Болгарские министры не сошлись во мнениях из-за российского «не-ультиматума»

топ 100 блогов ruslanostashko06.01.2022
Болгарские министры не сошлись во мнениях из-за российского «не-ультиматума»

«Первый пошёл» – такие ехидные комментарии появились в отечественных соцсетях после того, как глава Минобороны Болгарии выступил против наращивания контингента НАТО в стране. Наши сограждане небезосновательно связали слова министра с «не-ультиматумом», озвученным Россией в адрес Запада. Однако болгарский премьер живо отреагировал на произошедшее, заявив, что мнение министра обороны – сугубо личное, и что софийская прислуга радостно выполнит любые указания натовских господ.

Озвучивание Россией предупреждения в адрес тех, кто бряцает оружием у наших границ…

https://youtu.be/OqwXB0WGXbY

…Наверняка вызвало страх у многих, кто находится на передовой американского натиска на нашу страну. Ведь не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать – первый ответный удар в случае войны получит вовсе на находящаяся на другой стороне глобуса Америка. То есть, она, конечно, в итоге получит тоже, но в театр военных действий в первые же минуты боестолкновения превратится именно Европейский Союз,

А это, учитывая российские силовые возможности и озвученные ранее обещания «вести огонь по штабам» – гарантированное уничтожение.

Так что ничуть не удивительно, что министр обороны Болгарии, желая пожить чуть подольше, не сделал «ку» перед натовскими чатлАнами.

«СтефАн Янев заявил, что страна не хочет размещать на своей территории дополнительные силы НАТО, поскольку не видит в этом необходимости. Об этом он сообщил в своем Facebook.

https://www.facebook.com/stefan.yanev.prime.minister/posts/155485753478412

Он также отметил, что в альянсе делают различного рода комментарии относительно увеличения военного присутствия российских военных у границ Украины и необходимости ответить на это увеличением контингента НАТО в Болгарии и Румынии. По его словам, окончательное решение на этот счёт пока не было принято.

«Подобные прения, соответственно, могут привести к нежелательному росту напряжённости в регионе. На данном этапе нет оснований рассматривать наблюдаемые процессы как прямую угрозу альянсу и его зоне безопасности. В связи с чем считаю, что нет необходимых обстоятельств, которые могут объяснить расположение дополнительных войск на нашей территории», — подытожил министр.

https://lenta.ru/news/2021/12/21/bolg_nato/

Понятно, что с точки зрения тех, кто Истово прислуживает НАТО и США, озвученная болгарским министром позиция – чистая зрада. Которую надо немедленно отвергнуть.

«Премьер-министр Болгарии КирИл ПЕтков заявил, что слова министра обороны СтефАна Янева об отсутствии необходимости размещения в стране дополнительных сил НАТО не являются официальной позицией болгарского правительства, сообщает портал News.bg.
 

«Могу сообщить очень конкретно – эта тема не обсуждалась ни в совете министров, ни с нашими партнёрами. Заявление на эту тему – личное мнение министра, которое ни в коем случае не выражает официальную позицию правительства», — заявил Петков».

https://www.gazeta.ru/army/news/2021/12/22/17049517.shtml

Правда, при этом, как точно подметил журналист Кирилл Красильников, болгарский премьер делал жесты, означающие совсем обратное.

«Стоит призадуматься, а может быть, Петков-то и не виноват совсем? Может, он и не хочет присутствия американских, британских или, например, турецких войск у себя в стране. Возможно, когда он, отказываясь от предложения, кивнул головой – в Болгарии именно такой жест означает "нет". Во всем же остальном мире это "да". Вот и получилось, что болгарские лидеры, возможно, совсем не рады милитаризации. Но кто ж виноват, что его просто не поняли!?»

https://radiosputnik.ria.ru/20211222/nato-1764940373.html

Шутки шутками, но болгары сами загнали себя в эту яму, стремясь к европейской халяве. Теперь придётся отрабатывать дотации ЕЦБ, выполняя приказы господ из Брюсселя. И если оттуда поступит команда лечь костьми в борьбе против клятых русских, то нервное кивание туземного премьера будет воспринято как согласие, хотя у болгар кивок означает отказ.

Думаю, чем твёрже Россия будет показывать серьёзность своего «не-ультиматума», тем больше склок, подобных болгарским, произойдёт между министрами в странах ЕС. Не факт, конечно, что эти склоки всякий раз будут выплёскиваться в публичное пространство. Но нам достаточно будет того, что никакого единства между европейскими элитариями по вопросу войны против России – нет.

Запад уже несколько раз нападал на нашу Родину объединёнными усилиями, всей шайкой. И тамошние заводилы, конечно, хотели бы проделать такое снова, чтобы отсидеться за спинами гонимых на убой болгар, румын, поляков, евроукров и прибалтов.

Однако обстановка нынче сильно отличается от обстановки образца 1941 года. Российская армия не ослаблена ежовскими «чистками», отечественное оружие не уступает западному, а превосходит его, реиндустриализация нашей экономики уже произошла.

Россия внимательно следит за телодвижениями заклятых партнёров, держа руку на кобуре.

И выстрелить нам в спину, как это привыкли делать американские ковбои не в героических вестернах, а в неприглядной действительности Дикого Запада – не получится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Замученная тяжёлой неволей и измотанная бешеным ритмом работы, не слишком медленно, но на удивление верно схожу с ума. Всё, как я люблю: подавленное настроение, истерики, аритмия и, как следствие, жесточайший депрессняк.   Муж мой, имеющий за ...
Роберт Уильям «Боб» Хоскинс (Robert William «Bob» Hoskins; 26 октября 1942, Бери-Сент-Эдмундс, Суффолк — 29 апреля 2014, Лондон) — британский актёр кино и телевидения, кинорежиссёр, ...
Последнее время, когда наш народ хочет побурчать и пожаловаться на жизнь, то по-прежнему всплывает тема Крыма. Все так у нас нехорошо, но, зато Крым наш. И приводить какие-то аргументы «за» и «против» в этом случае бесполезно. Но пока эти люди страдают на эту тему, у нас есть другой ...
Модель и гравюрный идол Юка Кохината (25) на Казунори Фудзимото (藤本和典) для Weekly SPA!, номер за 25 июля. ...
Вчера мы ездили в Польшу, пограничный городок. Это была такая эйфория - там люди вот просто так ходят в кафе без каких-либо ограничений (только маски в помещениях). Там каждый(!) человек вот просто так может пойти в любой(!) магазин. Представьте эту фантастику. Там кафе забиты веселым, ...