рейтинг блогов

Болею за русскую команду «Монако» и умеющего дружить человека

топ 100 блогов rovego17.01.2019 Прекрасное фото появилось в твиттере футбольного клуба Монако, чей владелец, русский бизнесмен, Дмитрий Рыболовлев, был арестован, потом отпущен на свободу, но пока что обвиняется в «торговле влиянием». На фото он – с крупнейшими правительственными шишками.
Ну и как мне не болеть за русский футбол?! Сразу оговорюсь, пост для тех, кто понимает тонкий сарказм.

Итак. В перерывах между футбольными чемпионатами мира, я смотрю игры клубов, которые купили наши олигархи. Надо же за кого-то болеть. Одно время в приоритете был «Челси» Абрамовича. Сейчас «Монако» Рыболовлева. Команда разочаровывала весь сезон – сейчас она на предпоследнем месте. Но ставишь против нее – снимаешь хороший куш. Вчера матч сыграли 1:1, хотя чуть было не слили. Я, к счастью, подстраховался, сделал ставку на 1x. Так что за ничью букмекеры тоже дали денег.

Болею за русскую команду «Монако» и умеющего дружить человека

Говорили, что команду Рыболовлев собирается продать. Но зачем?! Это утопия. Мне кажется, для него продажа футбольного клуба равносильна продаже выгодных связей. Смотрите на фото. Кого вы здесь видите?

Это - самые высокие чины из правительства Франции и Монако. На фото, к примеру, Серж Телль, глава кабинета министров госчиновник высочайшего уровня, и Брижит-Бокон Паж, Вице-президент Национального совета Монако. Тусуются вместе с Рыболовлевым, обсуждают дела, не только спортивные – но и по бизнесу. Это влияние, а влияние не продают. А вы помните, в чем обвиняют Рыболовлева – «торговля влиянием». Вообще-то, это спорная доктрина уголовного права. Потому что люди имеют право дружить и помогать друзьям. Я так считаю. А у россиян душа широкая – они дружить умеют.

И хотя Рыболовлева пытаются «закопать» за дружбу, он не токсичен, как видите, собирает вокруг себя серьезных политиков, приобретает новые активы, управляет старыми не без успеха. И никто от него не шарахается, как от чумного.

Напротив, совместно с правительством Монако идет реконструкция, осуществляются общие проекты. Презентовали: громадный Центр спортивных достижений "Монако", реконструкция премиальных лож стадиона "Луи II" уже началась, а также строительство общежития для воспитанников академии клуба.

«Я обещаю сделать для клуба все, что от меня зависит. Мы уже инвестировали €335 миллионов, клуб стал зарабатывать деньги, эти средства реинвестируются в его развитие», - поведал Рыболовлев.

А может, нет никакой «торговли влиянием»? Есть обаятельные люди, которые, как сказали однажды о Романе Абрамовиче, «умеют верно дружить»?

Болею за русскую команду «Монако» и умеющего дружить человека

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Юный и еще не отягченный джихадами и прочими шариатами Бин-Ладен — второй справа. Зелёный верх, синий низ. ...
Сходил на "Чужой: Завет". И лучше бы я этого не делал. Если вам казалось, что сюжетные нестыковки и глупость поведения персонажей в "Прометее" портят впечатления от фильма, то вы еще "Завет" не видели. Ридли Скотт на старости лет откровенно погряз в самокопировании и несмотря на ...
Можно смело говорить, что Питер морская столица не только по историческому опыту или наличию судостроительных-ремонтных заводов, учебных заведений и выходу в море, но и по культурным мероприятиям. С каждым годом их становится все больше. Прошлую навигацию завершил Петербургский Морской фе ...
Интересно,что будет,если ЖЖ упадет в третий раз? ...
Одна моя знакомая, европейская модель в прошлом, но девка еще местами ничего, после развода приехала устраивать свою личную жизнь в Москву. Сейчас в европах стагнация, местные денежные мешки жениться не хотят, пока не определится их финансовое будущее, а нашим барышням надо замуж "прямо ...