира и федерализации идейные противники, но не кровные враги. Все проходит, и после того, как жизнь наладится, нужно будет смотреть друг другу в глаза. В заплеванные глаза смотреть неприятно. Заплеванными глазами тоже объективную картинку не увидишь.

Двустволку зарядил, мачете заточил. Я не шучу. Кто хочет и считает нужным остаться - меняет манеру общения на человеческую. Остальным - приготовиться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Николай Егорович Жуковский. Фото: commons.wikimedia.org 17 марта 1921 года, 100 лет назад, скончался гениальный учёный-механик, основоположник современной гидроаэродинамики Николай Егорович Жуковский. Он основал два самых главных авиационных учреждения нашей страны - Военно-воздушную ...
  Эпиграф: - Не слышны в саду даже шорохи… - ( из песни «Подмосковные вечера») Да, ребята, это так! Сегодня Останкинский суд столицы приговорил некоего, как пишут информагентства, популярного певца Витаса к штрафу в 100 тысяч рублей за преступление, предусмотренное статьей ...
Так есть на Украине фашизм или нет? На Украине пока что подготовительная стадия фашизма, вызванная провалом предыдущего фашистского проекта, как и всех остальных политических проектов. Причиной провала является крайне низкое качество "харизматических лидеров" и производимого ими ...
Не нужно искать воду и воздух на отдалённых планетах чужих звёзд. Если мы хотим найти инопланетян, то нужно искать следы цивилизации. Мегаструктуры вроде сферы Дайсона, выбросы вредных веществ от деятельности промышленности в атмосферу, следы космических кораблей с различными типами ...
Тема: "Невидимые монастыри" Дата: 4.09.2010Гид: Зоар ХальфанЯзык: русскийНачало экскурсии:10.00Конец экскурсии: ~16.00Цена: 1000 шекелей с группы, делится поровну между участниками Плата за вход на объекты: нет, если в церкви купить свечей, то там этому будут ...