рейтинг блогов

Блоггер №1 по версии Яндекс оказался вовкулаком

топ 100 блогов krasavchik21.02.2013

Блоггер №1 по версии Яндекс оказался вовкулаком 1218786327_sm_s1

Ибигдан, который в российском сегменте, является 11-м блоггером, а по версии Яндекс и в украинском сегменте ЖЖ вааще под номером 1, оказался блоггером-оборотнем.

Я уже писал про подобных типов, нагло и вопиюще нарушающих российские законы из собственных меркантильных соображений.

«Оборотень», он и есть «оборотень». А так, как господин Бигдан у нас хохол украинец, его можно со спокойной душой окрестить «вовкулаком», если нечистую силу вообще можно окрестить.

В славянской мифологии человека, принимающего звериный образ, называют «волколаком», или «волкодлаком». С легкой руки Александра Сергеича, искаженное «волкодлак» превратилось в «вурдалака», и теперь вурдалаками кличут разных нехороших людей.

Украинская версия славянского «волкодлака» звучит, как «вовкулак». Так вот, блоггер Ибигдан – нехороший человек в полном смысле этого слова. Настоящий «вовкулак».

Господин Бигдан нагло и цинично рекламирует водяру, положив на то, что к нему в блог могут спокойно заглядывать детишки.

Блоггер №1 по версии Яндекс оказался вовкулаком Untitled-4

С середины прошлого года реклама алкогольной продукции в Интернет запрещена.



Вот, как ФАС комментирует этот запрет:

1. Согласно пункту 8 части 2 статьи 21 Федерального закона «О рекламе» реклама алкогольной продукции не должна размещаться в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

При этом данный запрет установлен в отношении любой алкогольной продукции (включая пиво) – как с содержанием этилового спирта до пяти процентов объёма готовой продукции, так и с содержанием этилового спирта пять и более процентов объёма готовой продукции.

Относительно того, весь ли Интернет подпадает под зону запрета, установленного в пункте 8 части 2 статьи 21 Федерального закона «О рекламе», необходимо пояснить следующее.

Согласно части 1 статьи 2 Федерального закона «О рекламе» данный Закон применяется к отношениям в сфере рекламы независимо от места её производства, если распространение рекламы осуществляется на территории Российской Федерации.

Понятие Интернета в законодательстве Российской Федерации не содержится, однако в литературе под Интернетом понимается всемирная система объединённых компьютерных сетей, построенная на базе протокола IP и маршрутизации IP-пакетов. Посредством данной системы распространяется информация различных форматов и на различных языках. В практике использования сети Интернет выделяют Рунет, как русскоязычную часть всемирной сети Интернет.

Поскольку сеть Интернет не содержит ограничений в отношении территории, с которой возможно осуществить доступ к размещённой в данной сети информации, то с компьютера пользователя, расположенного на территории Российской Федерации, возможно получить доступ к информации, размещённой в различных странах мира.

Вместе с тем, учитывая особенности правового регулирования в сети Интернет, а также признание Рунета в качестве «виртуальной территории Российской Федерации», ФАС России полагает, что для целей применения статьи 21 Федерального закона «О рекламе» к сфере полномочий антимонопольного органа по надзору за соблюдением законодательства о рекламе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» относится реклама, размещённая на Интернет-сайтах, зарегистрированных в доменных зонах .SU, .RU и .РФ, а также на русскоязычных страницах сайтов в иных зонах, поскольку информация на данных страницах предназначена для потребителей в России.

Установить лицо, являющееся владельцем (администратором) сайта, можно обратившись к регистратору доменных имён, который осуществил регистрацию данного сайта на определённое лицо. Установить регистратора сайта в зоне Рунета можно через справочный сервис www.cctld.ru. или www.кц.рф. В зонах .NET, .ORG, .COM – через справочный сервис www.whois.net. Обратившись к регистратору возможно получить наименование и контактные данные лица-владельца (администратора) сайта в сети Интернет.

Пока замруководителя ФАС Андрей Кашеваров сетует, что при существующем штате сотрудников невозможно произвести сплошной контроль. По его словам, попытки контролировать в тестовом режиме распространение интернет-рекламы алкоголя уже проводились. При этом возникла необходимость проверить около 57 тыс. сайтов. Это автоматически подразумевает, что контроль за соблюдением закона возможен только выборочный. Однако, Кашеваров подчеркивает, что именно вероятность наказания может стимулировать соблюдение Закона о рекламе.

Ха! Вероятность наказания может стимулировать кого угодно, но не блогера №1 по версии Яндекс. Тут и выборочную проверку проводить не надо. Ткнул на номер один в поисковике, и вуаля! Водка «Белая березка», млять! Кушайте, детишки!

Оставить комментарий

Посты по теме:
Возможность загрузки и поиска видео по ключевым словам или тегам. Рейтинг популярных и обсуждаемых ...
Набор сервисов для оценки посещаемости, анализа поведения пользователей и эффективности рекламных ...
С этого вечера пользователи приложения Яндекс.Такси для iPhone могут оплачивать свои поездки банковской картой. При этом им даже не нужно носить её с собой: сначала карту нужно привязать к своему...
Когда в конце июня этого года мы написали новость о том, что Яндекс может быть.
Сегодня утром в офисе Яндекса представляли обновление программы Яндекс-такси. Для тех, кто не в курсе, это такая программа-агрегатор предложений такси от разных таксопарков и частных аккредитованных ...
Яндекс.Деньги в пятницу запустили один из самых востребованных сервисов — защиту любой операции одноразовым SMS-паролем. Теперь на сайте есть три способа усиленной авторизации: таблица кодов,...
Добрый день. На днях решили разместить сайт компании в Яндекс Каталоге. Ответ пришел следующего содержания: Ваш заказ на платную регистрацию в каталоге сайта "Электротехническая компания ООО ...
Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Есть такие имена...удобные что-ли :-) И у мужчин и у женщин они почти одинаковые. Ну, с точки зрения уменьшительно-ласкательных вариантов. Ну, например, Саша. И пойди разберись - там Александр или Александра :-) Есть и другие имена подобные Евгений- Евгения, ...
На этот раз еженедельный журнал FLASH. Срывает покровы: "Принцесса Акишино-но-мия Мако тайно встречалась с Комуро Кеем в офисе его компании в Йокогаме. Связано ли это с финансовыми трудностями матери Кея?" И тут же вывод: "Император должен отменить свадьбу своей старшей внучки! ...
Причиной сегодняшней аварии на ялтинской трассе, в результате которой автотягач, перевозивший танк, улетел в кювет, могло стать то, что бронетехнику должным образом не закрепили перед транспортировкой. Об этом отчасти свидетельствует видео крушения автоплатформы, появившееся в Сети. На ...
Это наша ментальная и цивилизационная особенность — мы готовы помочь даже вчерашним врагам. Только русские солдаты и русские крестьяне могли кормить замерзших солдат наполеоновской армии, которых еще несколько минут назад пытались убить. Но противник повержен, он сдался в плен, ...
По оперативным данным органов управления АПК субъектов Российской Федерации по состоянию на 6 сентября 2016 года пшеница озимая и яровая в целом по стране обмолочена с площади 21,6 млн. га или 78,1% к посевной площади (в 2015 г. ...
  • yandexmail : Яндекс.Почта научилась доставлять письма с помощью смс #yandexmail http://t.co/Ucs3RpcIT2

  • mudakoff : Мы - сама серьезность, мы просто яндекс-серьезность, мы - серьезность FM, добро пожаловать в мир серьезной серьезности.

  • vvmaltsev : Яндекс:«4-ро мужчин похитили 239 кг металла с железной дороги». Не рекорд! Но мы знаем 2-х рекордсменов, которые украли всю железную дорогу…

  • evad3r_X : RT @destrd: В ответ на проект Google Glass учёные из Сколково представили инновационную разработку Яндекс.Очко

  • AndrewQuta : #Steam кошелек совсем сломался, придется предзаказывать #BrutalLegend с помощью яндекс денег. Осталось положить только 50 рублей.

  • smirnova_nas : что то у меня не отвечает яндекс.

  • hapipoqyf : RT @zawyjypud: «Яндекс» подвёл финансовые итоги 2012 года

  • blisch : Во, классное! RT @zeremit: @blisch Яндекс.Электричка еще

  • redmonochrome4f : Поисковик Яндекс начал рекламировать обновленный дизайн своей главной страницы

  • collectnews : Земфира покорила «Яндекс.Музыку» http://t.co/c0cFsDyoAb

  • DimaKirsch : @yandex когда будет metro-версия яндекс.браузера?

  • patriot777trek : Культура: Музыка: Земфира покорила «Яндекс.Музыку» http://t.co/Bo5glMfGhr

  • zeremit : @blisch Яндекс.Электричка еще

  • mitrofanov_msk : И вообще. Искренне верю, что когда VK и Яндекс станут стратегическими партнёрами - они поработят и Facebook и Google общими усилиями.

  • dwht : @aluviana это просто даже Яндекс тебя троллит)

  • dante8521213 : Земфира покорила «Яндекс.Музыку» http://t.co/fh6WL3NFUN #Новости #культура

  • mc_anchutka : Lenta.ru: Культура: Музыка: Земфира покорила «Яндекс.Музыку» http://t.co/PcWcpeKyWM с помощью @lentaruofficial