Большая разница
julija_welboy — 09.04.2025

Знаете, в чем разница между нами и Европой? Не в законах - а отношении к людям. У нас будут лечить даже человека без паспорта, не то что без гражданства, если он обратится в больницу. А там - если ты гражданин или турист со страховкой, тебя еще как-то полечат. Как-то – потому что все равно будешь пережидать месячные очереди. А если ты приблуда непонятно откуда, то выживай. Кошке будет заботы больше, чем тебе. В отличие от России, где окажут помощь любому гастарбайтеру. Проверено! Мне оказывали. И врач к тебе приедет на дом, а не заставит месяц ждать приёма.
А что касается общепита, читательница из Германии написала:
«Удивляет полное отсутствие соблюдения правил техники безопасности. Был опыт в немецкой кофейне, хватило одного дня, чтобы заработать аллергию. Добраться до врача - ждать несколько месяцев.
Но то, что меня поразило за этот первый пробный день, так это отсутствие нормальных толстых перчаток для химии и отсутствие мыла в дозаторе. Хозяин кафе поднимался из подвала, не вымыв руки, брался за овощи для денера, потом шел в зал, где лежали булки, и там этими руками выдавал немцам булки. Если надевал перчатку, то потом, не снимая ее, брал этой рукой деньги.
В немецкий общепит после этого опыта хожу очень редко.
Обычно на раздаче там пользуются лопаточками или зажимами. Пирожные когда упаковывают, оборачивают прозрачной лентой, но иногда контакт руки с товаром все же есть, поэтому я спокойно прохожу мимо этой красоты-вкусноты, т. к. мне брезгливо. Ведь непонятно, что было на руках продавца, который выкладывал эту красоту на прилавок» (lsdinka2703).
|
|
</> |

