рейтинг блогов

Блогера хотят посадить на 15 лет! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

топ 100 блогов dgudkov03.12.2010Закон Блогера хотят посадить на 15 лет! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сегодня от знакомых узнал жуткую историю. Одному из крупнейших в России владельцев доменов, поэту, журналисту, члену Московского содружества литераторов и блогеру Яну Невструеву (Блогера хотят посадить на 15 лет! НУЖНА ПОМОЩЬ!!! [info]nevstruev) грозит до 15 лет тюрьмы. Ян - сын известного писателя и журналиста Эдмунда Иодковского, автора строк хита Г.Лепса «Утоли мои печали, Натали»…

21 октября в 22:30 в квартиру Яна Невструева ворвались сотрудники милиции. Не представившись, они без объяснения причин надели наручники на блогера и увезли его в ОВД Тверское. Там ему предъявили обвинение в преступлении, которого он не совершал, - в изнасиловании 17-летней девушки. Через сокамерника Невструеву удалось сообщить друзьям о том, что с ним произошло. История очень поучительная.

Итак, как я уже написал, Ян Невструев не только поэт, журналист и блогер. Он еще и бизнесмен. Зарабатывал на продаже доменов. Летом Яну удалось неплохо заработать. Этой радостью он поделился с читателями своего сайта. Выложил инфу, о том, как за 2,5 млн. рублей продал доменное имя. Ее увидели сотрудники ОВД и, видимо, сильно перевозбудились от обилия нулей в цифре. Через некоторое время, как мне рассказали друзья Яна, блогеру стали звонить из отделения и предлагать «крышу» за деньги. После того, как милиционеры были отправлены в пешее эротическое путешествие, начались угрозы.

Несколько слов о Невструеве. Ян Невструев - творческий псевдоним. На самом деле он раньше был Дмитрием Эдмундовичем Иодковским. Но отношения с отцом не сложились, и он поменял ФИО в паспорте на псевдоним. Ему чуть больше 40 лет. Последние 10 лет жил в гостевом браке в коммуналке. Вел блог, писал статьи, торговал доменами. Короче, жил человек свободной творческой жизнью.

Итак, 10 октября на автобусной остановке Ян познакомился с девушкой лет 20-ти. Она ему рассказала, что приехала из Нижнего Новгорода, поссорилась с бойфрендом и теперь осталась без денег, друзей и знакомых одна в большом городе. Девушка понравилась Яну и он предложил ей поехать к нему.

Домой к Невструеву они зашли в 22.59. Это подтверждают записи видеокамер, установленных в подъезде и во дворе:

Ночью у них была любовь. Причем, что важно, по обоюдному согласию. На записях видеокамер видно, как уже 11 октября в 6 утра девушка выходит из подъезда вынести мусор и возвращается в квартиру:

Расстались же они в 12.28 11 этого же же дня. Девушка сказала, что уезжает в Сокольники к своим друзьям. У нее не было ни денег, ни телефона, ни документов. Невструев дал ей немного наличности на дорогу. Больше Чаусова в квартире не появлялась. Опять же это подтверждают видеозаписи:

Думаю, вы легко догадались, что именно эта девушка написала заяву на блогера. Именно в ОВД Тверское. Именно ей оказалось 17 лет. Уловили логику?

Вернемся к цифрам. Я не просто так их указал. Видеозаписи, которые друзьям Яна удалось получить при содействии главы Комитета Госдумы по безопасности Владимира Васильева, подтверждают, что встреча Невструева и Чаусовой произошла в ночь с 10 на 11 октября. Но в материалах уголовного дела и заявлении Чаусовой говорится об изнасиловании, совершенном 12 октября с 2 ночи до 6 утра. Нестыковочка!

Блогера хотят посадить на 15 лет! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Более того, Ян находился в это время у знакомой Е.Ильиной. Ильина эту информацию письменно подтвердила.

Теперь еще несколько фактов. Адвоката Яна почти сутки не допускали к подзащитному.

Блогера хотят посадить на 15 лет! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

В это время в квартире Невструева почему-то был обыск. Об этом стало известно только 13 октября. Невструев попросил родственников привезти ему из дома вещи и деньги. Когда они приехали, комната была уже опечатана, и милиционеры никого не пустили.

На следующий день родственники все же попали домой к Яну. Но там уже кто-то побывал до них, потому что печать была другая. Деньги нашлись не все. К счастью, пропала меньшая часть. По словам Алексея, соседа Невструева по коммуналке, накануне в комнату заходил следователь Петриченко А.А. и рылся в шкафу.

Невструеву грозит до 15 лет тюрьмы. За преступление, которого он не совершал.  Второй месяц он находится в Бутырке в ожидании решения суда.

Блогера хотят посадить на 15 лет! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Единственный выход помочь человеку – поднять резонанс. Пока эта история не взорвет блогосферу и не попадет в СМИ, никакого объективного расследования по делу Невструева мы не дождемся. Помогите максимально распространить эту информацию, делайте перепосты, пишите в твиттере. Используйте все возможные ресурсы – Odnoklassniki, Facebook, Vkontakte, Email. Уверен, что резонанс принесет результат!

Оставить комментарий

Григорий 23.08.2023 16:12
"Ян - сын известного писателя и журналиста Эдмунда Иодковского, автора строк хита Г.Лепса «Утоли мои печали, Натали»…" ГЛУПОСТИ! Текст песни «Утоли мои печали, Натали» в исполнении Лепса принадлежит поэту Анатолию Долженкову!
А Э. И. принадлежит другая "Натали":
ПРИГЛАШЕНИЕ К ПУТЕШЕСТВИЮ
Утоли мои печали, Натали!
Как мне жить, неутоленному разине?
Вот рюкзак мой. Дай мне руку – и пошли
пешкодралом – по Уралам, по России!
(Заночуем мы под звездами в стогу.
На рассвете холодком потянет с Волги.
Неужели я развеять не смогу
респектабельные сны о белой "Волге"?)

Утоли мои печали, Натали!
Я печален, как нескошенная пажить.
Слишком долго я искал в земной пыли
ту, с которой по Земле легко бродяжить.
(Будут ласточки в кюветах пить росу.
Будем пить маджари в стареньком духане.
На руках через Дарьял перенесу
это тельце, это легкое дыханье.)

Утоли мои печали, Натали!
Мне не спится в свете месяца, под стогом.
Утоми меня ночами, опали,
будь женою пред людьми и перед Богом.
(Спит любимая средь лунной белизны.
Спят ресницы, брови, челка светлой масти.
Входит, крадучись, в мои земные сны
марсианское, несбыточное счастье.)
1968
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не знаю, как вы, но я люблю наблюдать за людьми. Может это и глупо, но мне интересно, что думают люди, когда смотрят на что-то, когда делают что-то или когда собираются со своей семьёй, которую любят. Мы проходим мимо тысячи людей, которые для нас чужие, но для кого-то они друзья, братья ...
У мухи, севшей на бровь Клинтон, появился аккаунт в Twitter Имя пользователя — Муха Хиллари Клинтон. Последнее сообщение: "Не могу поверить, что я только что была в прямом эфире". Интересно, что дальше она напишет ? * View Poll: про мухин твиттер для тех, кто ...
Здесь . Насчет бывшей Украины не будем, но всем адептам максимы "Российская Федерация никому ничего не должна" рекомендую посыпать голову пеплом. Ибо должна. Так, во всяком случае, полагают в Берлине, имеющем на помойку серьезные планы , а если Берлин чего-то хочет, Москва не ...
Тебе нужны комментарии, пожалуйста. А может нужны друзья или их лайки, дизлайки, Вы трудитесь над продвижением своего контента, тогда Вам сюда. Быстро и надежно за небольшую плату эти услуги доступны на сайте https://likesoft.online/services : Сервис LikeSoft окажет следующие ...
Вас уже спрашивают про подарки на Новый год? Сами над презентами для близких думаете? Сказать по правде, я бы ответил положительно только на первый вопрос. Суета сует в голове. Всем интересующимся говорю, что как обычно буду рад сертификатам на книги, блокнотам, ручкам и некоторым другим ...