Боинг: предъявлены обвинения

топ 100 блогов yakov_a_jerkov19.06.2019 Прокуратура Нидерландов решила предъявить обвинения в убийстве четырем подозреваемым в причастности к крушению пассажирского «Боинга» в июле 2014 года на востоке Украины. Об этом было объявлено на пресс-конференции Объединенной следственной группы в Ньивегейне.

Это россияне Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский, Олег Пулатов и гражданин Украины Леонид Харченко. Их объявят в международный розыск.

Судебный процесс по делу начнется 9 марта 2020 года. К сожалению, другие СМИ тоже используют этот misleading заголовок, про обвинения троим россиянам и украинцу. По крайней мере, на CNN то же самое.

Украинец этот, Харченко, конечно, воевал на стороне России, а не Украины, как можно подумать, прочитав заголовки.

P.S. И, кстати, правильно писать "на стороне России", а не на стороне сепаратистов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Несколько сегодняшних пейзажей... Хожу я пока, как "рубль двадцать", поэтому все поездки пока с малой пешеходной нагрузкой. Итак Сысерть и В.Сысерть, точнее их окрестности. Туманный лес... Приметы осени Противоположный берег и ответвление... Ваша Ло... Пусть осень ...
Очередные британские страдания на тему «Челленджер-2» На этот раз установили КОЭП. «Челленджер-2» AIPS (Active Integrated Protection System). ...
...
Я тоже так вижу интернет :) А вы обращаете внимание на грамотность постов и комментариев? И какие эмоции у вас ...