рейтинг блогов

Бог всесилен. А Я - часть этой силы.

топ 100 блогов natamax27.09.2015 Последние дни  много рассуждений в комментах  на тему «Слава Украине». И вопросы:  Что это такое? Что дает выкрикивание этой  речевки? В чем смысл?
             
 Бог всесилен. А Я - часть этой силы.

А вот в чем...      Я прокомментирую, а вы добавите, ок?
Изначально у людей было большое воодушевление Евромайданом. Все верили в лучшее и Украину. Тогда это было логично.

А сейчас то что?

Могу предположить, что  это мантра самоуспокоения. Работает по принципу: Слава Украине. Я украинец, а значит - Слава мне. И со мной все в порядке и со страной. И мы все делаем правильно, ведь слава же.

Это очень похоже, когда у женщин не получается сбросить вес, кг в 30-50 и они доказывают всем вокруг (а всем на самом деле наплевать), что они себе и такими нравятся. Не нравятся. Боятся в зеркало себя смотреть. Презирают.
Но вытесняют это в задворки подсознания. А сверху: «Да нормальная я, подумаешь… А я себе нравлюсь…  Я не одна такая, есть еще хуже… Я не виновата… Я на самом деле мало ем… И прочее»
Прим. (Могу кстати помочь с лишним весом. Без препаратов.  Без мучительного спорта и изнуряющих диет. Пишите в личку. Но дорого. Оплата за мое время)

Еще это очень похоже на  - «Иисус воскрес,  воистину воскрес». Это знакомое с детсва. Великий празник, бог. Сопричастность к значительному.
И установка:  Бог всесилен. А Я часть этой силы. Я же верю.

О вреде  «Славы Украине». Если постоянно повторять «слава» тому,  кто  не является славой, то в мозгу происходит замещение  нейронных связей и мозг перестает  понимать истину и анализировать. Такими людьми управляет уже не логика, а установки.  Мозги закрываются на трезвое восприятие информации.

Пример. Если «Слава Украине»,  я так понимаю на пути к уровню жизни, как в  Европе, то тогда и  "Слава Прибалтике, Молдавии, Румынии,  Албании, Грузии".
Но эти страны давно в ЕС или в договорах по интеграции. И что? Где они?  Разве логично слышать этот лозунг по отношению к этим странам?

Так что если начать искать ответ на вопрос, что такое «Слава Украине», то станет ясен весь  абсурд происходящего на Украине. Но им  не дают возможности искать любые ответы. Отвлекают чем только можно...

Когда-нибудь Украина выберется из сегодняшней ямы. И со своими изначальными данными она  может стать такой, когда «Слава Украине» будет заслуженным лозунгом.
Но сейчас – это выглядит по детски глупо.

Кстати, важный момент. Первым шагом на этом пути должна стать замена гимна с "еще не умерла... ",  на что то типа - "Мы вместе создадим процветание  нам и нашим детям. Построим то- то и то- то". В таком духе. Это важный момент программирования своей истории.
...
Кому выгодно? Кто это придумал? Манипуляторы, зачинщики развала страны. Им нужна была оправдательная, оболванивающая мантра. И они ее нашли. Психология. Кому же не захочется чувствовать себя  причастным к «славе». Вдумайтесь, к «славе»!!!

Это выгодно сценаристам  того, что сегодня происходит на Украине.  Заметьте, НИКАКИХ затрат. Четкая схема. Кинуть, как кость ничего не стоящую кричалку и они уже готовы  строем в котлы:
Главное, "Слава"  и это  греет, ласкает мозг и полностью закрывает думалку)
***

А еще «Славе  Украины»  посвящена страничка в википедии))) Но то такое…

Теперь я вас внимательно слушаю!)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 закон компенсации работает утренний пост перечеркнут веселенькое настроение с утра умерло совсем. то есть абсолютно где тонко, там и рвётся.. проревела полдня. блин. на работе. на глазах у изумленной публики.. как маленькая девочка нервы ...
Путешествие на остров Санторини началось с порта острова Крит, в котором хорошо сохранилась венецианская крепость. Кстати, венецианские крепости можно встретить не только на Крите, их фотографии ещё будут встречаться в этом фото отчете о ...
Санкт-Петербург не только город поэтов, белых ночей, столица Российской Империи, но и город изобретателей. Фото: Яндекс  Ко Дню рождения Северной столице предлагаю вам ...
научите меня, пожалуйста, как правильно поступать:вот, например, заказала я доставку мебели на дом, мне ее приносят в квартиру, я должна платить чаевые грузчикам? а сколько?или такси: платить водителю сверх того, что озвучено оператором при ...
Уже неделю Россия живёт при стремительно растущем Омикроне. Впереди -- ещё пара недель роста и две-три недели спада заболеваемости. Фото: Соцсети Как живётся-то? По факту, не очень. Впереди тоже ничего хорошего. Из личных наблюдений на этой неделе -- моталась со среды по делам по ...