рейтинг блогов

Блошка

топ 100 блогов iva_no_va13.08.2013 Хотела начать с предложения: "Я очень люблю базары". Но не начну. Потому, что меня могут не так понять. Иди объясняйся потом, что именно имела я ввиду.




Вообще-то я уже писала о своих детских ощущениях о рынках - посмотрите в тэгах "детство", если кто не видел.

Я даже в поездах в Европу стараюсь попасть на местные рынки. В том числе и блошиные.

Вот такая я бездуховная.

Хотя да. В музеи и прочие соборы - итс э маст.

Но, щаз не об этом.

А о том, что мне обломилось в минувший уикенд сразу два рынка.
Об одном я написала в предыдущем посте - это было в субботу.
А вчера мы случайно попали в тот сумасшедший район нашего города, где стоит памятник Ленину, (об этом я тоже уже писала - обожы я такая писучая!).

Напомню, что район Фримонт - самый хипстерский и чудаковатый район в нашем городе.
Там живут прекрасные люди-дикари на лицо ужасные - добрые внутри, всё правда.

Врать не буду -  на лицо не такие ужасные, как пел герой Андрея Миронова, но одеты... если вообще одеты, хм... довольно, странно, если не сказать непривычно. Ну, то есть встретить мужчину с сиреневыми волосами и пирсингом в носу и бровях, при этом  он одет в нежно-розовую балетную пачку и тельняшку - это вполне по-фримонтовски. И никто на него даже внимания не обратит.
Или девушку, например, мусульманку - во всех приличиствующих религии паранджах и занавесях, но сверху всего этого - нахлобучена соломенная шляпа ковбойского вида.

А по воскресеньям там, оказывается, потрясающий блошиный рынок. Огромный и постоянно пополняющийся всяким барахлом, среди которого моя плюшкинская душа, любящая всякие старинные и околостаринные вещи - поёт.

Я не думала делать фоторЭпортаж. И долго ходила среди этих живописных, разнообразных, разнокалиберных по своей ценности и интересностям развалах, но не выдержала нарвавшись на стол, буквально заваленный советскими значками.

 Блошка

Значки стояли в коробках и висели приколотыми к полотнищам тканей, наподобие штор.

 Блошка
Такую пилотку мне кто-то из слушателей привез из России. Тоже вся в значках и прочее. У этой тетеньки было таких штук тридцать.

 Блошка
Комсомольские значки, октябрятские, ГТО всех фасонов, даже таких, которые я никогда не видела раньше, медали победителей соцсоревнований, олимпийские значки, значки города, самолеты, машинки...

Естественно мы разговорились с тетенькой. Оказалось, что её отец переписывался с мальчиком из "Горкой", который сейчас "Белыки Номгорррот". И они посылали друг другу значки. Потом папа поехал по турпутевке в Советский Союз, и буквально заболел советскими значками. Он их покупал тысячами. Менялся с другими коллекционерами, продавал, а когда умер - все это богатство досталось ей. Что-то особо ценное она оставила, а остальное не знает куда девать, вот и продает эти значки оптом и поштучно.

 Блошка

Дэйна, так зовут тётеньку, подарила мне (я хотела заплатить, но она, прям, обиделась - замахала на меня руками и буквально затолкала мой кошелек обратно в сумку) любой значок на выбор - я выбрала Олимпийского Мишку .
Я могла бы стоять у ее завалов целый день, но там было еще много интересного.

 Блошка



 Блошка

Продавцы растений устроили вот такую композицию. Чем вам не островной пляж?

 Блошка

Африканские сумки, шляпы и прочее продавал молодой человек, который, услышав, что я говорю по-русски, радостно закричал - "красывия! дэушка!"

 Блошка
А потом радостно позировал.

 Блошка
Креативные шапки и не менее креативные очки.

 Блошка

Эти аксессуары продавались довольно бойко.

 Блошка


И тут же фрукты.

 Блошка

К собакам в Сиэтле особое отношение. Нет ни одной улицы, где не стояли бы миски со свежей водой. Видите на дальнем плане?

 Блошка

Платье из узелков папиросной бумаги.

 Блошка

За кресло просили 50 долларов. Думаю, за двадцатку бы отдали. Что это за крюки - продавщица - девушка с наполовину зелеными, наполовину малиновыми волосами, чёрными губами и желтого (буквально!) глазами объяснить не смогла. Мол, я тут продаю, что велено. Извините.

 Блошка

Прекрасно соседствуют Бог и Идол.

 Блошка

Бусы и браслеты. Но мое внимание привлек:

 Блошка

И тут - рядом с псевдо изумрудной брошью и почетным знаком подводника значок московской выставки.

 Блошка

Шарфы буквально улетали - дяденька - продавец, как фокусник - насыпал в чемодан новый ворох шелковых тряпочек и через десять минут их уже не было.

 Блошка

Какое-то печальное зрелище - груды оправ. Мне стало почему-то не по себе и я поспешила отойти от этого лотка.

 Блошка

Пианино очень старое. Но мальчик играл. Ругался, что от этих клавиш все пальцы будут в занозах. Ругался по-русски. Мальчик армянский.

 Блошка

Мы поспорили с Голосом Разума - я говорю это сова. А он считает, что это мутант какой-то.

 Блошка

Это целая вешалка КОМБИНАЦИЙ! Настоящие, почти как в СССР - только цвета поярче. А так - настоящие комбинашки.

 Блошка

Обалденные открытки. Старые. Подписанные. Со штампами отправлений и адресами. Невероятно оторваться от них. Хотя да. Я знаю. Чужие письма читать некрасиво. Но как романтично: " Дорогой Альфред, это фотографическая карточка бейби Джимми. Мы тебя с нетерпением ждем к Рождеству! Скучаем!" ...

 Блошка

Написано, что это монеты со всего мира, но похоже, продавец сам не знал что продает. По-моему, это то ли жетоны, то ли брелоки?

 Блошка

Булавки. Такими закалывали подгузники.

 Блошка

А это бляхи на ремни.

 Блошка

Пуговицы.

 Блошка

Часики.

 Блошка

Корпуса карманных часов.


 Блошка

В пластинках копались огромное количество народу. И время от времени вопли счастья - "Нашел!"

 Блошка

Много старых фотографий.

 Блошка

Я бы из рассматривала часами.

 Блошка

Тогда не у всех была возможность хотя бы одну фотографию за всю жизнь иметь.

Не то, что сейчас - с одной ярмарки - сто двадцать штук. За час!

 Блошка

Тут же полевая кухня печь для пиццы. Жарко возле нее было неимоверно.


 Блошка

Вы думали про тетю в паранджах и соломенной шляпе я придумала? Вон она.


 Блошка

И никаких Мизулиных и Милоновых на них нет.

 Блошка

Спасибо шо ответили! (с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сорокин: язык советского подсознания. Петр Саруханов / «Новая газета». Перейти на сайт художника 1 Любовь, а тем паче секс, в книге Сорокина «Тридцатая любовь Марины» происходит не в постели, а в языке. Этот парадокс не сразу заметен, потому что роман постоянно ...
Нашел в шкафу книгу «Сказки, песни, частушки, присловья Ленинградской области, записанные Владимиром Бахтиным» («Лениздат», 1982). Надо сказать, странные песни складывали жители Ленобласти в советское время. Кину, кину кирпичину Через ...
                Александр Коробчинский Лауреат ежегодного рейтинга популярности «Народное признание – 2009», награжден дипломом победителя в номинации «Открытие года» – за открытие Арт-центра на ...
Новый год и фестифаль Спасская башня дарит москвичам и гостям столицы новые эмоции и новые впечатления. В этом году Международный военно-музыкальный фестиваль собрал на Красной площади 24 коллектива, представляющих 12 стран мира, из Белоруссии, Греции, Японии, Казахстана, Австрии, ...
Есть в Крыму такой смертельно ядовитый паук каракурт, его также называют Черная вдова. А бывают белые каракурты, их яд не настолько сильный как у черного каракурта, но также представляет опасность для человека, особенно для детей и стариков. Стало быть, этого паучка можно назвать ...