Бог, что, умер?

топ 100 блогов deadman_alive27.06.2015                                           Бог, что, умер?

Собственно говоря, я не являюсь поклонником вышеуказанной группы. У меня есть всего три альбома – первый, «Саботаж» и «13».
Всё прочее считаю дешёвым лицедейством.
История начинается с того момента, когда я решил посмотреть в Сети – а, как же там переводят знаменитую вещь «God is dead»?
Оказалось, что за десятки лет ничего с мёртвой точки не сдвинулось, и народ, не стесняясь, пользуется  автоматическими переводчиками, а потом выкладывает ИХ откровения в Сеть, выдавая за свои….
Но, сам голос Оззи, от которого за три версты несёт серой, и данная тема…..
Решил перевести сам….
Получилось нечто иное.
И, чего греха таить, ощущения, заложенные в тему, были очень остры ещё летом приснопамятного 13-го. Но, с лета 14-го усилились донельзя. Поэтому, тогда частенько доставал пластинку и слушал только эту вещь.
Казалось, неужели, таки да, неужели, Бог умер?
Но, всё же не верилось….
И, получилось, конечно же, то, что и должно было получиться.
Мы пришли к Истине от противного. Через боль и кровь.
Через отчаяние поняли, что другого пути нет.
И поняли, в чём суть Очищения.
Так что, доложу Вам, всё в порядке – Победа будет за нами!

P.S. Для начала, шепну Вам на ушко, что с поэзией в западной рок-музыке дела туги. За редким исключением. Но, это – не тот случай J

                                                                 Бог мёртв?

Затерявшись во мраке, вяну на свету
Вера Отца моего, Брата моего, Создателя моего и Спасителя
Помогает мне пробираться через ночь
Кровь на совести моей, память убийства
Не особо печалясь, восстаю из могилы своей
Во власть нависшего злого рока

Тело мое – усыпальница моя
Кровь течет свободно…., о, багровые странники
Дайте мне вина вашего, и хлеба
Но, голоса эхом отдаются в моей голове
Бог жив, или Бог мертв?
Бог, что, мертв?

Реки зла текут через мертвые земли
Плывущие в скорби, они убивают, грабят и поглощают
И нет уже дня завтрашнего для прОклятых грешников
Прах к праху, но душу мою тебе под силу откопать
Чему ты веришь, когда разврат и похоть,
И символ всех несправедливостей оставляют тебя пустым и   больным
-Когда же кончится этот кошмар?
Скажи мне, когда я избавлю от всего этого разум мой?
И ответит ли мне кто
- Бог, что, правда, умер?
Бог, правда, умер?

Защищая свою философию до последнего вздоха моего,
Переношусь из реальности в облик живого мертвеца
Сопереживаю врагам моим до смерти их
И Бог, и Сатана со мной, из тьмы грядет свет
Слежу, как дождь на глазах становится красным
- Дайте еще вина, а хлеба не надо
Ибо, не думаю я более об этих загадках,
Но, я не верю в то, что
Бог умер.

Некуда бежать, негде прятаться

Удивительно будет, если снова встретимся с другой стороны,
Веришь в мир, описанный в хорошей книге?
Иль это только - святая ложь, а Бог, на самом деле, умер?
Бог умер.

Так!

Но голоса  в голове моей все твердят, что Бог умер
Кровь льется, дождь краснеет,
А я не верю, что Бог умер
Бог умер….




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Т-64БВ ВСУк Курская область. Сумское направление: MRAP BATT Сумская область Рошелька и Т-72М1 Ворожба Сумской области Иноходец М-113 Дарьино Курской области. МТЛБ Сумская область. Титан-ДС Сумская область. Харьковское направление: БМП-1ТС 30мм Харьковская ...
События в\на Украине и запрет на въезд из России туристов, добил ресторанный бизнес Латвии. Счета так же стали за ЖКХ заоблачными, а клиентов не стало совсем и старейшие рестораны закрываются. Не любили они русских туристов, хотели европейских, типа таких богатых и продвинутых... Но у ...
В этом очерке даже больше о том , как в дореволюционной России люди умудрялись жить по 100 и более лет, несмотря на значительно более отсталый, по сравнению с сегодняшним днём, уровень медицины... Этот пост был опубликован 2 года назад! Ещё на темы здоровья и красоты в данном ...
1) вчера посмотрел американскую историю х! фильм понравился, концовку в принципе такую и предполагал... после него еще больше как-то мармулаев стал не любить... 2) risha_spb меня игнорить стала чёт =))) 3) хочется купить абик на фитнес, но чёт так бабла ...
Вы, господа, снова ошиблись, а я был прав. Сейчас во всех крупных городах камеры на каждом шагу. Надо быть идиотом, чтобы совершить правонарушение (тем более напасть на полицейского) в городе. Это раньше для нарушителей была лафа. Имея 50 рублей, можно было зайти в магазин - и выйти с ...