Боевики захватили школу и Дом печати в Грозном: в городе введен режим КТО, есть погибшие

топ 100 блогов novayagazeta04.12.2014
10:00 Глава республики Рамзан Кадыров сообщил, что в Доме печати убиты шесть боевиков. В расположенной неподалеку школе №20 — в живых не осталось ни одного боевика.

09:00 В ночь с 3 на 4 декабря боевики напали на несколько объектов в Грозном. Всю ночь в разных частях города шла стрельба. В городе был объявлен режим контр-террористической операции. По сообщения очевидцев  в город были введены танки.

Уже на протяжении часа (начиная с 8.30 утра)  каждые 5-7 минут идет обстрел из двух пушечных орудий (артиллерия).  Стреляли из гранатометов (не в центре города).

Судя по масштабу, контр-террористическая операция проводится силами НАК, то есть федеральной армией. Причем в нескольких местах города одновременно. Больше всего сообщений поступает о штурме захваченноного боевиками Дома Печати (центр Грозного), в котором, по сообщениям представителя одной из чеченских НКО, могут находится гражданские лица (до 10 человек).

Под утро глава Чечни Кадыров признал, что боевики также захватили школу, которую пытаются «отбить федералы». Уже известно о потерях среди чеченских полицейских – СМИ сообщают о 5 убитых.

Боевики захватили школу и Дом печати в Грозном: в городе введен режим КТО, есть погибшие
Грозный. Утро 6 декабря. Город дымится после обстрелов

ВИДЕО

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кремлівська хунта, що ж ти робиш, припини! ...
Как мне кажется, кроссворды существуют вовсе не для развития человческого интеллекта, а для его полезного расточения. В самом деле, каждый из нас худо-бедно накопил за свою жизнь немудреный скарб совершенно ненужных знаний, которые, не будь ...
сегодня. Вискарь завтра передарю. Вино и конфетки буду ...
Массовое производство = эффективное производство. Перед войной неоспоримое первенство в массовости и эффективности принадлежало американской автомобильной промышленности. В 1937 году в американской автомобильной промышленности трудилось ...
Для женщин критично, если мужчини по фигу машины? Мы говорим про нормального, без ...