рейтинг блогов

Большая распродажа недвижимости стартовала! На торги выставлен бизнес-центр

топ 100 блогов alexkolos29.08.2017 В Москве выставили на продажу бизнес-центр Dominion Tower, построенный по проекту знаменитой Захи Хадид. Творения этой женщины украшают многие города по всему миру, это модно и престижно. Но вот московским владельцам это здание больше не нужно, впрочем, как и еще 900 других объектов недвижимости по всей России.

Бизнес-центр архитектора Захи Хадид продается… Большая распродажа недвижимости стартовала!.jpg

Но покупателей пока нет… Недвижимость вообще нынче не в моде…

Стоимость всех объектов оценивается более чем в 22,9 млрд руб. Конечно же здание от самой Захи Хадид это самый лакомый кусочек.

Но стоит уточнить, что все здания, выставленные на продажу, находятся в залоге у банков. Если быть точнее все это в залоге у Бинбанке и МДМ банке. Почему же банкиры решили избавится от такого лакомого кусочка?

Для начала надо понимать, что недвижимость никогда не была профильным активом для банков. Да недвига стоит дорого, но проку от этого? На хлеб ее не намажешь, зарплату сотрудникам квартирами не выдашь…

А надо сказать, что недвиги в залоге у всей нашей банковской системы как гуталина. А вот про наличие наличности такого не скажешь. А для банков наличие настоящих денег на счетах, а не их эквивалента как раз и является приоритетным.

Тут и нефть не кстати со 120 упала до 50, поганые янки перекрыли возможность перекредитоваться на внешних рынках, и наш родной ЦБ от них тоже не отстает, так и норовит забрать кеш из банков… И что делать теперь со всем залоговым имуществом? Только продавать… Если купят конечно, денег ведь, как сказал один великий, нет…

По рыночным законам что обычно бывает, когда предложение превышает спрос? По логике цена в таком случае снижается… Большая распродажа российской недвижимости стартовала?))

И да, тут недавно одного работника одного банка уволили, что он предупредил, что у некоторых банков скоро будут проблемы… Кстати Бинбанк и МДМ банк были в этом списке… Но это уже лирическое отступление. Ситуация развивается очень стремительно… Впереди нас ждет еще много неожиданностей и интересностей…

Ничего личного, только факты..))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Готовлю обед. Заходит дочь и, разглядывая пакет с говяжьим гуляшом, восклицает: «М-м-м... Как аппетитно!» Я в недоумении, у меня сырое мясо не вызывает никаких ассоциаций с готовым продуктом, который из него вскоре получится, ничего аппетитного я в ...
К этому и этому . А также к этому . Как уже известно читателям этого журнала, мы (то есть НДП) считаем, что ввод российских войск в Крым с целью защиты русского населения от дерусификации и поддержки местного русского движения вполне оправдан. Однако, исходя из той же самой логики, ...
Об это мечтает каждый. Но получается далеко не у всех. Что же для этого надо сделать? Какими талантами обладать, чтобы провести недельку другую в Силиконовой (девчонки, это не то, что вы подумали) долине. Оказалось всё очень просто. Нужно было победить в конкурсе стартапов, проводимом в ...
Хочу рассказать про кофейню КРЕМ.Милое уютное местечко в центре города, надеюсь полюбится каждому жителю и гостю Барнаула.Место расположения КРЕМа в гостинице "Сибирь", проспект Социалистический 116. Как я бы сказала кофейня "с добавлением кухни", ...
Прекрасное попалось в инстаграме Это работа немецкого иллюстратора Monika Paul : «Птицы и растения от А до Я». Красиво!  И полезно для изучающих английский — тут и ...