Бог вместе с Кремлём против Америки.

топ 100 блогов Сообщество «Политика»29.01.2015

   Наконец-то! Наконец-то Кремль расчехлил климатическую пушку и ударил по Нью-Йорку. Под удар попал не только он.  По данным американских СМИ, практически все северо-восточное побережье США парализовано: закрыты дороги, туннели, мосты, приостановлена работа почти всех видов общественного транспорта, школ и ряда госучреждений.

   Я не напугал никого? И не рассмешил? Ну, я этого и не хотел. Но действительно в США Восток замер в тревожном ожидании. Синоптики прогнозируют на вторник мощнейшую снежную бурю с ветром до тридцати метров с секунду. Рассказывает директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд:

Жители Нью-Йорка и его пригородов во вторник готовятся к надвигающейся снежной буре, которая может стать самой сильной в истории города. Горожане скупают еду и батарейки. По прогнозу синоптиков, снегопад усилится к вечеру: ожидается, что может выпасть до метра снега.

«По оценкам, это действительно будет настоящий шторм и даже ураган с осадками, со скоростью до 30 метров в секунду. Это очень сложная, чрезвычайная ситуация в регионе, где проживают несколько десятков миллионов человек. Известны катастрофические последствия одного из подобных циклонов в феврале 1978 года. Похоже, что нынешний циклон будет по интенсивности не слабее».

 «Самые главные проблемы будут связаны с ситуацией на дорогах: будет их блокирование в течение суток, возможно, что больше. При сильном ветре будут образовываться накаты, валы снега, перекатывающиеся с одного места на другое», — добавил метеоролог.

Известно, что в трех крупнейших аэропортах Нью-Йорка (JFK, La Guardia и Newark) отменено уже более пяти тысяч рейсов в связи с сильной снежной бурей, а российский «Аэрофлот» во вторник пока отменил два рейса из Москвы в Нью-Йорк.

    Надеюсь обойдётся без жертв. И всё будет нормально, тем более что жители уже скупают еду и батарейки. По прогнозу синоптиков, снегопад усилится к вечеру: ожидается, что может выпасть до метра снега.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как я уже писала, пряничных заказов в этом году совсем мало. Но кое-что показаться все-таки есть. Мои домики, в том числе новый тип - маленькие с трубой. О них еще скажу, а пока просьба. У меня вечная проблема с назначением цены за свою работу,в се кажется одновременно слишком дорого и ...
вчера у соседки прошёл на ура. На ура в данном случае не просто словосочетание, "ура" тоже звучало. Где-то часа в 2 ночи. Но самое удивительное из звуков, лично для меня, были песни, да. Под звуки гремящей мебели, тубаретки чтоль...! Холмс даже задумался. Ночной репертуар таков: 1) ...
Из недавних домашних сервировок к завтраку. Пока еще не совсем далеко в архивы ушло:) 1. 2. 3. ...
Однажды меня спросили о том, что Россия после введения санкций за оккупацию части территорий Украины, с каждым годом испытывает всё большие и большие финансовые проблемы, но не сворачивает свои военные операции, а наоборот наращивает – почему? И главное, с учётом экономического и ...
 Аааааааааааааааааааааа!Это не собака! Это... это... У меня пальцы не ...