рейтинг блогов

BMW 550d xdrive: жизнь в стиле М

топ 100 блогов ilyavaliev20.01.2015Авто BMW 550d xdrive: жизнь в стиле М

Чуть менее 5 секунд, чтобы сорваться с места и, разогнавшись до "сотни", продолжить ускоряться, распалясь от жгучей жажды скорости..
100, 120, 130, 150, 170....

Мы нарушаем скоростной режим, но  поток драйва и адреналина захлестывают нас.

Какие ограничения?
Какие дорожные знаки?
Лишь 250 на спидометре, ограниченные электроникой, останавливают затяжной прыжок в скорость.



BMW 550d xdrive: жизнь в стиле М

У BMW M550d xdrive  лишь один существенный недостаток - у нас слишком мало свободных скоростных автомагистралей, на которых можно было всласть насладиться ощущением скорости. Впрочем, даже в условиях плотного городского движения насладиться в "бэхах", безусловно, есть чем.

BMW 550d xdrive: жизнь в стиле М

Но вернемся к "резвости". Она обеспечивается, прежде всего, тремя турбинами дизеля с технологией TwinPower Turbo,  тремя турбонагнетателями, ступенчатым наддувом и системой непосредственного впрыска топлива: объем 3 литра и 381 "лошадка" под капотом при 740 Нм.

BMW 550d xdrive: жизнь в стиле М

Полный привод, настроенный в режиме распределения момента  между передними и задними осями в соотношении 40:60, 8-ступенчатый "автомат" (на "роботах" не экономили, просто они еще не настолько умны, чтобы переварить такой колоссальный Нм), Drive Select  (переключает режимы работы двигателя, усилителя руля и подвески) и активное торможение, обеспечиваемое дисковыми вентилируемыми тормозами,  с полным отсутствием какого-либо намёка на уход с траектории - все это позволяет легко управлять автомобилем даже недавнему выпускнику автошколы. Но вот я бы такого конечно за руль не пустил ! Т.к. даже мне с более 20 летним опытом вождения иногда становилось страшно от возможностей этой машины.


BMW 550d xdrive: жизнь в стиле М

При всем этом, как истинный "немец", BMW M550d весьма экономичен: чуть больше 6 литров на "сотню" (и это при том, что он легко может потягаться с суперкарами!). Впрочем, все зависит от конкретной модели. Присутствие буковки М в тестируемом мной образце говорит не только об агрессивных обвесах и в целом более динамичном дизайне, но и большей мощности двигателя и особенностях настройки подвески. Все это сказывается как на показателях скорости и управляемости, так и на цене. 4 239 000 р, но это того стоит.

BMW 550d xdrive: жизнь в стиле М

Еще одна примета того, что перед вами - настоящий немец - это консерватизм. «Мы не создавали заново дизайн BMW 5 серии, мы просто придали характеру автомобилей чуть более спортивные черты», —  описал дизайн обновленной "пятерки" художник по  автоэкстерьерам Вон Кью Канг.

BMW 550d xdrive: жизнь в стиле М

Не узнать марку невозможно: все та же форма капота, знакомые очертания бамперов и радиаторной решетки, форма головной и задней оптики  - все это изменилось, сохранив настоящий баварский стиль.

BMW 550d xdrive: жизнь в стиле М

Оттачивая совершенство внешнего дизайна и внутренний комфорт, разработчики не забыли и о безопасности. В этом случае она обеспечивается измененной формой днища, использованием специальных жалюзи, закрывающихся на высоких скоростях, новый уплотнитель лобового стекла. Кроме защиты, все это, а также измененная форма зеркал, повысило коэффициент аэродинамики до показателя в 0,25-0,26.

BMW 550d xdrive: жизнь в стиле М

Салон BMW M550d xdrive можно описать всего тремя словами: качество, удобство и комфорт.

BMW 550d xdrive: жизнь в стиле М

Все продумано до мелочей и выполнено в сверхкачестве.

BMW 550d xdrive: жизнь в стиле М

Кресло водителя подстраивается под человека с любой комплектацией, а выдвигающаяся подушка сиденья делает посадку особенно комфортной.

BMW 550d xdrive: жизнь в стиле М

Внутренний комфорт и просторность салона обеспечивается внешними габаритами (4910 / 1860 / 1454, колесная база - 2968).

BMW 550d xdrive: жизнь в стиле М

При всем этом  у автомобиля не такой уж и большой багажник (520 литров), причем без возможности расширения за счет складывания задних сидений. Впрочем, при создании разработчики перевозку крупногабаритных грузов вряд ли ставили на первое место.

BMW 550d xdrive: жизнь в стиле М

Панель приборов:

BMW 550d xdrive: жизнь в стиле М

При каждом режиме движения меняется ее оформление: Comfort - основные характеристики подсвечены нейтральным серебристым сиянием, Eco Pro -в голубых тонах, агрессивно-красный Sport, в Sport+ на панель выводятся  показатели DTС - системы динамического контроля тяги),  в состоянии покоя ее вообще невозможно рассмотреть из-за матового непрозрачного числа.



BMW 550d xdrive: жизнь в стиле М

Отдельная гордость немцев - появление в обновленной "пятерке" всех новейших технологий, существующих на данный момент, в т.ч. система ночного и динамического точечного освещения.

BMW 550d xdrive: жизнь в стиле М

Добавим к этому обязательный набор из активного круиз-контроля, систем слежения за полосой движения, мониторинга слепых зон, помощи при движении в пробке, ассистента парковки и целого ряда прочих помощников, и получим автомобиль, которым сможет управлять даже младенец, если, конечно, сможет запомнить, какая кнопочка за что отвечает.

Спасибо пресс службе БМВ за предоставленный  автомобиль.


Оставить комментарий

Посты по теме:

Колеса

Тест-драйв BMW M550d xDrive: этот безумный, безумный, безумный дизель
Колеса
Но на трассе он легко потягается с суперкарами, при этом сжигая не больше 12 литров топлива на 100 километров. Фантастика? Нет. Реальность. Таков BMW M550d. Внешне — все та же "пятерка", коих на дорогах тысячи. Я не говорю, что это плохо: BMW 5er в актуальном поколении в ...


Выставлена цена на седан BMW M 550d xDrive
DRIVE.RU
Весит BMW M 550d xDrive 1970 килограммов, то есть примерно на три центнера больше, чем начальная «пятёрка» с двухлитровым бензиновым мотором и задним приводом. Но это не мешает новичку весьма бодро ускоряться. «Максималка» ограничена традиционной уже цифрой 250 ...

и другие »

TopGearRussia.ru

BMW 550d xDrive
TopGearRussia.ru
У BMW 550d xDrive вокруг трехлитровой рядной “шестерки” аж три турбины – просто нашествие улиток какое-то. Однако все они нам пригодятся. Турбины в таком количестве обеспечивают наиболее бензиновые и “атмосферные” впечатления, которые вы когда-либо испытывали от ...

Архив записей в блогах:
Люди! Милые, дорогие мои, любимые люди! Просто не знаю, как перед вами оправдаться. Спасибо за то, что не бросили меня, пока я в течение этих полутора лет скиталась по больницам и прочим отрадным местам. Я думала, что когда опять раскрою глаза и ...
 Ура! Я снова в цивилизации. Долетела с вполне с приличной задержкой, спасипа хто мну казал ни валнаваца, Люблю всех. Летала с немчами. Сначала была жутко щастлива, потмо не очень - все ни хрена не говорят по английский, но зато отменно пердят, ...
Сегодня в стенах медиахолдинга Rambler&Co проходит мероприятие, приуроченное к вступлению в силу закона «О блогах и блогерах» (ФЗ-97). Встреча блогеров, СМИ, агентств, площадок, ассоциаций, бизнес-структур призвана разъяснить положение закона и особенности его применения,  в неформаль ...
Прокат в России и странах СНГ среди #10фильмов сезона #летовместе в минувшие выходные возглавила драма «Одна». Фильм Дмитрия Суворова собрал более 43 миллионов рублей за период с 16 по 19 июня. В ленте рассказывается о столкновении пассажирского Ан-24 с другим самолетом в небе над ...
В этом письме онегин, почти чистый онежий тип, который вроде улучшил границы, локус немного научился держать внутри, но его иногда заносит. В начале письма почти нет, в конце письма уже достаточно. И все равно это не рапан. Местами (особенно в начале) даже нерыба. evsey1984 ...
  • Ilya_Valiev : #BMW #550d #test http://t.co/PYFGwoD3Ki

  • ljtop_ru : ilyavaliev: BMW 550d xdrive: жизнь в стиле М http://t.co/8CFArnkzxn

  • Ilya_Valiev : #BMW #550d http://t.co/MmQ1BitWgR

  • Ilya_Valiev : Просто #BMW #550d http://t.co/PZRYTlHeuM

  • Ilya_Valiev : BMW 550d xdrive: жизнь в стиле М http://t.co/ZcAPF682zW