рейтинг блогов

Боксинг Дэй

топ 100 блогов ilfasidoroff27.12.2021 Дневник - 26 декабря, воскресенье

Боксинг Дэй — тоже ведь праздник, продолжение Кристмаса. В Боксинг Дэй, согласно одной из исторических версий, господа отпускали прислугу, предоставляли выходной, а чтобы хозяева не оставались голодными, прислуга им оставляла в коробочках (боксах) всякой жратвы, которой не требовалось разогрева.

Согласно другой версии, этот день назывался праздником подарков в коробочках, которыми господа одаривали прислугу, так как в само Рождество все слуги пахали.

Сегодня я оставила часть вчерашней индейки, кусок ветчины и три разных гарнира в коробочках Гейбу, дабы ему было что кушать, а сама поехала в Виндзор, где меня ждал под елкой целый ворох подарков. И кто я после всего этого? (Вопрос, разумеется, риторический.)
Боксинг Дэй

Боксинг Дэй

Боксинг Дэй

Боксинг Дэй
Прогулялись по Виндзору мы с Левой, Злыднем и Кисой. Упс, им бы надо сидеть в карантине, только кто его соблюдает-то? Судя по всеобщему оживлению в центре Виндзора, пандемия наличествует где-то в параллельной вселенной.

Вернулись — и заварганили ланч из ⅔ (примерно, а может, и больше) моей вчерашней индейки, гарниры из запеченных овощей, брюссельской капусты и малосольных огурчиков я приготовила свежие.

Домой возвращалась в густющем тумане. Впрочем, когда я туда утром ехала, туман тоже был, но жидковатый, да и днем другие совсем ощущения. Днем он развеивался, даже солнце проглядывало кое-где. А вот к вечеру… не помню, когда я еще почти целый час проводила в дороге в таком густом киселе.

Дома ждал недовольный Гейб. Чем недоволен был? Да всем, всем вот этим. Индейку ел — не доел таки, гарниров тоже осталось еще и на завтра. Посмотрели немного последнюю постановку “80 дней вокруг света” с талантливым Дэвидом Теннантом в роли Филеаса Фогга, а француза Паспарту играет, конечно, афро-британец. А как же: Black Lives нынче Matter, как иначе-то.

Посмотрели Annie Hall Вуди Аллена. И этот фильм почти наизусть помним, но все равно вполне празднично смотрится. Eastenders сегодня (продолжение Christmas-special) аж в 10 вечера, могла бы не дожидаться херни этой, все равно уже в сон клонило из-за тумана, ну да не отказывать же себе в удовольствии лишний раз позлобствовать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Имеем вот такую лестницу. На каждую ступень я вывел кабель (Шввп 0.5 мм2) Стену пришлось немного подштробить, дабы провод оказался аккурат под ступенькой. Припаял ленту, отрезал профиль, вклеил ленту. Заизолировал это дело термоклеем. Проверяем работоспособность. ...
Агентство SMART опубликовало видео об операциях ССА против ISIS на юге Сирии, в бассейне реки Ярмук. На одном из ящиков вдруг засветилась бумажка с надписью на иврите - “107-мм ракета”. Где-то это уже было. Ах, да.. Это же ракетки для Хезбаллы, которые отправили им иранские ...
В нашу радийную аудиотеку практически каждый день поступают новинки великих и могучих деятелей российской эстрады. Не всегда, если честно, сразу вслушиваюсь в текст (собственно, частенько его там и нет, просто набор звуков), но сегодня мой мозг ...
Неожиданно предстоит ехать с детьми в поезде чуть больше суток (и потом так же обратно). Какую еду взять с собой, чтобы она гарантированно не протухла? И кормят ли вообще в поездах (сто лет не ездила)? Отдельный вопрос, что взять в обратную дорогу, если ничего приготовить возможности не ...
Котенок после падения в кастрюлю полную молока. Фото 1940 года ...