Богемная субботняя история

топ 100 блогов miumau06.02.2010 Мы вчера посреди ночи вспомнили хорошую историю, и долго думали, как бы ее так написать, чтобы все мои читатели посмеялись и порадовались, но чтобы так же никого не обидеть. Потому что знаете, как оно бывает, проходит каких-то лет 15, и все-все, включая самых неожиданных, научиваются читать жж, а некоторые образы себе создают, совсем далекие от того, чем жили много лет назад. И в общем, решили мы рассказать всю историю, не называя никаких имен. А кто себя или соседа в этой истории узнал, тот сам виноват, и вообще пусть он считает, что ему приснилось.



И про "локейшн" тоже будем считать, что в нашем городе таких полно (хотя на самом деле не так их и полно, и кому надо, знают все наперечет). Но может быть это в совсем другом городе было, кто знает?

В общем, жили были два дизайнера. Оба они были молоды и работали в большом и красивом агентстве. Сидели за соседними столами, у нее был дома муж, у него была дома жена. И хотя в агентстве платили совсем неплохо, они нашли себе "левак" и с большим удовольствием рисовали очень красивые и модные флаеры для одного страшно неприличного клуба.

Клуб славился тем, что там устраивали исключительно "тематические" вечеринки - в одну субботу всем было велено являться в костюмах, напоминающих медперсонал, в другой раз все приходили в нарядах учителей и учительниц, либо клуб вдруг наполнялся полицейскими. Полицейские, равно как и медсестры, были в мини-юбочках и сапогах по бедро, а мужчины были в шортах и "мышцемайках" под мундирами, но в целом униформа должна была быть узнаваемой. А еще клуб славился тем, что раз в две недели на пике вечеринки выключали свет и включали дождь из рекламных презервативов. Это называлось gangbang.

Молодые дизайнеры клуба побаивались, и его владельца - тоже, и страшно уже вспомнить, как им вообще достался этот заказ. Но хозяину хотелось очень глянцевой рекламы, а дизайнеры это умели. К тому же уж очень хорошо там платили за каждый отдельный флаер или плакатик.

В один прекрасный день, когда хозяин задолжал нашим героям довольно приличную сумму, они позвонили ему и вежливо спросили, когда можно забрать деньги.
- Да хоть сегодня! - бодрым голосом ответил хозяин - у нас вечеринка, приходите? Только имейте ввиду, у нас костюмная вечеринка, без костюмов вас не пустят. Сегодня медперсонал. И еще у нас сегодня живьем выступает Weezer.

Дизайнеры пригорюнились и серьезно задумались. С одной стороны - хорошо, конечно, получить гонорар чем раньше, тем лучше. С другой стороны - костюмы эти. Несмотря на то, что все это можно было взять напрокат в соседнем магазине (магазин с костюмами, естественно, принадлежал тому же хозяину), они такого ранее не делали. С третьей стороны - не только получить гонорар, но еще и бесплатно послушать Визер - казалось очень привлекательной перспективой (оба любили этот странный коллектив всей душой, а билеты на это счастье стоили своих 35 тогдашних немецких марок, что было недешево). Так же было ясно, что в худшем случае их и так впустят, без костюма, через черный вход. Но было очевидно, что без костюма не выпустят в зал, где концерт.

Подумав обо всем полчаса, они вдруг решили: "Да что мы, не дизайнеры чтоли!" и решили попробовать.

Сказано-сделано. Зашли в магазин рядом с дискотекой, приоделись. Узнав, что они идут на вечеринку по приглашению хозяина, им даже дали костюмы почти бесплатно, содрав только минимальную сумму "за будущую чистку".
Далее они, веселенькие, вошли в дискотеку, и оказались среди нескольких сотен длинноногих медсестер, медбратьев и непонятных людей в белых одеждах и с гигантскими красными крестами, нашитыми на пышные вырезы и беленькие фетиш-туфельки. Некоторое время ребята слушали концерт, который был прекрасен, но потом решили то пора уже зайти к хозяину и получить денег. Но видимо нужно было ходить за деньгами раньше!
Хозяин нашелся в своей комнате на диванчике, в судорогах и с пеной у рта. Передоза?

Испуганные гости, забыв обо всем на свете, вызвали скорую, и растерянно лепетали в трубку, что не знают, что случилось. Может быть наркотики. Но они не знают, какие. Есть ли кто-то рядом? Да, 300 человек, но мы тут никого не знаем... И что он ел и пил? Да откуда мы знаем! В общем,услышав такое описание, к ребятам сразу прислали и скорую и полицию.

Дальше начинается смешное. Т.к. ребята на входе ничего не знают о том, что происходит в подсобке, они для начала врачей попытались не впустить. Сказав, что настоящие медицинские халатики, это, конечно, очень остроумно, но надо внимательнее правила читать на приглашениях! Написано же, сексапильный (!) костюм! И круто, конечно, что они аж на белой машине подкатили (где взяли, кстати?), но костюмчик вообще-то никуда не годится. Вот что бывает, когда люди пытаются сэкономить на нормальных костюмах и выкручиваются, взяв что-то напрокат у родственника-врача.

Через некоторое время врачи все же объяснили ребятам, что они настоящие, и были впущены внутрь. А там...
... несколько сотен "коллег". Думаю, что врачам давно так весело не было. С одной стороны позвали человека спасать, с другой - со всех сторон десятки веселых медсестер в высоких сапожках...

Хозяина заведения забрали в больницу, а дизайнеров и несколько человек из сотрудников дискотеки взяли с собой (давать какие-то показания) по-братски решив, что девочки едут в больницу, а мальчики - в полицию.
Я думаю, что и в приемном покое, и в отделении полиции еще месяц говорили только об этом. Ведь надо себе представлять эту сцену - как приезжает скорая, и из нее выгружают - много запуганных, слишком легко одетых медсестер.
А в полиции, в полиции - там вообще все серьезно. Но как можно сохранять серьезность, если все свидетели в белых шортиках и вообще...

О том, что сказали про это любящие мужья и жены (которым пришлось звонить и просить забрать домой), вообще невозможно вспоминать без слез.



Но денег получили кучу. Попозже, когда всех спасли. И Визер бесплатно послушали, что тоже на дороге не валяется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сёдня с утра мне посчастливилось побыть антикризисным КУЛ-центром, т.к. многие повозки отказались ехать за сугревом. Ааа, спасите-поможите, что делать? Дык, элементарно же, отвечаю я, тащите батарейку в дом и отогревайте ее собственным жопом горячим перегаром. Вот интересно, скока ...
Версия № 1 «Золотая» Источник: http://www.novate.ru/blogs/030716/37036/ ...
Противостояние Tinkoff и Рокетбанка имеет долгую историю. Настолько долгую, что иногда закрадываются подозрения, что все это — одна большая рекламная кампания длиной в несколько ...
К Новому году мне выслали подарок – маленький оберег, ювелирно выточенный, заговоренный на мою удачу. Бандероль задержалась в пути, а когда пришла – оберега в ней не оказалось. Кто-то его украл. Кто-то разрезал бандероль, кто-то залез в нее ...
Я как раз из тех, кто все подряд вокруг снимает - "репортёрствую", себе на память и с блогом поделиться, вообще люблю это занятие - возиться с фото, составлять из них иллюстрированные рассказы о путешествиях, можно сказать - фотокомиксы. Моментов, заслуживающих внимания, ...