Международные перелеты за ночь подорожали на 15%

топ 100 блогов novayagazeta03.12.2014 В ночь на 3 декабря стоимость билетов на международные авиарейсы подорожала в рублевом эквиваленте почти на 15%. Об этом РИА Новости рассказал генеральный директор агентства по продажам авиабилетов Pososhok Кирилл Фаминский.

«В ночь на среду курсы валют в системах бронирования авиабилетов выросли вслед за курсами евро и доллара, установленными ЦБ РФ на 3 декабря 2014 года. Вслед за падением рубля рост стоимости авиабилетов за рубеж в рублевом эквиваленте составил почти 15%», — пояснил Фаминский.

По словам Фаминского, изменения тарифов происходят настолько быстро, что участники рынка не успевают реагировать на них и корректировать цены. Собеседник агентства уточнил, что стабилизация цен в ближайшем будущем маловероятна, волатильность рубля слишком высока. «До данного скачка цен фиксировалось снижение спроса на 30%, и очевидно, что теперь спрос сократится еще сильнее. А отложенные продажи, на которые рассчитывал рынок в связи с сокращением глубины продаж в этом году, скорее всего, не состоятся», — рассказал Фаминский.

Стоимость авиабилетов на международные рейсы на фоне падения рубля в последние три недели росла на 3-5% еженедельно.

Ранее Фаминский прогнозировал , что в случае дальнейшего падения рубля к середине декабря стоимость билетов может вырасти еще на 25-30%, даже в том случае, если авиакомпании будут сдерживать рост цен всеми возможными средствами.

В середине ноября пресс-служба онлайн трэвел-агентства Biletix сообщала, что по сравнению с прошлым годом цена на авиабилеты из России за рубеж выросла более чем на 17%.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересне интервью командира отряда спецназа "Троя", как про войну на Украину в целом, так и на тему партизанского движения в Запорожье в частности. Интервью с командиром отряда спецназначения «Троя» Владимиром Новиковым: «Украина перестала существовать с первым залпом в Донбассе ...
Почему не работает антиникотиновая реклама? Потому что ее, в большинстве своем, ...
Автор назвавшийся Парон Фредерик , сформулировал требования, предъявляемые к России последнее время нашими "партнерами". Интересный список получился. Такой стоп-лист для России, где нет дипломатических формулировок и иносказаний. США и Европа просят Россию. Просят открыто, на ...
Один москвич убит, еще один ранен в результате драки с применением холодного ...
15 мая под стенами Донецкой областной администрации состоялась акция протеста против киевского гей-парада, намеченного на 20 мая. В мероприятии приняли участие активисты партии ВО «Свобода», представители казачества и духовенства (УПЦ КП), а ...